Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Правила AUDI-FAQ.COM. Читать всем обязательно! 

Правила AUDI-FAQ.COM. Читать всем обязательно!

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:35
Сообщения: 532
Правила AUDI-FAQ.COM

1. Понятия и определения

1.0. Пользователь - лицо, прошедшее регистрацию ресурса AUDI-FAQ.COM, верно указавшее о себе всю информацию, обязующееся в полном объеме (безоговорочно) соблюдать настоящие Правила. Лица, не прошедшие регистрацию, к категории пользователей не относятся и никаких прав на форуме AUDI-FAQ.COM не имеют.

1.1. Руководство ресурса:
1.1.1. Администратор - пользователь, наделённый правами и обязанностями по управлению ресурсом, выполнению работ по техническому обслуживанию форума.
1.1.2. Модератор – пользователь (заместитель Администратора по выделенному разделу), наделенный более широкими правами и обязанностями в части редактирования тем и сообщений в соответствующем разделе, отвечающий за соблюдение другими пользователями Правил в вверенных ему разделах. Модераторы указаны на главной странице форума, под названием соответствующего раздела, и назначаются Администратором. Средним звеном между Модератором и Администратором является Доброволец, осуществляющий общий контроль над всем действиями пользователей.

1.2. Орган разрешения споров и конфликтов: руководство ресурса. Контактный электронный адрес Руководства: info@audi-faq.com. Если Вам не ответили – повторите письмо с другого ящика, возможно первое расценено, как СПАМ.

1.3. Понятия:
1.3.1. Флуд (от англ. flood — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на форуме, флуд – это тот же спам, но «прилюдный». Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
1.3.2. Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в форумах представляющий собой словесную войну, сообщения флейма зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника. Флейм более агрессивен, чем флуд.
1.3.3. Троллинг – написание/создание на форумах, провокационных сообщений/тем с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.
1.3.4. Предупреждение – вид наказания с понижением рейтинга (репутации) пользователя. Предупреждения выносятся Руководством в случае нарушения пользователем Правил ресурса. Максимальное количество возможных предупреждений равно двум вне зависимости от срока их получения. Предупреждение может быть снято с пользователя (амнистировано) по согласованию с Руководством. (Срок действия наказания определяется Исполнителем в рамках от 1 дня до 1 месяца. Контроль снятия предупреждения несет Исполнитель. В случае получения пользователем подряд в течение одного календарного года двух предупреждений (без учета снятых предупреждений) применяется бан.
1.3.5. Бан – вид наказания, применяемый после 2-го предупреждения, влечет за собой ограничение прав пользователя, таких как: написание сообщения, чтение сообщений, возможность посещать форум. В случае грубого (злостного) нарушения Правил Форума пользователь может быть «забанен» ранее наступления двух предупреждений. Степень нарушения Правил, срок действия и применение «бана определяется Руководством. Срок применения бана варьируется от одной недели до бессрочного. Бан может быть снят с пользователя с учетом мнения Модераторов.
1.3.6. Отчет – полезная информация о ремонте конкретного узла, действий по обслуживанию, изложенная в доступной форме, с возможным размещением сопутствующих фотографий.

2. Общие правила

2.1. Форум AUDI-FAQ.COM в первую очередь предназначен для размещения полезной информации о ремонте и обслуживании автомобилей марки AUDI - отчетов.
2.2. На AUDI-FAQ.COM всегда рады новым посетителям.
2.3. Регистрируясь, Вы соглашаетесь с тем, что ваши сообщения, фотоматериалы, прочие файлы, размещенные на сайте, могут быть использованы для нужд сайта, и что подобное использование не будет являться нарушением ваших авторских прав, после публикования отчеты нельзя будет удалять и править.
2.4. Рекомендуется заполнять все поля профиля. Помните, что при явно неправильном заполнении личных данных ваш аккаунт будет заблокирован, до тех пор, пока Вы не свяжетесь с Руководством, предоставив о себе корректную информацию.
2.5. Лицам, представляющим интересы организаций (магазинов, клубов и т.д.) необходимо выбирать такие имена (ник), которые не будут представлять собой откровенную рекламу, если иное не согласовано с Администратором.
2.6. Официальный язык общения на сайте – русский (с соблюдением хотя бы основных правил орфографии). Иные языки общения не приветствуются. Посетитель, помещающий фразу на иностранном языке в качестве примера, обязан позаботиться о верном ее переводе для остальных посетителей. Если у Вас клавиатура без кириллицы, используйте транслитерацию сообщения с помощью специальных сайтов.

