Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Климат 8D0 820 043D аудя a4 ADP 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:06
Сообщения: 60
Модель AUDI: Audi A4, 96, 1.6 ADР
Город: Новочеркасск
Страна: Россия
Помогите!!!У кого стоит климат с блоком 8D0 820 043D ???
И исправно работает поделитесь дампом
прошу выложить вот в таком формате (только у кого 100% рабочая клима)
Адрес 08 -------------------------------------------------------
Контроллер: 8D0 820 043 D
Компонент: A4 KLIMAVOLLAUTOMAT_D63
Кодирование: 04142(КАКИЕ ЦИФЕРКИ ТУТ?)
Код Сервиса: WSC 06388 (И ТУТ?)

У меня климат показывал вообще день рождение бабушки)))
Адрес 08 -------------------------------------------------------
Контроллер: 8D0 820 043 D
Компонент: A4 KLIMAVOLLAUTOMAT_D63
Кодирование: 00127
Код Сервиса: WSC 67335 вот тут я поставил 00040

Сделал адаптацию и базовые установки все задвижки шевелятся(при базовых установках),но работает клима сама по себе))
при включенной печке не включается рецеркуляция,когда нажимаю снежинку работает кондер и включается рецеркуляция
(рецеркуляция отображается только на экране заслонка остает всегда в одном положении,хотя при выполнении базовых установок все шевелится)
Был на разборке подкидывал блок 8L0 820 043 D делал адаптацию и базовые установки все ок!
И все работает с этой климой кроме кондера((( тоесть снежинка горит ,а кондер невключается(


Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:44
Сообщения: 54
Модель AUDI: A4 1999
Объем и код двигателя: 1.8 APU
Город: Воронеж
Страна: Россия
Гляну, есои ткой же номер у меня-на выхожных сделаю тест


Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:06
Сообщения: 60
Модель AUDI: Audi A4, 96, 1.6 ADР
Город: Новочеркасск
Страна: Россия
Щас повторно сделал кодировку поставил вот такие циферки)
Адрес 08 -------------------------------------------------------
Контроллер: 8D0 820 043 D
Компонент: A4 KLIMAVOLLAUTOMAT_D63
Кодирование: 00127 было (00040)поставил
Код Сервиса: WSC 67335 было (06319)поставил
в инете просто увидел чью то диагностику, решил проверить)
щас вроде бы все работает,но ))) кнопка рецеркуляции на блоке загорается и включает компрессор
а вот сама заслонка рецеркуляции нешевелится(( хотя тест исполнителей проходит и все закрывает открывает.
Как вообще должна правильно работать климат система?? мне машина досталась с нерабочим климатом .точнее работал только кондер
вот и пытаюсь победить.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:11
Сообщения: 213
Модель AUDI: A4 Avant (B5), 1998
Объем и код двигателя: 1.6 AHL
Тип КПП, код: механика, DCN
Город: Волгоград
Страна: Россия
Spiritoftrue писал(а):
а вот сама заслонка рецеркуляции нешевелится(( хотя тест исполнителей проходит и все закрывает открывает.
Как вообще должна правильно работать климат система??
Когда включаешь рецеркуляцию - автоматом включается снежинка, при отключении рецеркуляции - возвращает режим который был (если без конея работало - то снежинка погаснет). Погляжу подробнее.


Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:06
Сообщения: 60
Модель AUDI: Audi A4, 96, 1.6 ADР
Город: Новочеркасск
Страна: Россия
Filler писал(а):
Spiritoftrue писал(а):
а вот сама заслонка рецеркуляции нешевелится(( хотя тест исполнителей проходит и все закрывает открывает.
Как вообще должна правильно работать климат система??
Когда включаешь рецеркуляцию - автоматом включается снежинка, при отключении рецеркуляции - возвращает режим который был (если без конея работало - то снежинка погаснет). Погляжу подробнее.

Да у меня щас похоже все именно так и работает только сама заслонка рецеркуляции не шевелится)))) похоже на глюк самого блока климата, он не видит датчик в торпеде и датчик салона вообще не видит и 0 ошибок по климе и по ваг кому)
пробовал вместо датчика в центральной консоли подключить транзистор также невидит его(( и ошибок невыдает)
Разбираюсь дальше!! щас пытаюсь приобрести блок из беларуссии.


Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:19
Сообщения: 2
Модель AUDI: А4 1995
Объем и код двигателя: 1,8Т-APU
Тип КПП, код: Механика
Город: Минск
Страна: Беларусь
У меня этот долбаный климат 8D0 820 043D в белом корпусе.Б/У просто нет 3 лето ищу,а новый у афициалов 1150у.е Как-то менял радиатор печки и мне сказали что блоку хана и нада другой. Поставили работает,а дело было зимой. Заправить кондер денег нехватало и они были рады. Вот приедешь по весне заправишь. Пришла жара поехал заправил, а компресор со снежинкой не включается.Поехал к другим спецам начали разбиратся оказалось эти придурки поставили мне 8L0 820 043D,а там схема подключения другая не такая как должна быть. Я привез свой старый бкок подключили и компресор зароботал.Но на нем слетела кодировка я тут на форуме у кого-то прочел ну прям все как у меня. Включаешь зажиганиние заводишь блок моргает 2-3 минуты дует только холодный через центральные дефлекторы. Я пробавал вбить несколько кадировок с помощью васи-диагноста не принимает.Но если пробуешь изменять положение значений на каналах то заслонки двигаются (это без компа). Что делать хрен-знает. Если кто знает как этот блок реанимировать и каким прибором то помогите со всем уважением ко всем.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.