Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Замена бензонасоса 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:08
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 С5 1999
Объем и код двигателя: 1.8Т APU
Тип КПП, код: автомат
Город: Ростов-Донецк
Страна: Украина
Приветствую всех!
Вопрос такой - вышел из строя бензонасос:

Изображение

После срочных поисков и перебора вариантов было принято решение взять недорогой Мейле. В магазинах предлагали реально вариантов 5 наверное, но всё не то что у меня стоит. Взял Мейле, сам насос меньшего диаметра чем мой и корпус тоже совершенно другой, по давлению подходит, вариантов тогда не было...
Взял такой насос по виду точно он:

Изображение

В общем приколхозил я новый насос и поехал дальше. Сейчас уже дома и стоит вопрос как всё сделать по нормальному, покупать насос именно как у меня не хочется, потому что сказали что редко встречаются такие экземпляры и в случае повторного выхода будут опять мучения, в общем хочу полноценно повесить новый насос с его корпусом и тд.
Я так понимаю что в сборе он выглядит так:

Изображение

Вот мне только не понятно, он что тупо висит на шлангах и всё? ведь не может он просто болтаться, крепится как-то? датчик топлива получается стоит отдельно от насоса?
Помогите пожалуйста, какие варианты у меня есть, что можно сделать?

пс: я новичок на форуме так что если что не так, освоюсь и исправлюсь :)
вообще по машине вопросов много, много уже прочитано на данном форуме, но этот вопрос главный.
заранее большое спасибо за любую помощь!

_________________
AUDI A6 C5 Avant 1999г..........1,8T (APU) 150лс, 160 тыс км..........АКПП 5ст. tip-tronic (EBY)


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Что мешает разобрать свою колбу и попробовать заменить сам насос? Только пластиковые шланги греть перед снятием.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
Уже не раз меняли.Оставляем свою колбу, просто меняем сам насос.Насос ставим от Жигуля 2109,все получается,цена вопроса около 30$.Могут возникнуть проблемы со снятием шлангов(снимать их нужно аккуратно.Можно немного нагреть феном),или просто заменить на резиновые,но бензиностойкие.Продавцам особо не верить,опустить шланг на некоторое время в бензин и посмотреть не размякнит ли он.Не раз приходилось снимать бензонасосы на следующий день,проблемы с шлангом.Насос к колбе крепим пластмассовыми хомутами.Удачи.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:08
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 С5 1999
Объем и код двигателя: 1.8Т APU
Тип КПП, код: автомат
Город: Ростов-Донецк
Страна: Украина
спасибо большое что откликнулись!

shpuntik
дело в том что мой насос по диаметру где-то на пол сантиметра больше купленного и длиннее существенно.

андрей ауди а6
если можно код/номер данного насоса? по давлению подходящий?
читал что подходит по характеристикам от 2110 бошевский, но так и не рискнул и опять же он по размеру другой!

пс: мой насос если не ошибаюсь 50 мм. в диаметре.

в принципе уже созрела мысль как его относительно хорошо там закрепить, особо не портя родной стакан.

_________________
AUDI A6 C5 Avant 1999г..........1,8T (APU) 150лс, 160 тыс км..........АКПП 5ст. tip-tronic (EBY)


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:03
Сообщения: 116
Модель AUDI: A6 1999 1,8т ANB
Город: Ровно
Страна: Украина
Честно не помню 2110или2109,завтра посмотрю код.Крепим просто пластиковыми хомутами.Давления хватает.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:08
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 С5 1999
Объем и код двигателя: 1.8Т APU
Тип КПП, код: автомат
Город: Ростов-Донецк
Страна: Украина
но суть не в том, уже имею насос мейле его то и буду ставить, а на будущее если опять полетит, может и от 10ки поставлю, интересовался оригинал бош 350, копии и др фирма 250 грн.