3. Нормы общения

3.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям.
3.2. Не используйте в своих сообщениях:
3.2.1. политическую и религиозную агитацию;
3.2.2. оскорбления других участников;
3.2.3. ненормативную лексику, а также замену букв другими символами и вариации на тему ненормативной лексики; за исключением цитат из анекдотов, юмористических рассказов и т.п., размещаемых в соответствующем подфоруме «Оффтопик»;
3.2.4. некорректные высказывания о национальностях или некорректные рассуждения на расовую тематику;
3.2.5. унижение человеческого достоинства других пользователей как посредством прямого оскорбления участника, так и опосредованно, говоря неуважительно о его городе, друзьях, автомобиле, образовании или ином.
3.3. Запрещается использование и размещение в сообщениях форума и на иных интернет-ресурсах фактов личной биографии (в том числе и фотографий) других пользователей без их согласия.
3.4. Запрещается использование и размещение на форуме(ах) информации, взятой из личной переписки без согласия автора.

4. Написание сообщений. Тема сообщения.

4.1. Помните, AUDI-FAQ.COM – некоммерческий ресурс. Здесь запрещено размещение коммерческой информации (рекламы) без согласования с Администратором.
4.2. Размещение частной рекламной информации возможно в разделе «Авторынок» в соответствии с Правилами, размещенными в указанном разделе.
4.3. Прежде, чем задать вопрос или открыть новую тему, необходимо воспользоваться поиском по ключевому слову, искать за Вас никто не обязан. Откровенно «детские» вопросы будут наказываться, особенно, если они освещены в разделе Отчетов по ремонту.
4.4. Что делать, если на ваш вопрос не отвечают? Не создавайте дублирующие темы и вопросы в иных темах, а дождитесь ответа или воспользуйтесь поиском.
4.5. Название создаваемой Вами темы должно быть информативным и отражать краткое содержание сообщения. Запрещено создавать темы с названием типа: «Помогите», «Срочно» и т.д.
4.6. Не создавайте темы одинакового содержания в разных разделах форума.
4.7. Не злоупотребляйте сообщениями, не соответствующими содержанию темы (не флудите)!
4.8. В разделах Отчетов по ремонту запрещается создавать темы исключительно для задания вопроса, удалять и редактировать созданные отчеты, оставлять сообщения, состоящие из одних смайликов, восклицаний и пр. не несущей информации. Для этого есть раздел Конференция. Нарушение данного пункта будет жестко наказываться, вплоть сразу до бана.
4.9. При размещении отчета - указывайте модель, год, двигатель, тип коробки, т.к. на форуме нет телепатов, чтобы эту информацию предугадать, если отчет не Ваш, ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите автора и источник, откуда он взят.
4.10. Использование интернет-лексики не приветствуется, но и не запрещается. Однако сообщения, смысл которых недоступен пониманию Руководства в виду орфографических, грамматических и стилистических ошибок, будут удалены, а пользователь может быть наказан вплоть до бана.
4.11. Ненормативная лексика, с частичной заменой букв другими символами, допускается в цитатах из анекдотов, юмористических рассказов и т.п., размещаемых в соответствующем подфоруме «Оффтопик»;
4.12. На форуме не приветствуется троллинг, как попытка разжечь конфликт и флейм, подобные темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения.

5. Запрещено

5.1. Обсуждать действия Руководства в каких-либо разделах, кроме как подфорума «Обсуждение сайта» в теме «Проект AUDI-FAQ.COM: предложения, пожелания, замечания». Обращение в данную тему допускается только после попытки решения вопроса в процессе переговоров с соответствующим органом:
5.1.1. Вопросы по созданию/редактированию/ удалению тем и сообщений – с Модератором или Администратором раздела в личной переписке;
5.1.2. Вопросы по решению межличностных конфликтов – с Модератором или Администратором в личной переписке;
5.2. Возобновлять удаленные темы и сообщения.
5.3. Создавать темы-дублеры в разных разделах.
5.4. Несанкционированная с Администратором форума реклама любого ресурса, а также ссылки на сайты эротического содержания и/или содержащие ненормативную лексику – в любом виде и месте.
5.5. Создавать любые темы в разделе Отчетов, если последняя не является самим отчетом, который нельзя удалять или редактировать.


