Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
А4 В5 1,8 ARG 99г. рестаил глючит замок багажника, + на кочках мигает свет в салоне 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
Всем добрый день!
заглючил замок багажника, начинает на ходу открывать и закрывать его с некоторой периодичностью..
еще свет в салоне на кочках больших моргает.. вроде все работает как надо и открывается и закрывается авто хорошо и свет горит как надо.
светомузыка задолбала) куда копать блок комфорта где насос стоит смотреть? от багажника свет может мигать в салоне?
подключал шнурок ошибок нет!
пару недель назад была такая ошибка. сейчас ее нет.
Адрес 35: Центральный замок Label: 8D0-862-257.clb
Part No: 8D0 862 257 C
Компонент: ZV-Pumpe D12
Кодировка: 00001
Мастерская #: WSC 06335
VCID: 2D5AF5ADE70A1FB

1 неисправность:
01367 - Отключение насоса блокировки центрального замка
35-00 - -


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
народ, мыслей нет никаких? по данному вопросу? :ny_tik:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Первое смотрите концевики, раз на кочках свет моргает - возможно от этого и ошибка вылазит.
Serbo писал(а):
народ, мыслей нет никаких?

Мыслей много... :sh_ok:
Serbo писал(а):
по данному вопросу?

А вот по данному вопросу мало информации - что смотрели, что тестировали, работает ли насос сам или просто насосу медный тазик снится и т.д. ...


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
все победил глюк.
Проблема оказалась в заднем плафоне освещения салона в месте разъема соединительного образовались не пропаи в виде колец, после пропайки разъема и чистки кнопки вкл, все глюки прошли! фото выложу позже.
симптомы такие, при движение начинал мигать свет салона, на приборке загоралось лампочка открытия двери. если в салоне просто было включить освещение, то на приборке загоралась лампа открытия двери, чего быть не должно по определению. :dan_ser:


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
короче глюк снова появился....
на ходу начинает срабатывать замок или когда стоит авто, замок багажника начинает непрерывно щелкать несколько раз в результате багажник открывается ну и на кочках освещение в салоне мигает так как багажник открыт.
ошибки по блоку комфорта авто не выдает совсем нет ошибок...
разобрал дверь багажника снял все замки, нижний он чистый сама защелка прекрасно отрабатывает ничего не заедает микрик на защелке четко срабатывает проверил каждый не меньше 10-15 раз, микрик на защелке контакт постоянно замкнут, при закрывании двери микрик разрывает контакт, собираю ставлю назад, теперь замок где личинка, там как у всех личинка насмерть присохла не поворачивается ключ, плюс 2 микрика на нем с низу на открывание в право сигнал микрик замыкает и дверь открывается багажника, если же например перестал работать замок подчеркиваю защелка на рестайле электрическая, не воздушная как в дверях и блок комфорта присутствует, большая просьба выложите плиз схему на эту часть электрическую, задолбал он мне мозг выносить.
Дальше разобрал личинку все почистил смазал, собрал проверил микрики все работает как положено они оба на замыкание срабатывают.
установил замок на место попробывал ключиком, срабатывает электрическая часть на ура открывает, отрубил фишку с замка проверил механически тоже все ок открывает.. замок победил.
снял планку где подсветка номера, там еще 2 микрика в кнопках открывания замка багажника, все разобрал почистил проверил прибором микрики тоже работают на замыкание, правый отработал 15 циклов все ок, контакт есть хороший, левый после 10 циклов стал контакт пропадать на 15 раз умер окончательно, микрик там не разборный я забил на это дело хватит и одного так как они все равно дублируют друг друга сделано для удобства, контакты все чистые на разъемах но все равно пробрызгал их спец лабудой для контактов со смазкой, балон имеется, испытано на Ip камерах.
все еще раз проверил пружинки все разъемы, сам механизм электро который непосредственно и открывает все работает без заеданий.
проверил все варианты открытия закрытия багажника, довольный собрал поехал, да все провода тоже продернул мало ли где оторвался или отгнил. Поехал по делам! все работает наслаждаюсь тишиной и нормальной музыкой! тут черт меня дернул с Мерсиком С W203 знакомым со светофора, достойно получилось до следующего светофора больше пол корпуса, мотор там тоже 1,8 ну тут мое счастье и закончилось.. гребанный багажник снова защелкал, после глюка он примерно раз 5-7 дергает защелку багажник открылся и свет на не ровностях снова замигал, вышел закрыл его хлопком, не с первого раза и поехал снова разбирать смотреть, попутно прикупив светодиодные лампы для подсветки номера.
с начало подумал просто может не отрегулирована защелка по высоте сам замок багажника, нет все закрывается хорошо. проверил микрик на защелке может он не достает, нет гад контакт выдает, как положен..
куда еще рыть я хз. может бок комфорта мозг выносит? так ошибок нет. вот еще лампочка на приборке при закрывании любой двери, тухнет не сразу помигает в припадке примерно 1-2 сек.
Парни куда дальше рыть??


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Попробуйте поочередно глушить микрики, как будто багажник закрыт, т.е. если при закрытом багажнике микрик замкнут, то и перемкните его проволочкой, если при закрытие микрик разомкнут, то его просто отключите. На одном из микриков светомузыка должна пропасть, тогда микрик на замену.
Serbo писал(а):
проверил микрик на защелке может он не достает, нет гад контакт выдает, как положен..

То что микрик достает, еще не значит что он работает.
На Шаране с микриком двери тоже провозились пару недель - суть почти таже - на ходу срабатывает свет в ногах, открытие двери не показывает, микрик трехконтактный - в итоге нашли какой и заменили - все ушло...


