Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Тресёт машину после 140 км/ч А4 96 ADR ручка, почему? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:13
Сообщения: 6
Модель AUDI: audi a4 96 1.8 adr
Город: Karmiel
Страна: Israel
Тресёт машину после 140 км/ч, не понятно почему, раньше не было не чего :du_ma_et: ,
Какие могут быть причины

Подвеска новая, все подушки двигателя и коробки новые, подушки амартизаторов тоже новые, разумееться, сделал развал схождения, и балансировку колес, машину не куда не тянет, и колеса которые стоят проверял на другой машине вплоть до скорости 200 км/ч а у меня уже на 180 ехать не возможно,(тресёт) какие могут быть верианты,

сам же я думаю что может с приводными валами что не то, или менять в комплекте, или сидеть перебирать карданы,
также еще думаю на подшибники передних колёс или рулевая рейка,

но точно не знаю, поэтому может кто то сталкивался с подобной проблемой...


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
а версии о тормозных дисках не было? :-):

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:13
Сообщения: 6
Модель AUDI: audi a4 96 1.8 adr
Город: Karmiel
Страна: Israel
Цитата выделенного:
а версии о тормозных дисках не было?


они тоже новые, все 4, но надо попробовать, просто при торможение нету не каких вибраций, проверял с 140 км/ч с горки ставил нетралку и начинал нажимать на тормоз


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Новые кетайские торм диски могут бить сразу из упаковки. Балансировка колес?


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
spynox раз все новое - мой совет не искать себе приключений и ездить с нормальной скоростью, а не делать из обычного авто гоночный болид

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
spynox писал(а):
они тоже новые, все 4

А остальное тоже новое колодки, суппорта?

spynox писал(а):
подушки амартизаторов тоже новые

так а аморты почему старые?

spynox писал(а):
думаю на подшибники передних колёс

А на кой ставить 4 новых диска, полностью менять подвеску, и 5 копеек сэкономить на подшипниках :ne_vi_del: не понимаю

Всё новое ты говоришь, всё новое самое дешевое китайское, всё новое оригинальное, или всё новое топовое? разница огромна, китайское новое может работать хуже чем старое 15 летнее топовое... это важно понимать.


Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:13
Сообщения: 6
Модель AUDI: audi a4 96 1.8 adr
Город: Karmiel
Страна: Israel
Цитата выделенного:
А на кой ставить 4 новых диска, полностью менять подвеску, и 5 копеек сэкономить на подшипниках не понимаю

Всё новое ты говоришь, всё новое самое дешевое китайское, всё новое оригинальное, или всё новое топовое? разница огромна, китайское новое может работать хуже чем старое 15 летнее топовое... это важно понимать.


у тормозных дисков была выработка, вот поменял, все детали менял сам не в гараже... не одной китайской детали но и также не оригинал, но всё немецкое(заменитель)... так что все детали хорошие...

а на счёт подшибников не считал что их надо менять пока не зашумит, или не появиться люфт, не того и не другово нету, вчера проверил...

да и после каждого ремонта, был тест драйв, хотя бы до 160 км/ч и не чего не тресло, причём вибрация не такая как будто у тебя колёса не отбалансированы, колёса всё ок проверины уже на двух машинах, вчера также проверил на другой машине, вибраций нету не на какой скорости...

Цитата выделенного:
так а аморты почему старые?


ну потому что прошлый хозяин менял их и передние и задние, причём оригал... а подушки не менял,
и они кочках стали стучать


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Так ты не ответил, ты только диски поменял даже без колодок? колодки в обязательном порядке менять надо там притёртости к старому диску могут быть. Вот вот только в соседней теме писал, когда меняешь колодки и диски, суппорту надо дальше утапливаться чем прежде, а если ржавчина на поршне есть, то будет подклинивать, на малых скоростях не увидишь, на больших вылезет 100%, проверить легко температура одного колеса будет больше остальных после 100 км езды, я так проверял на своей, благо я раз в 2 недели на дистанцию свыше 100 км езжу.

В общем это конечно может быть у тебя и в порядке, но реально проверить не помешает и как минимум исключить из списка вероятных проблем.


Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:13
Сообщения: 6
Модель AUDI: audi a4 96 1.8 adr
Город: Karmiel
Страна: Israel
Цитата выделенного:
Так ты не ответил, ты только диски поменял даже без колодок? колодки в обязательном порядке менять надо там притёртости к старому диску могут быть. Вот вот только в соседней теме писал, когда меняешь колодки и диски, суппорту надо дальше утапливаться чем прежде, а если ржавчина на поршне есть, то будет подклинивать, на малых скоростях не увидишь, на больших вылезет 100%, проверить легко температура одного колеса будет больше остальных после 100 км езды, я так проверял на своей, благо я раз в 2 недели на дистанцию свыше 100 км езжу.


ну конечно колодки тоже, кто меняет только диски? диски немецкие заменитель, колодки оригинал...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
мало ли =)) вот если всё вместе менял тогда разница необходимого втапливания цилиндра больше, например у меня разница была больше сантима, у меня колодки были больше половины меньше чем новые =))


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
spynox писал(а):
колёса всё ок проверины уже на двух машинах

на шиномонтаже колеса бы проверить, а не на машинах.


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Ступица(ы) кривая, подшипники не дают вибрацию. На 140 могут просто гудеть.


Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:13
Сообщения: 6
Модель AUDI: audi a4 96 1.8 adr
Город: Karmiel
Страна: Israel
нашёл причину вибрации, Амортизаторы, поменял все 4, теперь и намёка нету на вибрацию, а прошлый хозяин говорил что менял все 4, нашёл его номер и переспросил если точно менял их, он говорит что да менял но не новые а БЫУ просто оригал и чистые были, но когда просто их проверяешь, нажимаешь на машину или шатаешь вверх вниз не чего не чуствуешь что они стали мягкие... видимо у машины пружины очень жесткие... и кажеться что всё ок...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
хозяин что угодно скажет чтобы сбагрить машину!


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:03
Сообщения: 12
Модель AUDI: A4 1999 ARM
Город: Ярославль
У меня была такая тема, из за верхних рычагов подвески, заменил, сделал сход-развал, все супер.
И еще может резину отбалансировать еще разок...


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.