Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
ДЗ или ДМРВ? или все таки проводка? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:25
Сообщения: 3
Модель AUDI: A4 B5 1997г.в.
Объем и код двигателя: 1.8 ADR
Тип КПП, код: Механика
Город: Азнакаево
Страна: Россия
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Машина при движении как будто глохнет ( как будто топливо не поступает). Не возможно нажать на педаль газа, сразу ступор. Все это началось после чистки ДЗ. ВАГ показывает 17967(Р1559) И настораживает что ДЗ всегда 0 градусов показывает. До этого такого не было. ДЗ чистил из за того что плавали обороты. Сейчас обороты норм держаться. В чем может быть проблема??? помогите пожалуйста...


Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:58
Сообщения: 129
Модель AUDI: A4, 1998, ADR
Город: Иваново
Страна: Россия
открой капот в темноте и погазуй, может быть и пробой катушки, по искрам увидишь, если нет, то не знаю, тогда к нормальному диагносту


Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:39
Сообщения: 34
Модель AUDI: a4 b6 2003 2.0
Город: Новоплолоцк
Страна: Беларусь
Адаптацию ДЗ после чистки проводил?


Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:31
Сообщения: 40
Модель AUDI: A4 B5 1999
Город: Москва
Страна: Россия
17967/P1559/005465 - Корпус дроссельной заслонки (J338): Неисправность в Basic Settings (Базовых настройках) Если педаль газа электронная то смотри ниже если тросиковая то я хз !

Просто надо адаптировать дроссель после чистки через VAG COM

Адаптация дроселя
- заводим двигатель
- Заходим в БУ движки
- стираем ошибки
- смотрим в 001 блоке измерений температуру охлаждающей жидкости (второе окошко) и ждем >80 градусов
- глушим двигатель и ставим ключ в положение вкл.!!!
- заходим в блок двигателя там нажимаем на кнопку "к базовым установкам" 060 или 098 канал в правом окошке появится надпись типа "идет адаптация " заслонка пощелкает пройдет некоторое время и надпись поменяется на "адаптация в норме " затем выходим из контролера выключам зажигание вынимаем ключ
затем вставляем ключ и заводимся
теперь можно заводить авто и кататься


Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:25
Сообщения: 3
Модель AUDI: A4 B5 1997г.в.
Объем и код двигателя: 1.8 ADR
Тип КПП, код: Механика
Город: Азнакаево
Страна: Россия
Адаптация ДЗ выдает ошибку..


Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:39
Сообщения: 34
Модель AUDI: a4 b6 2003 2.0
Город: Новоплолоцк
Страна: Беларусь
Отсоедини акком...мин на 15-20...и попробуй заново.


Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:25
Сообщения: 3
Модель AUDI: A4 B5 1997г.в.
Объем и код двигателя: 1.8 ADR
Тип КПП, код: Механика
Город: Азнакаево
Страна: Россия
Новая проблема. С пластикового патрубка который идет перед ДЗ, выходят 2 патрубка, 1 тонкий другой потолще. Тот который потолще как я понимаю от ВКГ, был переломан. Заметил я это после обнаружения масляного пятна под машиной. Т.К. надо было ехать домой я заглушил его со стороны ДЗ. А с двига так и льется масло. Как я понимаю просто поменять патрубок не получиться??? надо что то внутри менять???


Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:31
Сообщения: 40
Модель AUDI: A4 B5 1999
Город: Москва
Страна: Россия
slava116ru
Попробуй так сделать адаптацию:

Была похожая проблема при хороших морозах. Авто простояло в гараже три дня и после этого случилось следующее: холостой периодически опускался до 400 оборотов, но тут же поднимался до 1000, снова падал и поднимался. Подключил шнурок, стер несколько ошибок по двигателю и обнаружил что упала адаптация дроссельной заслонки. Через комп адаптация почему-то не захотела проходить и я скинул клемму, подключил обратно и сделал экспресс адаптацию без компа (скидываем клемму с аккума, подсоединяем обратно, включаем зажигание, но не заводим. Ждем секунд 40, заслонка при этом шуршит, жужжит, пищит и щелкает :). Как заткнулась, заводим двигло. P.S. Сразу подключил комп и в строке адаптация дросселся было АДАПТАЦИЯ В НОРМЕ!). Проблема исчезла.
PS Спасибо за совет 908 С соседнего форума http://audi-a4-club.ru

А вот патрубки нада менять может быть не учтёный воздух в системе.


Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:56
Сообщения: 8
Модель AUDI: a4 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Город: Almaty
Страна: kazakhstan
дергает АКПП при движении. не переключатся скорости, или переключаются долго, при этом растут обороты, и лишь после 3000 идет переключение с 1 на 2 или со 2 на 3. ставил бу коробку, так свою сделать не смогли. теперь вопрос мужики : возможно ли дерганье из за ошибок ДЗ ?


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.