Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Подскажите код электродвигателя управления температурой воздуха V68 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:27
Сообщения: 8
Модель AUDI: a4b5 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: механика
Город: Рыбинск
Страна: Россия
Доброго всем! Машина - AUDI A4B5 1995 1,8 ADR механика климатконтроль. Возникла проблема - не дует воздух из центральных воздуховодов и не дует теплый воздух. Попробовал диагностику через климатконтроль, выдало 4 ошибки - 6.1 8.5 11.5 15.7 Потом сделали адаптацию в результате осталась одна проблема - не работает электродвигатель управления температурой воздуха V68. Начал потихоньку разбирать передок чтобы его поменять, прошу подсказать номер детали. Спасибо.
Поискал тут на eBay? эта та хрень что мне нужна?


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Не торопись, на старых машинах часто выходит из строя канал управления электромотором, а не сам мотор. Сними нерабочий привод, разбери его, попробуй подать питание на мотор, может удастся его оживить. Ещё проще проверить, сняв рабочий мотор с другой заслонки и подсоединив его вместо неисправного.


Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:27
Сообщения: 8
Модель AUDI: a4b5 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: механика
Город: Рыбинск
Страна: Россия
ОК


Последний раз редактировалось Hunter_Phone 13 май 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Ещё лучше, если сумеешь всё сделать не вставая с дивана.


Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:27
Сообщения: 8
Модель AUDI: a4b5 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: механика
Город: Рыбинск
Страна: Россия
shpuntik писал(а):
Ещё лучше, если сумеешь всё сделать не вставая с дивана.


Последний раз редактировалось Hunter_Phone 13 май 2014, 08:30, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Hunter_Phone писал(а):
Если захочу, то сумею сделать не только не вставая с дивана, но и во сне, просто отдав машину в автосервис. Но я хочу именно разобраться и делать сам, но лишнее тоже делать неохота. На Вашем месте я бы не изливал сарказм с поволокой в глазах опытного аудиофила.

Ну-ну захоти, от меня то чего ещё требуется? Бери свой вопрос и изучай (лёжа естественно).
ЗЫ Уважаемый, слово аудиофил не имеет ничего общего с Audi.
Hunter_Phone писал(а):
а просто бы ответил на вопрос конкретно или ссылкой.

Прямо уже бегу и спотыкаюсь.


Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:27
Сообщения: 8
Модель AUDI: a4b5 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: механика
Город: Рыбинск
Страна: Россия
ОК


Последний раз редактировалось Hunter_Phone 13 май 2014, 08:30, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Уважаемый, хорош уже зудеть, вынуждаете удалить и вас, и вашу тему.


Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:27
Сообщения: 8
Модель AUDI: a4b5 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: механика
Город: Рыбинск
Страна: Россия
ОК


Последний раз редактировалось Hunter_Phone 13 май 2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Hunter_Phone писал(а):
По моему зудите здесь Вы, если нет ответов по существу, то можете просто не заходить сюда, возможно кто нибудь мне и ответит, возможно я сам потихоньку разберусь и все сделаю и поделюсь этим в своей теме. Первый раз встречаю такого агрессивного недоброжелательного и угрожающего админа. Возможно эта шапка не по Вас, не задумывались над этим? Мир широк, и не все люди такие как Вы или как Вы хотите. Кто то новичок и задает глупые вопросы, кто то просто любознательный. Будьте снисходительны, вежливы, помогайте людям, а не давите на них своей якобы властью с синдромом вахтера-удалю, не удалю. Лично я не считаю, что я кого то оскорбил, унизил, или дал повод относиться ко мне пренебрежительно. Самое лучшее что Вы можете сделать-просто игнорировать эту видимо с самого начала задевающую Вас тему. Переключитесь на других, сквернословящих, разжигающих, троллящих. Мне будет легче, поверьте. Ничего не имею против Вас, просто удивлен неприятно, что на таком познавательном и полезном ресурсе есть какие то нетолерантные к неопытности люди.

Странно.... :sh_ok:
Шпунтик дал Вам приемлемый ответ на Ваш вопрос:
shpuntik писал(а):
Не торопись, на старых машинах часто выходит из строя канал управления электромотором, а не сам мотор. Сними нерабочий привод, разбери его, попробуй подать питание на мотор, может удастся его оживить. Ещё проще проверить, сняв рабочий мотор с другой заслонки и подсоединив его вместо неисправного.

В любом случае привод заслонки придется разбирать и смотреть - сам он не исправится.
Вы же в ответ на совет:
Hunter_Phone писал(а):
Попробую так сделать! А чтобы до них долезть необязательно снимать руль и панель, а то неохота?

Ваши последние слова - ...а то неохота... - выбьют из колеи кого угодно.
Прошло 4 дня - Вы разобрали свой привод заслонки?
Каков результат - рабочий двигатель или нет? Работает ли канал климы на управление электромотором?
На данном форуме собираются люди, которые не хотят выбрасывать денежки на ветер и могут хотя бы большую часть работы сделать сами с минимальными затратами.
Здесь за Вас никто машину крутить не будет - Вы спросили совет, Вам его дали... А охота Вам или неохота - согласитесь, что мало кого интересует...
Если денег хватает - загоните автомобиль в сервис (нормальный), там Вам заменят привод заслонки, потом (возможно) заменят блок управления климы и т.д.
Если Вы не хотите доставать привод заслонки, можно идти другим путем: найти донора, взять блок климы, поменять со своим (два болта и четыре фишки), проверить работу, VAGом сделать тест исполнительных механизмов и если результат останется тем же и "неохота" разбирать сам привод - следует заменить его на новый (конечно ерунда что новый он стоит от 98$), так как б/у может быть не лучше чем у Вас.
Поэтому Вы здесь не один и помогают не только Вам - есть вопрос, есть ответ - должен быть результат, чтобы задавать следующий вопрос...
По факту приводов заслонок и их ремонтов уже были отчеты - смотрите...
:uch_tiv:


Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:27
Сообщения: 8
Модель AUDI: a4b5 1995
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: механика
Город: Рыбинск
Страна: Россия
Код моторчика для AUDI 1995 года 1,8 ADR
BOSCH 0 132 801 039

Взаимозаменяем с другими моторами с различными последними номерами типа 027, 028.
Не подходит мотор, представленный по ссылке на первом фото, от машины 1997 года.
Тема закрыта.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.