Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Не работает Круиз-контроль... 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Всем привет!Проверил все предохранители-все целы.Вообще-то круиз на одном предохранителе со стопами(вроди-бы)-они работают.Где его искать???


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
А раньше работал? Или он не работает на свежевзятой машине?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Юра 80 писал(а):
Или он не работает на свежевзятой машине?

Именно так Юр!Я при покупке у бывшего хозяина распрашивал про него,но он даже типа и не вкурсе(что это)...Потом когда я прочитав умную книгу(инструкция) ,оказывается что он(круиз) был во включенном положении и походу постоянно.У предыдущего хозяина она была несколько месяцев, поэтому не понятно с каких пор не работает.А диагностика покажет что нибудь поэтому поводу???


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
ALEX-609 писал(а):
о он даже типа и не вкурсе

обычная тема :)
теоретически может оказаться так, что предыдущий перед продавцом хозяин просто поменял подрулевой выключатель, поставив с кнопкой круиза.
А по вину круиз бьется? Если нет - то нужно пару проводов до блока управления будет протянуть :-) и будет круиз
установка круиза на странном языке - на С4


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Юра 80 писал(а):
А по вину круиз бьется?

Именно да.По вину пробивал, круиз был всегда,но такой вариант
Юра 80 писал(а):
предыдущий перед продавцом хозяин просто поменял подрулевой выключатель
скрей всего.Сам боюсь лезть.Проста не знаю принципа всего управления.Прозвонить смогу не вопрос,но знать бы что именно???


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Юр посмотрел твою ссылочку и пришла такая мысля;там приблизительно в конце этого отчета показана какая то релюха(214),так вот я прикинул,а что если круиз работает через релюху,и если он был очень долго включен,то рылюха просто екнула.Кстати помоему реле(214) я тоже у себя видел.Завтра пойду смотреть...В принципе это возможно ведь или нет?


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
ALEX-609 писал(а):
В принципе это возможно ведь или нет?

нет у меня круиза :-(
Теоретически он должен отключаться - при нажатии на педаль тормоза. Сам. Т.е. постоянно быть включенным он не может. А релюху проверить - не сильно проблемно. Пробуй. Как вариант - он может быть не активирован - т.е. если самопал - то нужно код активации вводить. Но - как я понял - мест с косяками не так много. А может вакуумник, который педаль газа дергает - порван, или шланг к нему...


Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:15
Сообщения: 71
Модель AUDI: A6 96' AEL
Город: Minsk
У меня перестал от влажности по весне как-то работать плавающий переключатель. Разобрал стрекозу (заодно почистил контакты "мигалки" дальним), ничего интересного не увидел, посушил на всякий и собрал. Ща все ок.
Работу кнопочек круиза можно проверить с помощью ВагКом - для исключения их из списка причин(вложение). Там же активация круиза


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
aka Женя


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Всем спасибо за отзывы!Сегодня проверил реле,положительного результата не дала.Придется ехать на диагностику,т.к. у меня ВАГКом нет.


Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:19
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 96г 2.6 ABC
Город: Karaganda
ALEX-609 писал(а):
Всем спасибо за отзывы!Сегодня проверил реле,положительного результата не дала.Придется ехать на диагностику,т.к. у меня ВАГКом нет.

Проблему с куруизом решил? Могу помочь. 3 месяца с ним колдовал и наконец сделал. :) Ничего сложного нет.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
может и мне круиз поставить? Чтоб тоже страждущим советы давать.... ilcac, он был и не работал - или ремонтировал свой?


Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:19
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 96г 2.6 ABC
Город: Karaganda
Юра 80 писал(а):
может и мне круиз поставить? Чтоб тоже страждущим советы давать.... ilcac, он был и не работал - или ремонтировал свой?

Он был и не работал, ремонтировал свой!


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Что-то я тут завернул :-)
Имел в виду - ставил сам или ремонтировал не рабочий :-)
Но все понял уже.


Профиль

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:47
Сообщения: 2
Модель AUDI: Audi A6/C4 2.6E ABC
Город: Пенза
Страна: Россия
Привет ;-)
Тоже долго мучаюсь с круизом...
купил с неработающим, по вину бьется, но никаких признаков жизни не подает..

Как проверить работу вакуумника? к нему подходит три провода..
Вообще эл.схема системы круиз-контроля есть в природе?

Спасибо..


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:00
Сообщения: 122
Модель AUDI: A6 1996 2,6 ABC
Город: Калуга
Ребят свою проблемму с круизом я решил,следующим образом;надыбав всей этой информации с инета я значит полез,...Как правило самое больное место это ,как я понял под педалями в салоне.Там стоят датчики...один подходит под педаль тормоза , а второй под педаль сцепления, сняв полочку снизу торпеды со стороны водителя, отодвинул сиденье назад до упора(для удобства) и полез смотреть все педальное устройство,сразу же обнаружил не исправность датчика(правильней наверное будет даже не датчик,а типа лягушки которая идет на тормоза,принцип работы такой-же ,только еще в добавок с вакумным подводом)находящегося под педалью сцепления,т.е. крепление этого датчика было нарушено(он прикручивается так также как и тормозная лягушка),так вот пластмасовая гаечка сорвалась,...нашел в гараже подобие,но железную и прикрутил на место...теперь все работает :ya_hoo_oo:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.