Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Температура ОЖ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:50
Сообщения: 12
Модель AUDI: A6, 2000
Объем и код двигателя: 1,8T, AWT
Тип КПП, код: МКПП
Город: Пикалёво
Страна: Россия
Спасибо за ссылочку. Сделаю проверки. :a_g_a: Да к стати сделал проверку показаний через комп. (уже днем и как на зло, не что не происходило, хотя катался практически целый день) - показания на момент считывания колебались от 89 до 96 соответствуют показаниям приборки, включал климу и в <+> и в <->, фиксация 89-96. Вопрос: если не датчик, то что дальше?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
Если тосол не кипит,значит датчик.От него идет сигнал к компу и к приборке,(правда было раз) у друга с датчиком все в порядке а на приборке показания температуры гуляли пришлось лечить приборку.У нас они могут быть двух производителей Magnetti Morelli и VDO.С приборками VDO проблем меньше(со мной рядом ребята работают,ремонтируют приборки прошивают блоки мозги),с ними советовался.Я сначала когда у меня показания температуры гулять стали о приборке подумал,но ребята сначала шнуром проверили все в порядке,попросил сняли вскрыли все ок.Уменя VDO а удруга Magnetti Morelli вот они проблемные.


Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:50
Сообщения: 12
Модель AUDI: A6, 2000
Объем и код двигателя: 1,8T, AWT
Тип КПП, код: МКПП
Город: Пикалёво
Страна: Россия
Так оно и вышло. Приборка у меня стоит ММ, и после замены фланца системы охлаждения (сочилась жидкость между головой и фланцем) заменил еще в добавок ДТОХ. Завел машинку, она прогрелась, но через минут 10 стрелка стала жить своей жизнью, подключил комп (через VAG COM) и понаблюдал за температурой что идет на мозги. Она колебалась от 94 до 96 и все. Вытащил панель, разобрал. Видимых дефектов фиг увидишь, попробовал по нажимать на монтажную плату и похоже где то пайка хреновая :a_g_a: . Стали работать два светодиода (за тахометром, они частенько тухли) и в определенный момент при на сжатие стрелочка указателя температуры начинает подниматься на верх, отпускаешь плату - стрелка вниз. Вот по моему где собака зарыта! Теперь думаю, есть панелька, вроде VDO, хочу попробовать поменять, но это обсудим в другой теме.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.