Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Не совпадает метка на звездочке распредвала 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:06
Сообщения: 10
Модель AUDI: A4 1997 г.в
Объем и код двигателя: 1,8 ;ADR
Город: Сосновка
Страна: Украина
Всем доброго времени суток.Неделю назад поменяли мне на машинке ремень ГРМ.Немного поездив,начал замечать, что когда глушу горячий двигатель и спустя несколько минут завожу опять ,то отчетливо слышен стук гидрокомпенсаторов секунд 10.Раньше такое могло быть очень редко.Решил проверить совпадают ли метки . Оказалось ,что метка на звездочке распредвала не доходит до метки на клапанной крышке на пол зуба.Мастер говорит что все в пределах допуска и скорее всего надо поменять масло .Масло,ТОТАЛ 10W40, я менял 3500т назад. Еще причиной стука гидрокомпенсаторов ,ИМХО,может быть обратный клапан , тот что в кронштэйне масляного фильтра, но до него пока не добрался. Хочу спросить у спецов,моут ли стучать компенсаторы потому,что метки не совпадают?Можно ли так ездить?A может нужно перекинуть ремень на шестерне на один зуб,но тогда метка будет на пол зуба впереди .Забыл написать: ремень гейтс ,все ролики INA . Прошу помочь дельным советом.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:11
Сообщения: 213
Модель AUDI: A4 Avant (B5), 1998
Объем и код двигателя: 1.6 AHL
Тип КПП, код: механика, DCN
Город: Волгоград
Страна: Россия
Почитать отчет о смене ремня ГРМ.

Похожая тема: viewtopic.php?f=11&t=20162

PS: только у меня поиск по форуму не работает?


Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:06
Сообщения: 10
Модель AUDI: A4 1997 г.в
Объем и код двигателя: 1,8 ;ADR
Город: Сосновка
Страна: Украина
Сегодня нашел статейку :http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia_n150/darkfoxy/journal/185755/ ,проверил уровень масла,оказался чуть выше минимума.Долил почти до мах.,целый день катался,стука компенсаторов не слышал.Еще надо будет смастерить себе прибор и померить давление масла.А на то что метки на пол зуба не совпадают все наши мотористы местные говорят не брать в голову.Говорят,что шестерни тоже изнашиваются,даже показывали мне шестерню коленвала с зубьями высотой не больше 2 мм.Короче,забил и забыл.Всем спасибо ,удачи на дорогах!


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.