Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Приводы заслонки печки. (печка не дует горячим. Audi A4 B5 1995) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:34
Сообщения: 25
Модель AUDI: AUDI A4 8D2 1.8 95г
Объем и код двигателя: 1.8
Тип КПП, код: автомат
Город: Карачев
Страна: Россия
Всем привет!
такая проблема-
Постоянно дует холодным независимо от прогрева и режима, трубки под капотом обе горячие, воздушную пробку убирал по инструкции. (кондиционер работает норм, холодит если надо)
Диагностику сделать не могу так как загородом, сделал диагностику через климат, кое что выдало -

канал 1 = ошибка 08.5 Блокировка датчика положения смесительной заслонки G92; электромотор зациклен, программное обеспечение стремится устранить причину блокировки
=ошибка 18.3 Периодически неправильное напряжение питания вентилятора свежего воздуха

канал 9 Значение температуры в районе регулировочной заслонки 40 градусов

канал 10 Определенная, не изменяемая величина температуры в районе регулировании заслонки 7 градусов

канал 11 Показание датчика положения электромотора центральной регулировочной заслонки (G 112)- 13,7

канал 12 Требуемое значение положения центральной заслонки 13,8

канал 33 Счетчик отказов датчика положения центральной заслонки = 0 отказов

Мне подсказывали что у меня перекрыта заслонка (краник) что запускает горячий антифриз в радиатор. Всю панель снимать не хочу, времени мало, снял магнитолу и бардачок. Вот фото приводов у бардачка Изображение синий двигается если менять температуру или режимы. Белый мертво стоит, независимо от режимов, рукой сдвинуть тоже не получается. Этот белый привод за что отвечает???


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:09
Сообщения: 197
Модель AUDI: A4, 1997, 1.6 ADP
Город: Брянск
Страна: Россия
Скорее радиатор забит.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 22:26
Сообщения: 28
Модель AUDI: A4 avant 1997г
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Елец
Страна: Россия
Darsigov,у меня вместо белого привода стоит красный, при изменении температуры на блоке климата он должен двигаться.Так что смотри его.И ошибка по нему у тебя - "канал 1 = ошибка 08.5 Блокировка датчика положения смесительной заслонки G92; электромотор зациклен" Снимается снизу, где-то был отчет о ремонте


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:34
Сообщения: 25
Модель AUDI: AUDI A4 8D2 1.8 95г
Объем и код двигателя: 1.8
Тип КПП, код: автомат
Город: Карачев
Страна: Россия
sanёк писал(а):
Darsigov,у меня вместо белого привода стоит красный, при изменении температуры на блоке климата он должен двигаться.Так что смотри его.И ошибка по нему у тебя - "канал 1 = ошибка 08.5 Блокировка датчика положения смесительной заслонки G92; электромотор зациклен" Снимается снизу, где-то был отчет о ремонте

завтра сниму, отпишусь что вышло)))


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:34
Сообщения: 25
Модель AUDI: AUDI A4 8D2 1.8 95г
Объем и код двигателя: 1.8
Тип КПП, код: автомат
Город: Карачев
Страна: Россия
sanёк писал(а):
Darsigov,у меня вместо белого привода стоит красный, при изменении температуры на блоке климата он должен двигаться.Так что смотри его.И ошибка по нему у тебя - "канал 1 = ошибка 08.5 Блокировка датчика положения смесительной заслонки G92; электромотор зациклен" Снимается снизу, где-то был отчет о ремонте

Duha писал(а):
да

Снял, вручную повернул рычаг пошел горячий(верней хороший такой теплый), моторчик почистил, но он тупит все равно, иногда работает иногда нет при смене температуры, походу даже не в моторе дело а в блоке климата. Сейчас промываю водой с раствором от ржавчины ОЖ систему, потом залью новый фриз и выгоню воздух, думаю лучше греть станет. вот что с мотором делать пока не решил, да и метки сбил, новый может куплю или еше раз попробую починить если конечно он виноват. Спасибо за подсказку!


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 22:26
Сообщения: 28
Модель AUDI: A4 avant 1997г
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Елец
Страна: Россия
Я вынал моторчик. Если моторчик работает нормально при подаче на него 12В то дело в потенциометре . Капал спирт на дорожки и разрабатывал.А так посмотри: viewtopic.php?f=382&t=37552 у нас почти также.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:45
Сообщения: 467
Модель AUDI: а4 в8
Объем и код двигателя: 1.8т
Тип КПП, код: авт
Город: Троицк
Страна: Россия
вот уже нашли отчет

_________________
А4 В8 1.8т и Туарег 3.0 tdi.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:34
Сообщения: 25
Модель AUDI: AUDI A4 8D2 1.8 95г
Объем и код двигателя: 1.8
Тип КПП, код: автомат
Город: Карачев
Страна: Россия
мотор заработал, но только после того как я подпилил обе ножки на моторчике и сделал калию погоняв 5 минут мотор от 12 вольтового адаптера, крутился как бешеный. зато теперь работает железно а до этого просто чистил по инструкции какие выкладывали, не особо помогло, подвисал. Нужно ножки чуть равнять и не забывать метки ставить, там есть внутри регулятор движения, мне пришлось в ручную потом настраивать.
Кстати такая картина интересная, когда воду пару раз для промывки заливал дул горячий, как залил красный G12+ дует теплый. Воздух вроде выгнал. вот сейчас думаю, получается радиатор под замену, но вот почему с водой хорошо греет а с антифризом не очень. трубки горячие очень.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Darsigov писал(а):
мотор заработал, но только после того как я подпилил обе ножки на моторчике и сделал калию погоняв 5 минут мотор от 12 вольтового адаптера, крутился как бешеный

А клима подает на него максимум 7 вольт, а Вы ему 12... :sh_ok: Готовьтесь к замене...


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.