Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Промывка рулевой системы b5 кузов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:56
Сообщения: 15
Откуда: Эстония
Модель AUDI: A4 96г. ADP
Город: Narva
Пришлось менять рейку. Теперь надо промыть ее. посмотрел по авто дате, мне нужна жидкость vw g 002 0000 (вроде такая, точного кода не помню). Купил 2 литра литром промыл, литр залил. Потом заметил, что на заливном бочке написано тока минералка. А у меня синтетика. Стоит заново промывать минералкой и заливать минералку или синтетика даже лудчше будет?


Профиль ICQ
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
А Отчет где о проделанной работе?
ну, честно говоря, я бы себе не менял бы - оставил бы с этим, хотя конечно, могут найтись те, кто скажет, что из-за синтетики потечет рейка, т.к. она более жидкая и сильным моющим эффектом...
ПыСы: Кстати, надо было бы и себе уже это самое дело сделать, а то не менялось маслице уже неизвестно когда, а может и вообще не менялось...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
я себе Febi 6162 залил


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:36
Сообщения: 202
Модель AUDI: A4B5,ADR(1.8),`98
Город: 350км за мкад
Igogo писал(а):
Купил 2 литра литром промыл, литр залил. Потом заметил, что на заливном бочке написано тока минералка. А у меня синтетика. Стоит заново промывать минералкой и заливать минералку или синтетика даже лудчше будет?

Точно такая же ситуация была =)
Решил в то время не менять. Езжу уже больше года - никакого негатива не наблюдал.
пс: а чего рейку то решил заменить? Чего с ней не так было?

_________________
Тише едешь - больше палева


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
О, моя приближающаяся проблема. Текла рейка - литр в месяц примерно, при пробегах с работы-на работу... Литра три жидкости (правильной, дас оригинал) в нее влил за это время. Деньги стали подходить к концу - решил поехать на ремонт - но на доливку взял FEBI, минеральную, которая типа аналог G002 (G002 не выпускается уже кстати, ее замена - G004) - 6261 белая банка с зеленым колпачком, барыги же советовали вроде 6262 (зеленая банка с красным колпачком)- у нее как бы допуск ВАГа есть, но она - красная синтетика, а на бачке - однозначно написано "минерал онли"

Так к чему я это все? Мастера сказали (тактично очень) что это упс... произошла ошибка!, которое у меня лежит в багажнике - они к заливке в машину решительно не рекомендуют. На основании многолетнего опыта работы. А за оригиналом я просто не успел заехать. Вот на выходных и буду менять. На оригинал. Потому, что погуглив - можно понять, что народ льет даже жидкость для коробок (которая АТФ), и вроде как оно даже может работать, но - почему-то не у всех. У кого-то течь рейки начинается, у кого-то гудеж гидроусилителя... А когда я у дружественных барыг маслом спрашивал - у которых всякие масла есть, они в каком-то каталоге посмотрели и, вместо того, чтобы мне что-нибудь впарить - сказали - написано - оригинал спецпродукт онли...


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:56
Сообщения: 15
Откуда: Эстония
Модель AUDI: A4 96г. ADP
Город: Narva
Всем спасибо. Фото отчета о замене нет, так когда менял рейку о сайте еще не знал =). Теперь если будет ремонт будет и фото отчет. Насчет почему менял. В рейке сгнили штоки и выбило сальники.


Профиль ICQ
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Цитата выделенного:
В рейке сгнили штоки и выбило сальники.
ничего себе...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.