Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
замена колец AHL 98г 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:59
Сообщения: 183
Модель AUDI: A6C5 2.5TDI
Город: Минск
Blade78
Молойца! Такую работу на два фронта проделал - и мотор перебрал и отчет офигенный сделал :co_ol:
По поводу термостата - температуру окромя приборки чем нить контролировал? Может косяк какраз в индикации а не в общем состоянии двигателя?


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Sly писал(а):
Может косяк какраз в индикации а не в общем состоянии двигателя?

ага...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
а как ее проверить то.
у меня один 4 контактный датчик ТОЖ (температуры охлаждающей жидкости) я так понял что он и на приборку и на мозги.

vag gom кажет такую же температуру что и 49 канал климы.



100 градусов меня пока не пугают... на улице у нас сейчас максимум +10

но вот скоро лето, пробки, да и на улице будет +30....

мотор то как раз стал масло хавать из-за перегрева, повторять ситуацию неохота.


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Клима как бы немного врет, на нее ориентироваться не стоит - ставил когда-то эксперимент - включал зажигание и смотрел температуру на климе - она медленно увеличивалась, не смотря на то, что двигатель был заглушен. Самое правильное - ваг-комом контролировать, думаю Sly именно это имел в виду.

Блин, я бы оригинальный термостат все-таки поставил. Чтоб быть уверенным.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
на крышке расширительного бачка сегодня проявились какието отложения


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
В виде чего??? А ты расширительный не отмыл? Может - старые запасы гадости?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
расширительный мыл,
отложения похоже на эмульсию но ее немного, возможно вымывается масло, которое опильно попало в рубашку при сборке.

еще когда снимал патрубок на его стенки внутри были какието жирные...


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Blade78 писал(а):
возможно вымывается масло

в общем - надо на лучшее надеяться.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
вымыл сегодня маслицо или что товроде того..

Временно изкоренил термостат


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Blade78 писал(а):
Временно изкоренил термостат

снял?
Ща наверное - самое время какой долгоиграющей промывки залить - той, с которой можно ездить км 300-500. Всю дрянь и вымоет.
Потом новую ОЖ и новый термостат - оригинальный - и будет счастье.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:36
Сообщения: 202
Модель AUDI: A4B5,ADR(1.8),`98
Город: 350км за мкад
Blade78 писал(а):
на крышке расширительного бачка сегодня проявились какието отложения

Привет всем.
Не стОит я думаю дальше экспериментировать с ездой, пока не найдешь причины перегрева. Навряд ли это старые остатки. Тем более что масло жрет-куда бы ему деться при новых кольцах и колпаках? Про термостат-самый хороший вариант было бы попробовать донорский, заведомо рабочий. Если конечно есть возможность.
У ДТОЖ 2 контакта на стрелку и 2 на мозги, все правильно. А на климе-я все таки думаю что 49 канал берет показания с мозгов и температура там объективная(ну, конечно, при исправном датчике). На только что заглушеном моторе она и должна повышаться-в контуре гоячий антифриз будет перемещаться вверх(к датчику), остывающий вниз.
Всё имхо. Удачи на дорогах.

_________________
Тише едешь - больше палева


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:59
Сообщения: 183
Модель AUDI: A6C5 2.5TDI
Город: Минск
У климы свой ДТОЖ - стоит в патрубке в торце головы сзади. Ну, по крайней мере на AEL так. А проконтролировать температуру желательно внешним ИК термометром хотябы в районе верхнего патрубка радиатора. Или на крайняк термопару в расширительный бачек, но тогда давления в системе не будет и могет тосол наружу попереть если перегрев.

Blade78 писал(а):
Временно изкоренил термостат

И как, всеравно грееться?


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
значит так, после промыки и снятия термостата проехал около 150км, машина теперь не грется, можно сказать тспытывает переохлаждение, т.к в процессе движения температура постоянно паддает(ну ессно так и должно быть без термостата).

