Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Прошу совета по подвеске 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:33
Сообщения: 3
Модель AUDI: A4 Avant 8E50B6 2002
Объем и код двигателя: 2.0 ALT
Тип КПП, код: G0C
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Всем! Здравствуйте!

Вчера задавал вопрос на соседнем форуме, внятного ответа так и не получил.
Ситуация следующая:
В августе 13го года приобрёл А4 Авант 8Е50 В6 , подвеска 1ВЕ на 18-й резине. Не понравился очень маленький клиренс, все "лежачие"-мои.По моему требованию продавец поменял стойки/амортизаторы и пружины. как я после понял на 1BR.Поменял диски и резину на 17-й размер.Пока ездил на 17-ом размере, как-бы нормально рулится, но жесковато, особенно задняя ось.Нынче поменял диски на 16-й размер, резина 225/55, ничего нигде не трёт, помягче стала. Но появилось ощущение "плавания",как пишут ребята в форуме,очень неприятно.Предстоит замена задних амортизаторов. текут.(8E0513036D)
Возник вопрос-всё дело в резине, амортизаторах?Или лучше вернуться на стоковую подвеску, низко не будет?Думаю про вариант 1BA, подкладок на задних пружинах нет, стабилизаторы не менялись.
Да, передние пружины 1BA ...411105AP(по меткам), задние 1BR ...511115D(по меткам), обе пары амор-тов 1BR.

Вот из соседней ветки форума...

Цитата:
Сообщение от Aerials Посмотреть сообщение
Пакет плохих дорог - подвеска жестковата, особенно на "весенних дорогах" единственный ее плюс - машина выше. Я свой ППД буду снимать и ставить стандарт по тому как комфорт для меня важнее. С многими уже говорил на эту тему. Парень с пассатом b5 у которого стоял ППД сказал что поменяв (только аморты) на стандартные клиренс снизился на 3,5-4 см, а комфорт улучшился в разы.

Как считаете?
Что-то боязно возвращаться на 1BЕ, правда диски/резина другие, какие примерные параметры клиренса в результате будут?Может и этого достаточно?
Буду признателен всем советам.

С уважением, Сергей.

_________________
С уважением, Сергей.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:45
Сообщения: 467
Модель AUDI: а4 в8
Объем и код двигателя: 1.8т
Тип КПП, код: авт
Город: Троицк
Страна: Россия
у меня на а4 в6 8е стояли 15 дюймов колеса, сомневаюсь что на 17 или 18 будет мягко.

_________________
А4 В8 1.8т и Туарег 3.0 tdi.


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:33
Сообщения: 3
Модель AUDI: A4 Avant 8E50B6 2002
Объем и код двигателя: 2.0 ALT
Тип КПП, код: G0C
Город: Екатеринбург
Страна: Россия
Интересует клиренс, на последней резине получается +10мм. к 1BE итого 130мм.
Или вариант от другого форума со стойками 1BA? итого 150мм.
Больше интересует причина"плавания", это из-за резины(+10мм. клиренса), или аморт-ров?

_________________
С уважением, Сергей.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.