6. Права и обязанности Администратора

6.1. Администратор имеет право:
6.1.1. Переводить нарушителей правил в режим «бан» на определенный срок, в случае, если у них накопилось два предупреждения или в случае однократного грубого нарушения правил.
6.1.2. Отключать от форумов злостных нарушителей Правил навсегда.
6.1.3. Отключать навсегда и без предупреждения клоны отключенных на время участников. По отключении 1 клона основной ник не подключается. Данное правило распространяется на все разделы форума.
6.1.4. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.
6.1.5. В исключительных случаях (например, длительное отсутствие модератора при форс-мажорных обстоятельствах) поручить временное исполнение обязанностей по модерированию всех разделов форума новому лицу.
6.1.6. Наложения вето на редактирование собственных сообщений, редактирование сообщений допускается по устному разрешению руководства.
6.2. Администратор обязан:
6.2.1. При поступлении жалоб от пользователей межличностного характера, рассмотреть их и ответить обратившемуся.
6.2.2. При возникновении вопросов связанных с созданием, редактированием, удалением тем переадресовывать их Модераторам.
6.2.3. Рассматривать поступающие вопросы/жалобы Модераторов и пытаться найти решение, удовлетворяющее обе стороны.

7. Права и обязанности модераторов

7.1. Модератор имеет право:
7.1.1. Закрыть любую тему, если обсуждение в ней зашло в тупик и (или) свелось к взаимным наездам.
7.1.2. Закрыть тему по просьбе её автора.
7.1.3. Удалять сообщения и темы, если они не соответствуют Правилам, а так же ответы на эти сообщения в виду их нецелесообразности.
7.1.4. Без уведомления автора переносить темы из одного форума в другой, если тема была заведена не в том разделе, который соответствует содержанию темы.
7.1.5. Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с «размытым» названием.
7.1.6. Выносить предупреждения пользователям за нарушения Правил.
7.1.7. Вычищать флуд и флеймы из тем, массово, не уведомляя всех. Инициатор, если он есть, получает предупреждение.
7.1.8. Выступать инициатором бана пользователя, грубо нарушившего Правила.

7.2. Модератор обязан:
7.2.0. Стараться быть снисходительным.
7.2.1. Отслеживать возникновение тем с целью их соответствия разделу.
7.2.2. Перемещать темы в случае их не соответствия модерируемому разделу.
7.2.3. Редактировать название темы в случае малой информативности.
7.2.4. Редактировать содержание тем в соответствии с Правилами.
7.2.5. Удалять сообщения по соответствующему основанию.
7.2.6. При возникновении спорных вопросов обсудить с пользователем возникшую проблему и постараться найти решение, удовлетворяющее обе стороны. При этом соблюдать нормы общения, не прибегая к личным оскорблениям.
7.2.7. Переадресовать пользователя к Администратору в случае возникновения межличностного конфликта и не пытаться решить вопрос самостоятельно.
7.2.8. Проводить вышеуказанное обсуждение с пользователем исключительно посредством личной переписки, не публично.
7.2.9. Не выступать инициатором обсуждения на форуме действий Руководства без попытки решения вопроса в личной переписке.
7.2.10. При вынесении Предупреждения или бана обосновывать свое решение в соответствующей шрвфе («"В баню-лист" - бан и предупреждения пользователей») с указанием пунктов Правил, нарушенных пользователем, и сроков действия наказания.

7.3. Обязательные критерии для того, чтобы стать модератором:
7.3.1. Достижение 18 (восемнадцати) полных лет.
7.3.2. Наличие знаний по соответствующей тематике.
7.3.3. Возможность посещать форум не реже, чем 3 раза в неделю.
7.3.4. Готовность самостоятельно создавать темы в нераскрученных разделах.
7.3.5. Быть зарегистрированным не менее полугода на форуме, иметь не менее 50 сообщений и иметь положительные Отзывы.
7.3.6. Засветиться в создании хотя бы одного отчета по ремонту.


8. Особые условия

8.1. Не следует ждать от Руководства демократии и справедливости в том виде, в каком представляете себе Вы. Вы либо принимаете AUDI-FAQ.COM таким, какой он есть, со всеми его ограничениями и возможностями, либо ищете другие места общения, которые Вы сочтете для себя более подходящими.
8.2. Несмотря на то, что настоящие Правила едины для всех пользователей AUDI-FAQ.COM, в исключительных случаях Руководство может отступать от настоящих Правил, однако Руководство старается не злоупотреблять данной возможностью.
8.3. Правила и условия посещения сайта могут быть в любой момент изменены, если Руководство сочтет это необходимым.
8.4. AUDI-FAQ.COM - частный ресурс со всеми вытекающими отсюда последствиями. Владелец ресурса может принимать любые решения даже, если они кому-то не нравятся или нарушают данные Правила.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.