Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.
4. Основные Правила читать тут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Установка видеорегистратора в Audi A1 

Установка видеорегистратора в Audi A1

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Итак, морозным пятничным вечером у меня дошли, наконец руки до установки регистратора.
Как и обещал - все подробно отфоткал. Материала с фотками в инете нет вообще, либо я не нашел, поэтому пришлось фактически первопроходцем быть на А1.

Регистратор такой же как на А4 - blackvue DR400-hg, только season II.
Машина: Audi A1 БЕЗ пакета освещения.
ВСЕ написанное ниже справедливо так же для Audi Q3 БЕЗ пакета освещения.

Для работ нужны пластиковые тонкие, но прочные пластинки (я использовал инструмент для замены сенсорных стекольи смартфонов, фото 1), нож или ножницы что бы зачистить провода регистратора, а так же вольтметр (но толькоьдля первого измерения, если поверите мне наслово, то вам он не понадобится, т.к. все провода я указал ниже).
Вложение:
1.jpg


Шаг 1: снимаем пластиковый кожух плафона освещения салона (фото 2).
Вложение:
2.jpg

Крепится он просто на защелках (фото 3 и 4), поэтому пластиковыми пластинками поддеваем его с обеих сторон и аккуратно тянем вниз.
Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Шаг 2: снимаем сам плафон освещения (фото 5).
Вложение:
5.jpg

Со стороны ближней к сидящим он просто вставлен за обшивку, а вот ближне к лобовому стеклу крепится 2-мя железными защелками по бокам и одной железной клипсой в саму крышу (фото 6).
Вложение:
6.jpg

Двумя тонкими пластинами отжимаем железные защелки по бокам и аккуратно, но с хорошим усилием рукой тянем в точке крепления потолочной клипсы. Сами защелки на фото 7 и 8.
Вложение:
7.jpg

Вложение:
8.jpg

Плафон подключен двумя колодками (красная слева и черная справа. Подключать регистратор будем к черной, правой колодке). Сам снятый плафон на фото 9 и 10.
Вложение:
9.jpg

Вложение:
10.jpg

Шаг 3: отмеряем провод регистратора нужной длины (см 20-30) и отрезаем лишнее вместе с разъемом прикуривателя. Фоткать это смысла нет :)
Шаг 4: продеваем провод через обшивку потолка (фото 11).
Вложение:
11.jpg

Шаг 5: подключаем провода регистратора к черной правой колодке (фото 12).
Вложение:
12.jpg

Минус подключаем к левому проводу (коричневый), а плюс ко второму проводу справа - красному с синим (это третий разьем колодки, т.к. первый разъем пуст). Этот плюс подается, когда авто открывается с брелка и выключается когда оно закрывается с брелка (все тоже самое, что я писал про А4). Не путайте наш второй красно-синий проводй с 3-м красно-фиолетовым проводом. Итог подключения на фото 13.
Вложение:
13.jpg

При подключении я не стал резать провода, просто плотно одел колодку на пины вместе с моими проводами от регистратора.
Шаг 6: собираем все в обратном порядке. Ставим плафон освещения защелкивая значительным усилием потолочную клипсу. Надеваем на плафон кожух.
Шаг 7: клеим крепеж регистратора и все ставим/подключаем.
Что б особо не заморачиваться, я закрепил регистратор точно там же, где на А4 (см.блог А4) - под козырьком со стороны пассажира, фото 14.
Вложение:
14.jpg

Автор Flammer, сlub-а1.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.