Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.
4. Основные Правила читать тут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Установка круз-контроля в Audi A2 1.6 FSI 

Установка круз-контроля в Audi A2 1.6 FSI

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Давно зрела идея с установкой круиза, она не нова и были описаны основы установки это докупка подрулевого левого с кнопкой качелькой (на старой просто кнопка) проводка и активация ваг-комом, я пошел по более простому пути и заказал полностью комплект ручки с проводкой - Круиз-контроль - Комплект - Audi A2 8Z -TDI/PD FSI.
Вложение:
4.jpg

Круиз-контроль позволяет:

Устанавливать желаемую скорость движения.
Повышать скорость.
Понижать скорость.
Возвращаться к последней сохраненной скорости.

Объем поставки:

Оригинальный рычаг управления
Комплект проводов
Инструкция по установке

Примечание:

После установки круиз-контроля, необходимо закодировать данную функцию.
Не подходит для автомобилей с буквенным обозначением двигателя АNY (45 kw, 3 cylinder).
По запросу возможна установка в нашем сервисном центре.

Распиновка (первая цифра на подрулевом-вторая на мозгах) Для FSI:

2 — 49
3 — 51
4+7 — 55
5 — 52
короткий провод подключаем к предохранителю №31 10А
Login через VAG-COM в блок управления двигателем с кодом 11463. Блок значений 6, поле 4. Если там стоит 1 — активировано, 0 — выключено, 255 — еще не активировалось.

вот по сути пока все потом как буду устанавливать все подробно пофоткаю)) основная инфа от Matteo, за что ему спасибо))
Продолжение: Вобщем при подключнии к разъему блока упр. двигателем, выяснилось что пины нужные оказались заняты, но по совету Matteo, который сказал что там провода пустышки я их стал убирать, проблема заключалась как достать пины из разъема, крутил его вертел пога не подцепил розовую планочку вытащил ее оказывается она держит планки пинов внутри, вытащив нужнуу половину планки я аккуратно вытащил тоненькой отверточкой отогнул хвостики и вуаля пины в руках, защелкнуть новые не составило труда, все остальное это укладка кабеля и т.п. больше времени заняло чтоб красиво было, еще подключился к 31 предохранителю зажимчиком соеденителем, блок предохранителей хоть и не большой но очнь не поворотливый и надо аккуратно его вертеть, там позади пластиковый чехол его аккуратно отщелкиваем, сам блок весит на 2 х болтах, но еще 3 держат всю панель и их лучше тоже открутить больше места для маневра, затем возникла проблема с кодировкой все ввсел как в инструкции прокатился но не заработиало ничего, а потом выяснилось что все ок я просто забыл включить круиз кнопочкой))) и УРАААААА, , , , , , , теперь есть круиз, надо теперь учится им управлять)))
Вся установка заняла 2 дня)))) к сожалнию фоток процесса нет так как крякнул фотик и все фотографирует полосами(((
Цена вопроса: 3 750 рублей
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg

Автор aptema, drivе2.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.