Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
ПОМОГИТЕ определить ритмичный стук в районе правого переднего колеса. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:34
Сообщения: 1
Модель AUDI: a4 b5 1998 г.в.
Объем и код двигателя: 1,8 ADR
Тип КПП, код: механика
Город: Брянск
Страна: Россия
После поворота на право на скорости около 50 км/ч Появился звук похожий, будто колесо спустило. Несколько раз выходил проверял-не спущено. Посадил жену за руль, поехала потихоньку, я рядом снаружи. Тихий прерывистый металлический стук, то тише, то громче, то совсем пропадал. Приехал домой, снял колесо, покрутил диски тормозные, потом тягу рулевую, поставил колесо обратно, стука нет. Проехался побыстрей, помедленней, резко тормозил, стартовал, восьмерку крутил — нет звука.
Что это может быть? Знакомый сказал, что могло что-то попасть в диск тормозной или накладки/колодки, но там везде плоскости, негде застревать. Когда ехал ощущение было, что гвоздь воткнулся в колесо и изнутри бьётся обо что-то! Но визуально всё ок.

ДОПОЛНЕНИЕ.
Вчера ехал домой, когда газ держишь — идёт постукивание в ритм с вращением колеса, но едет ровно, отпускаешь газ — начинает жёстко дергать правую сторону в районе колеса. Сегодня поехал к механику. Подняли на подъёмнике, покрутили, повертели — никакого звука (хотя подвеске п.ц пришёл уже). Поехали с ним прокатились — ничего, едет ровно. Поехал в город, на полпути опять застучало, потом км через 7 пропало. Ни к повороту руля, ни к ямкам появление/исчезновение стука и дёрганья привязать не могу — не нахожу пока связи.

Вот ссылка на видео со звуком стука http://www.youtube.com/watch?v=0Qf2eFIm5gI


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:45
Сообщения: 467
Модель AUDI: а4 в8
Объем и код двигателя: 1.8т
Тип КПП, код: авт
Город: Троицк
Страна: Россия
внутренний шрус проверь.

_________________
А4 В8 1.8т и Туарег 3.0 tdi.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Скорее всего шрус. Может быть как внутренний так и наружный.
У меня подобное было - через пару сотен км рассыпался наружный шрус, и что самое интересное - у меня звук был только на маленькой скорости и при подъеме на домкрате стук исчезал.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.