Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
а6 95г. 2,6\мкпп загорается лампа давления масла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 09:32
Сообщения: 15
Модель AUDI: audi a6/1995г/2,6
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Всем привет,помогите с проблемой ,при наборе свыше 2200 об загорается лампа давления масла .Основная загвоздка в том что датчик давления масла отключен (выдернут разъем на моторе (тот что сверху слева )).После того как заглушишь мотор и заведешь, лампа гаснет ,потом набираю 2200 об и больше загорается опять.Еще один нюанс ,на моторе стоит 1 датчик (на низкое давление).и датчик температуры масла ,больше датчиков связанных с маслом не нашел.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Этот датчик хитрый, поэтому не отключай и твои проблемы пропадут. К тому же тебе здесь никто не поможет, ибо мы нацелены на ремонт машины, а не на продажу и обман будущих владельцев твоего авто.

P.S. Я лично как модератор удалю эту тему при малейшем намеке на подобное...


Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 09:32
Сообщения: 15
Модель AUDI: audi a6/1995г/2,6
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Боюсь мою просьбу о помощи не правильно расценили .И так поясню проблемму по подробнее.В процессе эксплуатации а6 в с4 кузове загорелась лампочка масла и неисправности тормозной системы.После обследования обнаружилось что от старого хозяина мне досталась приборка в которой была удален контакт идущий на лампочку масла ,лампочка неисправности тормозов была запаралелена с лампочкой масла,и спаяны между собой 2 дорожки .Контакт на дорожке я востановил ,удалил соединение проводками между лампочками масла и тормозов,но к моему огорчению я позже обнаружил спаянные дорожки ,к этому времени я успел спалить микруху кеза-300м которая управляет тахометром и спидометром.При установке другой панели(купленной на разборке и адаптированной как сделана для европы, 6 цил мотор, бензин) лампа тормозов гаснет при заводке мотора ,а вот лампа масла загорается после набора 2200-2500 оборотов.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
fotomax5
Почему же не правильно, старый хозяин именно так и поступил :a_g_a:
Что касается проблемы, странно что сразу не загорается, были сделаны ещё какие-нибудь махинации? просто при отключенном датчике давления лампочка должна сразу загораться, может датчик замкнут на что-нибудь или впаяно сопротивление? И где он отключен, я полагаю что сам датчик от мотора, или ещё где?

Второй вопрос что именно регистрирует ВАГ ком.

P.S. и напиши мне в личку где именно ты живёшь, может подъедешь вместе разберёмся...


Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:46
Сообщения: 88
Модель AUDI: А6/С5,2000г. 1.8 ARH
Город: Украина,Винница
Так там же 2 датчика: один сразу включается, а второй после 2000 оборотов
1. сделать отверствие под второй датчик
2. зацепится обома проводами на один датчик - не уверен что получется, и ещё надо найти второй проводок


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Типа сломай машину до конца, за год езды заработай проблем на капиталку, есть проблема решается она, установкой и подключением всех датчиков, если датчик подключен и лампочка горит, надо копать дальше, но я так понял датчик отключен и проблема исправляется подключением этого датчика... И всего скорее потом решать проблемы с давлением придётся, не просто так там было замаскировано, а ездить на таком авто нельзя!

Loe
Я как злобный модератор предупреждаю в последний раз, за советы не для починки авто, а для маскировки проблем будут караться баном!!! ;wont_a_ban:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.