Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
ЭБУ АКПП 4-ст затопило водой т.к. забиты дренажные отверстия 

ЭБУ АКПП 4-ст затопило водой т.к. забиты дренажные отверстия

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:02
Сообщения: 1
Модель AUDI: A4 1995
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Челябинск
Страна: Россия
Подскажите ребята что делать? В общем дело было так. Уже второй месяц как продолжается дождливое лето 2014. Выходные, дождь льёт вторые сутки, моя ласточка стоит во дворе под дождём Ауди А4 В5 1995 г.в. wauzzz8dzta045930. В понедельник утром собрался на работу открываю машину и вижу что вся правая сторона залита водой, глубина примерно 10 см. Причина в забитых дренажных отверстиях, которые под АКБ и Усилителем тормозов. В общем АКБ наполовину в воде и вода поступает в салон через отверстия рядом с трубками кондиционера. Дырки то я прочистил а вот воду из салона слил только на третий день через заглушку. Сам гемморой таков: при повороте ключа на дисплее вместо обычного предложения на немецком языке сразу загорелись те показания как во время работы двигателя, а нижняя строчка положения селектора акпп вообще не горела. Двигатель с горем пополам запустился троил как на мопеде пока не прогрелся и вот когда я решил тронуться с места рычаг селектора акпп оказался заблокированным, побежал я на маршрутку. Прочитал 5 томов форумов оказался я один со своей проблемой. Короче блок управления АКПП был полностью затоплен водой, я его достал слил воду продул просушил видимых дефектов на плате не обнаружено. Проделывал следующие комбинации: двигатель работает рычаг АКПП заблокирован - отсоединяю разъём от блока АКПП дисплей также ничего не показывает но АКПП можно переключать и даже ехать но думаю не долго. Делаю диагностику вагом не видит ничего ни ДВС ни КПП просто 0., опять отключаю блок АКПП и о чудо всё диагностируется ну естественно кроме ЭБУ акпп.Подключаю опять разрыв вага и блокировка рычага отключаю - всё нормально. Такая вот ситуация. Чистите эти дырки почаще.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.