Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Загорается аварийная лампа тормозной системы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
Утром, при температуре от +3 град. и ниже, при запуске двигателя мигают лампы АБС/ЕДС и АСР, а после загорается на системе диагностики красный сигнал неисправности тормозной системы (как при отсутствии торм. жидкости). Попищит, поморгает и гаснет. Если пока пищит и моргает красным заглушить двиг., и снова завести, то всё нормально. В морозы при запуске двигателя бывает слышно клацанье вроде как в блоке АБС. Заглушить, завести и нормально, ничего не клацает и сигнал не загорается. Что может быть?


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Вроде... А может не в нем? Палочку в блок и в ухо, чтоб точнее было. Жижа в бочке точно в норме?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
Жидкость в норме (уровень). При пуске (начале вращения стартера/к.вала) загораются (кратковременно) лампы АБС/ЕДС и АСР. Двигатель заработал (старт нормальный), загорается и загорается на системе диагностики красный сигнал неисправности тормозной системы. Двигатель работает, можно подождать пока сигнал неисправности тормозной системы поморгает и сам выкл., или заглушить и снова завести. При втором пуске всё норм. Всё это только от +5 и ниже град. В норм. мороз клацает ещё и сам блок АБС (при старте я так понимаю он опрашивается, крутит насосом/клапанами). Может ему питания мало? Замена аккум. пару лет назад на новый особо ничего не дала. На гене одно конт. кольцо сильно фрезерованное, может с холоданием при старте одна щётка не ? или массы проверить? так вроде норм.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Слышал такое тоже. По версии хозяина машинки - не до конца прокачал блок АБС при замене тормозухи. Тормозуху меняли методом слива :-) и последующего заполнения.
Звук был слышен ТОЛЬКО при первой заводке в течении суток.


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
Юра 80 писал(а):
не до конца прокачал блок АБС при замене тормозухи. Тормозуху меняли методом слива и последующего заполнения.


Как понять? Есть какие то ньюансы? Слышал, что прокачивать тормоза нужно с вкл.зажигании?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:06
Сообщения: 136
Модель AUDI: A6 q, 2.8 AMX, 2001
Город: Kosmodrom
Страна: KZ
А я вроде читал гдето, что ни в коем случае нельзя тормозуху полностью сливать. Потому как потом при заполнении системы модем спец инструмент для прокачки блока АБС, иначе косяки неизбежны.
При прокачке, без спец оборудования, обязательно нужно тормозуху доливать в бачок, чтоб воздух в АБС не попал.

_________________
Audi 80 B4, 2.3 NG, 1992 --> Audi A6 q, 2.8 AMX, 2001


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
А спецоборудование можно сделать из компрессора, лишней пробки бачка тормозухи и куска шланга.


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
Вчера, сегодня утром +7,5 град на стоянке. Заводится, ничего не пикает, не моргает. Мне сдаётся дело не торм. системе. Иначе были бы косяки с тормозами, АБС/ЕДС, АСР. Но всё работает, ошибок нет.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
aleksey_z писал(а):
мигают лампы АБС/ЕДС и АСР, а после загорается на системе диагностики красный сигнал неисправности тормозной системы

aleksey_z писал(а):
Мне сдаётся дело не торм. системе.

истина где-то рядом...


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
Юра 80 писал(а):
истина где-то рядом...


В том и дело. Ошибок нет, чтобы понять что происходит с пониж. температуры на улице. Глянуть бы схемы "масс" в моторном отсеке, жел. с картинками. Мотор АБС думаю тоже хорошо нагружает при старте, может ему напруги не хватает?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:48
Сообщения: 249
Модель AUDI: Allroad 2002 AKЕ
Город: Москва
Страна: Россия
у меня было что загорался значёк тормозов на пассат 2002 года- при повороте руля вправо и низкой температуре-- пока машина не прогреется-- вылечилось доливом тормозухи-- хотя вроде уровень был в норме....
а вообще почему бы не прокачать систему? даже обычным способом? делов то на час.


Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
Vas писал(а):
а вообще почему бы не прокачать систему? даже обычным способом? делов то на час.


Качали, проблемка осталась.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Проверь датчик уровня тормозной жидкости - порой он просто падает, потрясешь всплывает и все нормально. Это про лампочку на приборке...


Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 07:42
Сообщения: 6
Модель AUDI: A6. 1997.ALF.
Город: Ракитное
Страна: Россия
Если не тормозная жидкость, то электронная часть блока АБС приходит (или уже пришла) в полный аут :pi_rat:


Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:46
Сообщения: 88
Модель AUDI: А6/С5,2000г. 1.8 ARH
Город: Украина,Винница
Exercist_79 писал(а):
Если не тормозная жидкость, то электронная часть блока АБС приходит (или уже пришла) в полный аут :pi_rat:


Как по мне етот вариант наиболее вероятен
При холодах всё сужается вот и контакт пропадает - попробуй снять блок АБС и отдай какому-то електронщику чтоб паяльной станцией прогрел - мож поможет


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
Exercist_79 & Loe

Не факт. Это происходит кратковременно, один раз при пуске двигла при низких температурах. И всё после работает, но всё же торм. система что-то говорит в момент пуска двигателя. ЭБУ АБС отписывал бы ошибки (как мин. по питанию и отсутств. связи с ЭБУ). Но ошибок нет. Мне пока думается в сторону замены ТЖ/грамотной прокачки тормозов, ибо почитал ЭЛЬЗу, попереводил: производить при работающем двигателе, если качать педалью.

А вот, что Росс пишет по этому поводу: http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/absbleeding.html Это как раз то, о чём писал Юра 80


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:04
Сообщения: 121
Откуда: Минск
итак.
кто может точно сказать - как прокачивать тормоза с АБС?
у меня тож иногда загорается при минусах. А сегодня только тронулся и стал притормаживать - нет тормозов. Пока педалью не нагнал давление (или что там еще). Уровень в норме. Потом все тормозит как надо! Заметил, что такое происходит после того как машинка долго постоит - денька 3-и.
Опишите процедуру самой прокачки - плиз. Или ссылочку.

_________________
А6 С4 2.6 V6 темно-синий 150 матовых мустангов


Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:45
Сообщения: 467
Модель AUDI: а4 в8
Объем и код двигателя: 1.8т
Тип КПП, код: авт
Город: Троицк
Страна: Россия
хочу предложить небольшой эксперимент. пока машина холодная принести заведомо живой аккумулятор и прикуриватель . завести машину если проблема не возникнет стоит подумать о недозаряде,потому когда на контактных кольцах гены канавы как под клиновой ремень нормальной зарядки не жди. может непонятно написал завести нужно с 2-х аккумуляторов :a_g_a:

_________________
А4 В8 1.8т и Туарег 3.0 tdi.


Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:07
Сообщения: 31
Модель AUDI: A6 Avant 1996 AAH
Город: Запорожье
Страна: Украина
Duha писал(а):
потому когда на контактных кольцах гены канавы как под клиновой ремень нормальной зарядки не жди.

Вот и мне кажется, нужно начать в этом направлении.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Plasma
У меня было похожее поведения после замены всех дисков с колодками, и шлифовки цилиндров суппортов, такого больше нет... шлифовку делал из-за того что новые колодки было не вставить т.к. цилиндр не утапливался из-за ржавчины..


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.