Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
заблокировались две двери. как открыть?? 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:23
Сообщения: 26
Модель AUDI: A6 C5
Объем и код двигателя: 2.4 ALF
Город: Краснодар
Страна: Россия
А6 С5 2,4 кваттро. Сначала не захотела открываться задняя дверь ( не подымается флажок, при открытии с брелка), ручкой снаружи, соответственно тоже никак, флажок подымается только ручкой изнутри, но тут же прячется при отпускании и никак его не удержать. Ну, думаю, пока Бог с ней... Сегодня случилась такая же история с пассажирской дверью, но здесь сам флажок подымается, но дверь остается закрытой при попытках воздействия как снаружи, так и изнутри. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите, пожалуйста. Хорошо, что ещё пока водительская и одна задняя работают)) ..а то в противном случае только через багажник!)))


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Какой центральный замок пневмо или электро? Если пневмо - при открывании и закрывании сколько качает насос, если долго - ищи утеку (скорее всего багажник или люк заливной горловины.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:23
Сообщения: 26
Модель AUDI: A6 C5
Объем и код двигателя: 2.4 ALF
Город: Краснодар
Страна: Россия
Venko, спасибо за отклик! Центральный замок с электрическим приводом. Но пассажирскую дверь удалось открыть: почему-то подклинил механизм самой защелки, потянул дверную ручку изнутри и посильнее толкнул плечом и... - о чудо!! появилось еще одно посадочное место! :dan_ser: Исследовал механизм - всё в порядке, никаких перекосов дверной рамки или проседаний двери, все тяги работают чётко. Для верности произвёл смазочное орошение с помощью аэрозоля WD-40. Пока дверь нормально служит своему прямому предназначению. А вот с задней дверью пока вопрос остался без позитивных продвижений.. Дверную накладку как-то не особо хочется уродовать, поэтому пока подожду, может растрясёт где по нашим совковским дорогам, хотя надежды на это мало. Ну, или кто подскажет какую -нибудь информацию...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Насколько я знаю, защелку можно поднять изнутри линейкой с зацепом или спицей от велосипеда, в каком точно месте не знаю - у меня кузов С4, но на твоем месте я бы снял обшивку с открывающейся двери и посмотрел бы где можно подцепить тягу замка и чем лучше. К примеру VW гольф, джетта, пассат вскрываются в считанные секунды и снаружи (была джетта2, и пассат В4), за одно и сам узнаешь как вскрыть машину когда ключи остались внутри...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:23
Сообщения: 26
Модель AUDI: A6 C5
Объем и код двигателя: 2.4 ALF
Город: Краснодар
Страна: Россия
Да,этот момент я как-то упустил, насчет спицы с крючком. Воспользуюсь этим вариантом. Спасибо за подсказку и удачи на дорогах! :co_ol:


Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1
Модель AUDI: a6 1997
Объем и код двигателя: 2.4
Город: нальчик
Страна: россия
вибрация на скорости 140-160км. с чего начать поиск?


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:45
Сообщения: 467
Модель AUDI: а4 в8
Объем и код двигателя: 1.8т
Тип КПП, код: авт
Город: Троицк
Страна: Россия
с балансировки колес и проверки аммортизаторов

_________________
А4 В8 1.8т и Туарег 3.0 tdi.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
тарчоков писал(а):
вибрация на скорости 140-160км. с чего начать поиск?

С изучения правил форума.... :-) И НЕ ГРОБИТЬ ЧУЖИЕ ТЕМЫ!!!
Причем здесь вибрация на скорости к заблокированым дверям... :sh_ok:


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Цитата выделенного:
С изучения правил форума.... :-) И НЕ ГРОБИТЬ ЧУЖИЕ ТЕМЫ!!!
+100
и уже обсуждали - поиск тоже помог бы...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:23
Сообщения: 26
Модель AUDI: A6 C5
Объем и код двигателя: 2.4 ALF
Город: Краснодар
Страна: Россия
Открыл все-таки заднюю дверь! Ура!!! я мудак, фашисты очень педантичны в вопросе изобретения и усложнения всякого рода механизмов, и здесь, выигрывая в техничности они жертвуют простотой и надежностью, а так же усиливают головную боль для обыденного потребителя. Причина крылась в электрическом моторчике, который дополнительно (не понимаю зачем такой геморой?) служит для блокировки дверного замка. Он у меня попросту приклинил в блокировочном положении. Кое-как получилось "нахрапом" демонтировать дверную накладку, при этом слегка её деформировав (иначе никак!) и Вооружившись острым лезвием, срезал по очереди защитную оплетку каждого из проводов, идущих к замочному механизму, затем посредством двух проводов, запитаных от аккумулятора так же поочередно подключался к оголенным контакам проводов (при этом не соблюдая полярности). Может я и играл с огнем, но после недолгих операций и жужжаний и потрескиваний в двери наконец-то механизм сжалился надо мной и "выплюнул" из глубины обшивки заветный флажок. Не скрою, был несказанно рад еще одной, пусть и малой победе над немецкими умами! :ya_hoo_oo:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.