Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
А6 1998 мкпп игольчатые подшипники на фланце привода!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:31
Сообщения: 7
Модель AUDI: a8
Город: саров
Страна: россия
Здравствуйте уважаемые! колонула коробка, при разборке обнаружил на фланцах приводов некие подшипники, етка даёт ихм тока в сборе с фланцем, стоит сиё 12 рубликов из германии за штучку. Подшипников по 2 шт на каждом фланце, явно убитые, с заеданием, стоят через пластикову проставку друг от друга. Кто что может подсказать? За ранее благодарен!


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
что подсказать то? Вопрос свой перечитай :)
если по подшипникам - то ищи на них маркировку или штангель в руки и на рынок.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:31
Сообщения: 7
Модель AUDI: a8
Город: саров
Страна: россия
Вопрос имено в подшипниках. Маркировки никакой нет, снять пробовал но страшновато, хочется ещё поездить. Может кто менял их или есть какието мысли


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
меряй штангелем и подбирай. Что тут еще сказать.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 08:34
Сообщения: 3
Модель AUDI: A4 B5
Объем и код двигателя: 1.6 AHL
Город: Прокопьевск
Страна: Россия
anton454550

решил проблему? а то у меня на А4 тоже похоже подшипникам хана, завтра буду снимать флянец и смотреть подшипники, недавно снимали с А4 В6 кузов, у него на подшипниках есть маркировка, буду свои смотреть, а то гудят уже страшно


Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:31
Сообщения: 7
Модель AUDI: a8
Город: саров
Страна: россия
anton454550
Тема сообщения: Re: подшипник мкпп
Папка: Отправленные
так я не поверишь тоже знал свою коробку но дифер в ней меняный до меня видать

Отправлено: 03 сен 2012, 07:16
Посмотреть сообщение



ivanprk
Тема сообщения: Re: подшипник мкпп
Папка: Входящие
так если я знаю марку своей коробки, и по етке могу найти подшипник, зачем тогда мне снимать его и мерить? сразу заказывать подшипник и сальник, потом менять. Ты себе менял, сильно замороченно, помогло?

Отправлено: 31 авг 2012, 18:30
Посмотреть сообщение | Ответить



anton454550
Тема сообщения: Re: подшипник мкпп
Папка: Отправленные
снять не тока крышку но и достать дифер и тока тогда мерять, но сразу купи сальники а то ездить не сможешь пока подшипники придут

Отправлено: 31 авг 2012, 07:09
Посмотреть сообщение



ivanprk
Тема сообщения: Re: подшипник мкпп
Папка: Входящие
сегодня поменял флянец, не помогло, гул так и остался, хотя брал на пробу с коробки в которой вообще шума нет, по вину у меня коробка DVP , но я не уверен что она стоит, надо снять крышку и замерить подшипник? было бы проще конечно если бы они лежали в магазине в наличии, а то заказывать и ждать как минимум неделю

Отправлено: 30 авг 2012, 17:47
Посмотреть сообщение | Ответить



anton454550
Тема сообщения: Re: подшипник мкпп
Папка: Отправленные
по маслу до 2005 шла тока минералка. подшипники на фланцах и у меня такие еле крутятся но шума нет.подшипники на дифере сначала померяй а потом заказывай, у меня по размерам как будто от акпп и кватры

Отправлено: 30 авг 2012, 14:48
Посмотреть сообщение



ivanprk
Тема сообщения: Re: подшипник мкпп
Папка: Входящие
у меня симптомы такие, при движении с 40км/ч начинается гул с левой стороны, с увеличением скорости гул увеличивается, поднимали машину на подъемнике слушали через наушники, со стороны левого внутреннего ШРУСа внутри стоит гул и четко слышен шум, грешим на подшипник дифференциала и на приводной флянец

Отправлено: 29 авг 2012, 17:10
Посмотреть сообщение | Ответить



ivanprk
Тема сообщения: Re: подшипник мкпп
Папка: Входящие
т.е. ты предлагаешь сразу заказывать подшипники на дифференциал + к нему сальник и стопор? у меня подшипники по ЕТКЕ левый и правый разные, но это не проблема заказать, главное чтоб было то. Мы когда слушали шум в коробке, то пришли к выводу что это подшипник дифференциала, а недавно на другой ауди меняли сальник привода, и вытащили флянец, так на нем подшипники крутились с шумом от руки, мы и подумали что у меня тоже в таких подшипниках дела. Хотя отдельно етка подшипники не идут, на них расмотрели маркировку, можно заказать отдельно. Завтра сниму флянец и посмотрю, а почему масло оригинальную минералку, а не синтетику как все рекомендуют?

Отправлено: 29 авг 2012, 16:43
Посмотреть сообщение | Ответить



anton454550
Тема сообщения: Re: подшипник мкпп
Папка: Отправленные

ivanprk писал(а):
привет, читал твою тему про подшипник на флянце, у меня такая же проблема, так вот хочу у тебя спросить, как ты решил свою проблему



ПРИВЕТ! ЕСЛИ СИМПТОМЫ КАК У МЕНЯ ТО ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНЫ ПОДШИПНИКА ПЕРВИЧНОГО ВАЛА, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРИ ТОМ ЧТО ПРОЕЗДИЛИ НА НЕЙ ЖЖУЖАЩЕЙ 20 000 В НОРМЕ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНОГО БЫЛО СТРУЖКИ НА МАГНИТАХ КПП ТАК ЧТО ЕСТЬ СМЫСЛ РАСПОЛОВИНИТЬ.ДА И ИМЕЛ ЕЩЁ ПОДШИПНИКИ НА ДИФЕР НО ОНИ НЕ ПОДОШЛИ, ХОТЯ САМ ЗАНИМАЮСЬ ЗАПЧАСТЯМИ, ТАК ЧТО МЕНЯЙ ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА НУ И МОЖНО СТОПОР К НЕМУ+ САЛЬНИК И ВСЁ БУДЕТ ОК. И МАСЛО НЕ ПОЖАЛЕЙ ОРИГИНАЛЬНУЮ МИНЕРАЛКУ ГДЕТО ПО 1200 ЗА ЛИТР...

Отправлено: 29 авг 2012, 16:07
Посмотреть сообщение



ivanprk
Тема сообщения: подшипник мкпп
Папка: Входящие
привет, читал твою тему про подшипник на флянце, у меня такая же проблема, так вот хочу у тебя спросить, как ты решил свою проблему


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.