Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.
4. Основные Правила читать тут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Установка мультируля в Audi A2 

Установка мультируля в Audi A2

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Установка мульти руля в Audi A2
Одним прекрасным днем полазив по ЕТКА и посмотрев видео на ютубе, загорелся установок ой мульти руля на свое авто, сразу скажу дело это не простое самое главное затратное, хотя часть запчастей которые высвободятся предадутся частично компенсирует расходы, ну начнем
1. Необходим руль всборе с подушкой от любых ауди рестайлинг 2001 -2003 год,
Вложение:
1.jpg

почему именно всборе потому что просто саму подушку конечно можно поставить с кнопками но вопрос в том что внутри руля есть еще блок коммутационный
Вложение:
2.jpg

он раздает сигнал на кнопки вот его проще с рулем взять отдельно конечно возможно найти но проще в сборе, цена мульти руля рестайл колеблется от 4000-9000 все зависит от комплектации с обогревом цена максимальна, по обогреву все просто если есть штатный обогрев то контакт есть в кнопке подогрева сидений и обогрев руля работает параллельно с водительским сиденьем.

2. необходимо подрулевое кольцо 1j0959654 с последними буквами AG
Вложение:
3.jpg

или AL (от аллроуда с подогревом руля) стоимость 4000 руб.

3. Блок управления с номером 4B0907487E или L для тех у кого авто с CAN шиной нужен блок с буквой F
Вложение:
4.jpg

а уж для тех у кого 1.2 TDI и CAN шина нужен блок с буквой H или J
Вложение:
5.jpg

тогда есть возможность подключить кнопки на руле с типтроником и переключать скорости с руля в подтверждении есть видео на ютубе

4. Разъем под реле и проводка,
Вложение:
6.jpg

номера позже выложу они есть как отдельно по номерам ваг так и всборе на эбей

Мне пока посчастливилось приобрести 3 пункт реле управления рулем, свой блок подрулевой еще не смотрел (посмотрел он как раз что надо с буквами AG) но скорее там не то что мне нужно, руль с подушкой на эбей приобрести вряд ли удастся по причине ограничения пересылки взрывы опасных товаров через границу
Вот пока все как соберется комплект буду продолжать отчет а пока фото реле,
Прошу прощения за орфографию пишу с планшета а он гад сам исправляет а за ним править очень долго)))
Цена вопроса: 6 000 рублей
наконец то путем поисков удачных и не совсем, был собран комплект, единственно проводку буду делать сам, благо все контакты и колодку заказал в экзисте (пока идут но несколько раз снимали с заказа, нашел у соклубника за 300 р с косой скоро почтой придет) самой большой удачей было то что удалось урвать достаточно дешево руль мульти с кнопками акпп, и самое классное что он с подогревом, еще в комплекте прислали подрулевое кольцо от этого руля (я был в шоке), так что теперь буду ждать клемы делать проводку и вперед к инсталу в третьей части)) посему освободился простой руль и подрулевое выставлю на продаже кому надо пишите, мое подрулевое поддерживает мультируль))) на схеме нет только нагревательного элемента руля забыл ее нарисовать, но основное все так для ауди а2)))
Вложение:
7.jpg
Вложение:
8.jpg
Вложение:
9.jpg

Цена вопроса: 5 000 рублей
Вот и пришла моя установка к окончательной фазе, есть хорошие новости и плохие, начну с плохих, новая магнитола 2011 года и руль 2003 не совместимы то есть там другой протокол данных, если проще не тот сигнал)))) работает только регулировка громкости, еще не заработал штатно подогрев руля скорее виной сему нештатный подогрев сидения, тоже не дает то что нужно блоку управления, теперь о хорошем согласно ваг кому все кнопки работают нормально, то есть если подрубить магнитолу 2003 года все будет работать, по подогреву в схему будет добавлено реле, плюс будет идти на руль всегда а управляющим сигналом будет сигнал от подогрева Емеля в турбо режиме там есть 4 минуты 12 вольт этого будет достаточно для подогрева руля, можно будет выключить и раньше его)) очень долго прокладывал всю проводку чтоб было аккуратно, мотал штатной изолентой, так что с виду даже не понять что установлено дополнительно что то)) смотрите фотки и увидите какой бардак у меня был в салоне))) на фото еще есть кармашек для мелочевки который был куплен и установлен на место свое, очень нужная вещь скажу я вам)) еще туда встал пульт управления подогревателем очень аккуратно
Вложение:
10.jpg
Вложение:
11.jpg
Вложение:
12.jpg
Вложение:
13.jpg
Вложение:
14.jpg
Вложение:
15.jpg
Вложение:
16.jpg
Вложение:
17.jpg
Вложение:
18.jpg
Вложение:
19.jpg
Вложение:
20.jpg

В продолжение))) подогрев руля заработал, оказывается он плавно включается и как понял в руле есть датчик температуры он нагревается до теплого потом отключается а подогрев сиденья продолжает работать, просто когда его трестировал было 27 градусов и греется руль или нет было непонятно, сегодня утром был приятно удивлен, включил на тест сиденье и тут бац руль нагрелся, вот как бывает
Автор aptema, drivе2.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.