Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
глючит электроника А6С5 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:37
Сообщения: 9
Модель AUDI: А6С5 1999г 2.4 AJG
Город: Нальчик
Страна: Россия
Всем привет!! Товарисчи, помогите с машинкой!!! Купил неделю назад машину( А6С5, 1999г, 2.4 AJG,Tiptronic) по объявлению, поехал посмотрел, внешне все устраивает, на панели ничего лишнего не горит, со слов хозяина все отлично работает, только с ходовой надо поковырятся. Дурная привычка, поверил на слово)) Машину забрал и поехал домой, ехал 100-120, быстрее не мог, ходовая и правда убита в хлам, Приехал полностью поменял все рычаги. Пошел снег и началось самое интересное, не работает ни ABS ни ESP ни ASR. и лампочки не загораются на щитке... Подключили диагностику, показывает ошибку блока ABS, распилили перепояли, теперь при включении зажигания блок издает характерные звуки( щелчки) в общем блок заработал, но ABS не работает все равно, и ошибок диагностика не показывает!!!! В разъеме никаких перемычек нет! Подскажите где еще могли обманку поставить или может что нибудь другое!!


Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:46
Сообщения: 88
Модель AUDI: А6/С5,2000г. 1.8 ARH
Город: Украина,Винница
Раз не загорается - значит либо лампочка неробочая, либо всёже сидит где-то перемычка
Если просто блок АБС отключить - лампочка АБС горит + на компьютере восклицательный знак и при пуске пищит пару раз


Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:37
Сообщения: 9
Модель AUDI: А6С5 1999г 2.4 AJG
Город: Нальчик
Страна: Россия
в том то и дело, что ничего не загорается! Когда зажигание включаю загорается лампочка, потом тухнет, при этом не работает, где то что то перемкнули, на диагностике тоже ошибок нет. Блок когда не работал тоже не горело, пока делали я ездил 2 дня без блока, тоже не горела! Хрень какая то!! Где еще могли перемычку поставить наши доктора не знают, по всей проводке бегать нервов не хватит!!! Помогите чем сможете :ne_vi_del:


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
Продай ты ее и делов то...

Пусть это будет как бы твоя ошибка. Если нормального сервиса рядом нет, тут вряд ли кто поможет. Причин тут может быть мех и торба. :du_ma_et:


Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:37
Сообщения: 9
Модель AUDI: А6С5 1999г 2.4 AJG
Город: Нальчик
Страна: Россия
да продать с такой проблемой тяжело, да и не хочется обманывать человека, сейчас проверить ABS много ума не надо, кругом лед да снег. Да и всю ходовую перебрал, и салон как хотел светлый, но если дельного совета не дадут, придется в Ростов ехать, а там даже если мелочь будет все равно сдерут по полной, от прошлой авдотьи опыт остался...
А ошибка это уже 3 за 2 года)) Бл..ь верю я людям, сам продовал, все как есть рассказал, того же и от других ждал..


Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:07
Сообщения: 99
Модель AUDI: Audi80,1.8 JN, 1989г
Город: Королёв
Страна: Россия
Уважение таким людям, как ты, которые, продавая авто, рассказывают все как есть, но когда покупаешь по возможности надо гнать к независимому и не заинтересованному человеку, если таковой имеется, а если нет, то надо искать, а при продаже любой кому надо будет обрисует как конфетку даже самое Г...НО. Еще раз от души тебе респект и уважение и удачи с твоим авто!!! :co_ol:


Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:37
Сообщения: 9
Модель AUDI: А6С5 1999г 2.4 AJG
Город: Нальчик
Страна: Россия
Спасибо за понимание!! Там где ее брал в округе 100км и Тазовского спеца нет, а про наши вообще молчу! Ну уже взял, че делать. Надо искать хитрого жучка))


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
svn131 писал(а):
Там где ее брал в округе 100км и Тазовского спеца нет, а про наши вообще молчу!

То есть, покупая авто за 10 К$, сэкономили 30 литров бензина на поездку до диагноста??? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Один раз вас обвёл вокруг пальца продавец авто, второй раз тот, кто ремонтировал вам блок ABS!
Это как же нужно было с ним договориться, чтобы он после ремонта вашего блока, даже не стал заниматься вашими проблемами??? Деньги, я так понял он за ремонт ЭБУ взял, а чё, ABS щёлкает - всё путём.
Я вот, как профессионально занимающийся ремонтом, вижу, что денег ему платить было не за что. Короче совет вам такой - пересмотрите свой подход к ремонту авто. Иначе так и будете бегать от одного мастера к другому. Договариваться нужно было не о ремонте ЭБУ, а о востановлении работоспособности системы ABS. Разницу улавливаете?
Удачи в ремонте!!!


Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:37
Сообщения: 9
Модель AUDI: А6С5 1999г 2.4 AJG
Город: Нальчик
Страна: Россия
Нет, претензий к тому кто делал у меня нет, тут ситуация другая, с меня денег не брали, просто я сам занимаюсь ремонтом( моторист) и я подъехал к тому с кем работаю ( мы друг другу клиентов поставляем :hi_hi_hi: ) отвлекать человека не хочется от зароботка, проблему ему сказал, подключили к компу ошибок нет, но блок должен звуки издавать, а их тишина)), проверили питание на разъеме абс и оно есть, я блок сам снял, разобрали, там в нижней части реле впаяны, вот одно явно не рабочее поменяли, стал трещать при зажигании, но комп ошибок не показывает, колеса поснимал( ходовую делал) визуально датчики целые, обрывов нет, все почистил, нет результата, но проблема что ошибок не показывает,а связь с блоком есть!! Я знаю, что обманку прям в разъеме ставят, но там ее нет, вот и спрашивается где ее еще могли поставить???? Может у кого был такой гемор? И еще вопрос : а с самой механической частью не бывает проблем, я про ту к которой ЭБУ крепится?
На счет экономии 30 литров, тут просто натура у меня такая, посмотрел человек приличный, машинка аккуратная, чеб и не поверить, тут конечно смудачил)) Но уже сделано, расстраивать себя не хочу, надеюсь все сделается не без помощи добрых кольцеводов!!


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
svn131 писал(а):
посмотрел человек приличный, машинка аккуратная, чеб и не поверить

Чикатило тоже с виду был нормальный...
А когда такие бабки на кону все вспоминают Етикет.
Тест исполнительных механизмов запустите со сканера, всё сразу встанет на свои места. Что-то там внутри ABS не так, раз ошибок не видит, и не работает - где-то вероятно цепь нарушили.


Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:37
Сообщения: 9
Модель AUDI: А6С5 1999г 2.4 AJG
Город: Нальчик
Страна: Россия
спасибо за совет, в понедельник договорился с ним на весь день ковыряний, сам понимаешь, если б деньги платил то и обратиться проще было бы, а так пока сам предложил воспользуюсь... И еще вопрос не по теме , что за кнопка около водительской двери на стойке? Нарисовано на ней типа радиосигнала.


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Система сканирования внутреннего пространства салона, вкл - выкл.


Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:37
Сообщения: 9
Модель AUDI: А6С5 1999г 2.4 AJG
Город: Нальчик
Страна: Россия
Понял спасибо.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.