Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Повышенная температура двигателя 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:50
Сообщения: 2
Модель AUDI: А4
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Город: Новокузнецк
Страна: Россия
Всем доброго времени суток, заранее спасибо всем тем кто откликнется. Проблема с температурой двигателя - пару дней назад менял радиатор отпителя, старый забился на глухо, ещё родной был. После замены всё работает, но буквально через день, началась проблема с температурой двигателя - заводиться хорошо, 90 градусов набирает за 7-10минут, на холостых температуру держит, на ходу под нагрузкой тоже норм, если стоять на месте и повышать обороты тоже норм, но после длительной поездки, когда останавливаешся, то температура доходит до 100 по приборке и держиться, стоит не много повысить обороты, как температура падает до 90 и держиться иной раз и сама остывает, поработав на холостых. ОЖ не кипит, термостату ещё года нет, как и ДТОЖ, раньше никогда-такого не было, не ужели помпа умирает?! Надеюсь на вашу помощь!

Я тут утром, трещину на разширительном бачке нашёл, с задней стороны, могут ли быть скачки температуры из-за отсутствия нужного давления в системе?!
Двигатель простенький у меня 1.6 ADP 1995


Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:06
Сообщения: 38
Модель AUDI: Audi A4 97г. ADR
Город: СПб
посмотри температуру двигателя по климату 49 группа.
Просто у меня была похожая история не включался 1-ая скорость электро вентилятора. оказался термовыключатель на радиаторе.
После замены термовыключателя заметил, что 1-ая скорость включаеться при 120 градусов. Сразу подозрение пало на ДТОЖ (не оригинал). Был куплен новый (оригинал) и включаться стал на 98 градусов. и теперь средняя температура при езде по городу 87-92.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
Насколько я понимаю в системе должно быть давление,не помню точно 1,1-1,2атм.,если давления нет будет греться . http://www.avtouxod.com/pereborka-dviga ... -dvigatele


Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:44
Сообщения: 54
Модель AUDI: A4 1999
Объем и код двигателя: 1.8 APU
Город: Воронеж
Страна: Россия
Проверь температуру включения вентилятора( примерно 97 градусов должна быть), как уже сказали по 49 каналу климы


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.