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
в том то и дело, что я на столе все микрики проверял прибором на хороший четкий контакт, с как минимум 10 раз нажать и проверить Цешкой контакт. еще просушил их все на батареи от влаги, попробую еще разъемы все перетрясти на багажнике.
спасибо за совет! на улице холодно.) теплого гаража нет. буду пробывать перемыкать, старый микрик деталь не предсказуемая в любой момент может глюкануть...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
Было что то похожее.Добрался до блока комфорта там чистота не каких признаков на воду (насмотрелся в других машинах жуть,некоторые не смогли восстановить),вскрыл блок все отлично.Полез к концевикам передних дверей,оба разобрал почистил,правый глючил.Результат нуль.Тоже достало,полез в багажник,правда замок не разбирал,вовремя заметил что когда открываешь,то моргает свет в багажнике.Открыл пошатал вниз верх моргнуло.Короче все оказалось банально просто.И обидно то что на других машинах проделывал это уже не один раз,но смутило то что проводка на вид в идеале!На крышке багажника по левой стороне уложена проводка в кембрике в месте перехода проводки от кузова к багажнику она немного провисает и потом крепится к багажнику металлической скобой для прочности.Короче нужно искать в месте от скобы багажника к кузову,где провод отпущен и немного провисает.Когда вскрыл проводку то два провода в обрыве и в трех изоляция уже по лопала вот и глючило.Спаял за изолировал,уже несколько дней прошло все отлично.Да и обращайте внимание на предохранители,если стоят китайские сразу в мусор,неважно целые или нет,поверьте моему опыту с всех машин которые приезжают на ремонт к нам,в половине проблема только в них.Ну как то так,надеюсь поможет.


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
Спасибо! обязательно проверю, я правда этот кембрик во все стороны пытался дергать гнуть в местах входа в кузов и выхода из крышки багажника, он очень жесткий, глюков не происходит в этот момент. решил посмотреть снова плафон освещения задний. так как проблемы начались после того как я его снял и отдал пропаять братишке своему, короче с утра снова начал глючить замок открывается багажника сам по себе. включаю переднею подсветку плафон смотрю на приборке в момент вкл. света лампочка загорается открытия двери.. багажник при этом закрыт вышел проверил на всякий -закрыт. ладно начинаю искать в чем причина все двери открыл закрыл все тоже самое. дай думаю плафон посмотрю задний, выключателем ставлю положение выключен свет плафона заднего и бац лампочка на приборке потухла..
ладно снимаю плафон уезжаю по делам весь день проездил ни каких глюков.
Дома вечером одел очки вооружился лупой разобрал плафон этот внимательно просмотрел плафон места контактов и пропайки где братишка пропаял.. короче пайка с кучей соплей возможно как раз они и создавали периодическое кз между контактами разъема.
все зачистил пропаял как положено. сегодня поставлю на место посмотрю что дальше будет может и не оно)).
предохранители проверил в первую очередь.
вот фото места где появляются микротрещины на разъеме плафона.


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
Всем привет! парни помогите плиз нужна схема подключения заднего плафона салон цвета проводов на разъеме который подключается непосредственно в плафон.


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
Схема по прежнему нужна. :-(


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Ну она не такая уж и простая.
Схема не крепится к сообщению - видно опять форум глючит.


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
если не трудно можно на почту bob.sistem@mail.ru благодарствую.


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
День добрый! парни подскажите глючит замок багажника открывается на ходу или совсем не открывается, короче как хочет так и работает..
сначала была вот такая ошибка
дрес 35: Центральный замок Label: 8D0-862-257.clb
Part No: 8D0 862 257 C
Компонент: ZV-Pumpe D12
Кодировка: 00001
Мастерская #: WSC 06335
VCID: 2D5AF5ADE70A1FB

1 неисправность:
01367 - Отключение насоса блокировки центрального замка
35-00 - -
все разобрал багажник контакты проверил смазал собрал, хватило на пару недель. ошибка эта пропала.
зато сегодня появилась другая
дрес 35: Центральный замок Label: 8D0-862-257.clb
Part No: 8D0 862 257 C
Компонент: ZV-Pumpe D12
Кодировка: 00001
Мастерская #: WSC 06335
VCID: 2D5AF5ADE70A1FB

1 неисправность:
01366 - Открытие из-за поступления сигнала удара
35-00 - -
ч то за датчик удара ?? где он в багажнике может быть? и где плата центрального замка на моем авто. где компрессор это и есть центр. замок.


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
По Айрбэгам ничего не выдает ошибок нет, чек не загорается тесты проходят. эпопея продолжается... :sh_ok:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Serbo писал(а):
ч то за датчик удара

При ударе датчик срабатывает и открывает двери и окна (если электростеклоподъемники). У меня стоит в двери, где на А4 не знаю, но ерунда та еще...
У меня на датчике есть кнопка повторного взвода...


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
я ь знал)) что за датчик это типа по инету Айрбэк так шутит.)
мне багажник этот весь мозг уже вынес падлюка.. сам открывается на ходу . когда надо открыть ничем не могу..)


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Serbo писал(а):
я ь знал)) что за датчик это типа по инету Айрбэк так шутит

У меня это не аирбек, а отдельная система аварийной разблокировки машины...


Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:13
Сообщения: 15
Модель AUDI: Audi A4 B5 99г
Объем и код двигателя: 1.8 ARG
Тип КПП, код: Механика
Город: Череповец
Страна: Россия
Вот елки по напихают всякой хрени в авто)) в передней двери? на А4 не встречал даже тем еще таких.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.