Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Обрыв ГРМ.. Пара вопросов... 

Обрыв ГРМ.. Пара вопросов...

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:30
Сообщения: 16
Модель AUDI: A6 C5
Объем и код двигателя: 2,4 ARJ
Город: Красноярск
Страна: Россия
Ну вот такая, собственно, грусть печаль.. Вывод - сам дурак и не нужно верить тому, у кого машину покупаешь..) Это конечно давно было, почти 2 года назад, но продавец заверил что менял месяц назад..

Короче, катился я к светофору, коробка в нейтрали, обороты холостые. Шелк, и заглох. Ну, мозги то чуток есть, угадал с первого раза, что произошло)) Не газовал, не крутил стартер, а включил аварийку и проследовал на обочину-трос-дом-эвакуатор-гараж.
Вскрытие показало:
1) Ауди надежные машины!) ГРМ не меняли никогда) Долго объяснять как понял, но уверен на 100%. Итого, на заводском ГРМ и роликах, машина прошла 210800км) Так то, даже гордость берет)))
2) Mobil 1, 5-50 который я трижды в нее заливал(после покупки и дважды менял), стоит своих денег) Под клапанными крышками и головкой чистота. Ну, в смысле, хорошая чистота))
3) Загнуты 12 выпускных клапанов. Направляющим их тоже хана. Итого весь выпуск. Ни один клапан впуска не пострадал.

Вообщем - грустьпечаль, но что делать, предавать её не буду) Собственно запчасти все уже даже пришли, завтра начинаю собирать головы) Но назрел такой вопрос:
Может я конечно тормоз, но моё понимание работы двигателя, не сходится с происшествием.. Т.е. Я понимаю почему могло не задеть впускные клапана(они выше, и места чуть больше для хода), но как загнула ВЕСЬ выпуск? На всех 6 цилиндрах? Я понял бы если загнуло на 3 цилиндрах, т.е. 6 клапанов, но не все же? Ведь открыто то были не больше 6! Или там такая сумасшедшая инерция, что смогла сделать оборот 4 распредвалами..?) Помогите советом.. Хоть знание будет..)


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.