Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Проблема с электрикой,помогите!!! 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Всем доброго времени суток!Проблемка моя в следующем:не работал у меня плафон в режиме открывания дверей, начал с концевика водительской двери,открутил, вытащил, но понял что без схемы тут ни чего не понятно.Все поставил на место,в плафоне тоже все подключил как и было.После этих манипуляций перестало работать следующее:1.снимая с брелка режим охраны,двери не открываются(с постановкой-закрываются),т.е.открываю ключем все нормально.2.перестали работать все плафоны внутреннего освещения.3.Завел машину,прогрел,поехал,замечаю что датчики температуры и топлива на щитке приборов не показывают вообще....Прозвонил все предохранители---все целы...В чем может быть дело даже и не знаю.Подскажите с чего начинать....или лучше ехать сразу к специалистам?
P.S. Забыл еще одну прорблемку:4.климат-контроль жарит не по заданной температуре,т.е. жарища ужасная
Машина AUDI A6 1996 2.6 ABC


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:59
Сообщения: 183
Модель AUDI: A6C5 2.5TDI
Город: Минск
C ключа я так понял открываеться/закрываеться нормально? Если так то какойто косяк с сигналкой - может проводка где повреждена или на массу ченить коротит. По подсветке салона - даже вручную если включаешь не горят плафоны? По климе - какие ошибки на 1-м диагностическом канале?


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Косяк №1 - с сигнализацией, как я понял - у сигнализации, на сколько я помню (речь о не заводской!) сигнал открывания и закрывания - по разным проводам идет и к разным проводам соответственно в машине подсоединяются.)
Косяк №2 - а выключателем над головой - включаются плафоны?
косяк №3 имхо к предыдущим двум отношения не имеет никакого.
По п.4 - Слай прав - ошибки должны быть скорей всего в климате. Что в нулевом канале пишет?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Ребят не знаю каким образом это все связано,но все началось одновременно.К концевику открывания двери,подходит два провода,может быть пока я их вытаскивал что-нибудь замкнул?(хотя кроме массы там ни чего не должно быть)Что касается климы, то мне кажется что-то с тем датчиком который находится в плафоне над головой(но я просто его аккуратно отсоединил,и также подсоединил).Подсветка во всех плафонах не горит вообще(в любых положениях),и в козырьках (где зеркало)тоже перестало :nez-nayu: ....Что касается ошибки климы,нигде ни чего не показывает--температура выставляется,(к примеру ставишь20),он шпарит не останавливаясь,в слоне жарища....Но чудес же не бывает.Да и сколько машин было не когда не обращался с прозьбами к электрику...сигналки всегда сам ставил,да и как бы с электрикой я дружу,но здесь ни хрена понять не могу!!!
Кстати что за диагностический канал на климе?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:59
Сообщения: 183
Модель AUDI: A6C5 2.5TDI
Город: Минск
Насчет климы почитай
Код:
http://www.audi-belarus.by/wiki/index.php/Система_климат_контроля_на_Audi_80_(B3);_А4_(B5);_100/A6_(C4)

ПыСы а че русский язык не воспринимает в качестве линка? Тэги не работают, такчто просто скопируй адрес и вставь в браузер


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
:bra_vo: ;;-))) Ребят все ОК!!!Пошел сел в машину,не спеша еще раз начал прозванивать все предохранители...в оконцовке оказывается,что 8 предохранитель сгорел(ни знаю как я прозванивал в тот раз???)Поменял все заработало как прежде,Но интересная штука,прочитав отчет о предохранителях,да действительно-этот предохранитель отвечает за салонное освещение....НО,к чему тут два датчика-температуры охлаждающей жидкости и датчик топлива???Каким-то образом они получились запитанны тоже 8 предохранителем.Так что ребят имейте ввиду, столкнувшись с такой проблемой-вспомните эту тему...Всем спасибо за отзывы...Одна голова хорошо-а много лучше....Всем удачи!!! :-)


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:59
Сообщения: 183
Модель AUDI: A6C5 2.5TDI
Город: Минск
ALEX-609
так а с климой че? глянул ошибки? :-):


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Где и как эти ошибки глядеть и что такое- "По п.4 - Слай прав - ошибки должны быть скорей всего в климате. Что в нулевом канале пишет?" я не понимаю нулевой канал? :ne_vi_del:


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
ALEX-609, читаем тут. Букф много - но очень полезно


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.