но в расширительном бачке опять есть какаято дрянь, судя по всему еее продолжает вымывать.( при сборке мы поверх поршней вылили грам 200 масла, вот его наверно и вымывает.)

Теперь о промывке, кто знает такую которую можно залить и ездить на ней около 2 тыщ( это я так прикидываю примерно середину лета, чтобы добраться до дачи и вымыть все там шлангом и проточной водой.

так же думаю совместить эту опрерацию с заменой очередного термостата(так и быть закажу оригинальный) и опять таки антифриза.



еще собстно вопрос. на этот раз про термовязкостную муфту, При какой примерно темперауре она должна так сказать включатся?? у меня это происходит при полном прогреве радиатора и темературой под 92 градуса(опять таки по 49 каналу) так и должно быть или всетаки она раньше должна срабатывать.

Sly
нашел пока только один датчик на тепературу ОЖ как раз с задней части голвки в хитром таком фланце патрубка.
больше датчиков обнаружено не было,(хотя может на блоке где есть)


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
немного фот.

видно что на стенках бачка много отложений, они к сожалению не вымываются(я пробывал мыть бензином)
Изображение

заглядываем внутрь и о.. ужас... антифриза дже не видно.
Изображение

сливаем антифриз из бачка, слево- то что вытекло первым. справо остатки
Изображение
Изображение


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
И что??? Каков диагноз предварительный?
Залей промывки долгоиграющей, покатайся с ней. Вымоется вся дрянь. Мой бачек так же выглядит - как я его не пытался мыть - и силлитом, и фейри - ничего его не берет. Новый - около 40 баксов, чуть было не купил - но оттащил за рукав товарищ - типа нахрена тебе просто банка для ОЖ за сороковник???


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
диагноз пока хз какой, уровень масло внорме, даж на милиметр не уменьшился, пены нет ни нащупе ни на крышке. а расширительном откудато то берется.

Ходил в местный магаз промывку долгую не нашел, может кто какую посоветует!


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:59
Сообщения: 183
Модель AUDI: A6C5 2.5TDI
Город: Минск
Blade78 поглядел матчасть - на AHL походу один датчик температуры, 4-х контактный. У меня на AEL аж 3 штуки - панель, моцк(на верхнем патрубке радиатора возле блока верх/низ) и клима (патрубок сзади головы) :-):
По вискомуфте инфы не нашел - она какбы всевремя крутиться, только жесткость зацепления от температуры зависит. Т.е. имхо нет какойто конкретной температуры чтобы резко включалась. :ne_vi_del:
Насчот гуана в тосоле - типичное масло, причем свеженькое. :-): Если гонит масло в ОЖ из движка, то там прям хлопья/пена образуються. А тут походу просто более легкое масло вымываеться и кверху бачка вылазит. Хотя за такой пробег сложно чтото определить. А как само масло в движке по конститенции? И уровень - сильно упал?


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
Уровень ниразу не упал, масло поконсистенции как из бачка только что залитое, тоесть новое и прозрачное


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Blade78 писал(а):
При какой примерно темперауре она должна так сказать включатся?? у меня это происходит при полном прогреве радиатора и темературой под 92 градуса(опять таки по 49 каналу) так и должно быть или всетаки она раньше должна срабатывать.

примерно так и есть. Т.е. температуру в этот момент не мерял, но включается она на очень прогретой машине.
Blade78 писал(а):
нашел пока только один датчик на тепературу ОЖ как раз с задней части голвки в хитром таком фланце патрубка.

так и есть. Он один и стоит между двигателем и перегородкой.

А помыть -
http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech ... 874915282/ вот смешной вариант

Я у барыг спрашивал - промывку, которая не 10 мин работает, а с которой можно ездить - и пару лет назад была масса предложений. Ессно, названий не помню - в пластиковой банке была.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
x.e что дорога за промывкой на авторынок

про колу и фанту слышал, товарищ мыл, по непонятной причине после этихдел потек радиатор


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.