_________________
AUDI A6 C5 Avant 1999г..........1,8T (APU) 150лс, 160 тыс км..........АКПП 5ст. tip-tronic (EBY)


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:08
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 С5 1999
Объем и код двигателя: 1.8Т APU
Тип КПП, код: автомат
Город: Ростов-Донецк
Страна: Украина
ой люди люди... неприятные сюрпризы преследуют меня последнее время. в общем не спрашивайте что и как :cry_ing: но пришлось купить новый бензонасос :sh_ok: :cry_ing:
взял не 453 453 от бош как здесь на форуме советовали многие, а попроизводительнее от волги что ли короче последние цифры номера 001. почитал ставят и на бмв люди и на опеля и тд. поставил, всё хорошо, выехал сразу потестировать, погазовал поездил всё отлично. даже показалось что мощи больше стало. потом машина стояла незаглушенная минут 10. всё ок. ну поехал я по делам, км 30 где-то в обе стороны, на обратном пути на холостых начала проситься заглохнуть и это при том что на газу уже ехал.

такое было когда оригинальный бензонасос (раскаченный) дорабатывал... на мейле такого не было хоть и отъездил км 400. почему на холостых именно глохнет, я бы понял если бы когда давил на гашетку, а так стоишь и подёргивается пытается заглохнуть. почему на газу такое? почему бывает периодически? какая связь может быть? бензонасос не подходит или простое совпадение?

_________________
AUDI A6 C5 Avant 1999г..........1,8T (APU) 150лс, 160 тыс км..........АКПП 5ст. tip-tronic (EBY)


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:08
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 С5 1999
Объем и код двигателя: 1.8Т APU
Тип КПП, код: автомат
Город: Ростов-Донецк
Страна: Украина
читаю в инете всё что попадается по этой проблеме, на соседнем форуме нашёл интересную инфу

Цитата выделенного:
решение твоей ситуации вижу вот какой:
-замена топливного насоса (так как сеточка была снята он нахватался гавна и померает) советую Bosch 0580454001 от УАЗа с 409 мотором 2.9 или Mapco 22760 рассчитанный на мицык 3000гт 290л.с.
-установка новой топливной сеточки
-чистка бака
-замена фильтра топливного
-продувка топливной магистрали и обратки
-продувка форсунок
После этого комплекса машину не узнаешь! Поверь мне...


насос советуют как у меня... ставят на кроссоверы его... пишут от УАЗа хотя в инете встречал что от ГАЗа... уточню.
по пунктам если пройтись.
-сеточка и фильтр новые
-бак промыл как смог не снимая, по виду чистый.
-не продувал, но обратку проверял, возвращается нормуль. бензофильтр можно сказать свежий.
-форсунки не промывал, но раз такое происходит на газу то форсунки по логике не причём.

далее нашёл...

Цитата выделенного:
тати, когда лючок бака открываеш (после того как заглохнет) резкого шипения не слышно? бывает клапан в баке заклинит (так называемый сапун) и тогда из бака насос бензин выкачивает а воздух туда не поступает, образуется в баке вакуум и все насос не может всасывать и отдавать бензин, когда постоиш то постепенно воздух просачивается и вакуум исчезает, машина снова едет до образования критического вакуума для насоса ...

к этой версии склоняюсь больше, когда ставил временно насос чтоб доехать горловину лючка бензонасоса не сильно затягивал, поэтому может вакуума/давления и не создавалось, сегодня затянул хорошо... советуют с приоткрученной крышкой бака поездить чтоб проверить этот вариант, кто что думает?
кстати в соседней теме речь шла за адсорбер, я так понимаю что его клапан регулирует подачу воздуха в бак, ведь так? получается что поломанная трубка клапана может влиять на работу двигателя, если конечно в этом причина. :ny_tik:

_________________
AUDI A6 C5 Avant 1999г..........1,8T (APU) 150лс, 160 тыс км..........АКПП 5ст. tip-tronic (EBY)


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
по насосам был отчет, если воспользоваться поиском. Но зачем да?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:08
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 С5 1999
Объем и код двигателя: 1.8Т APU
Тип КПП, код: автомат
Город: Ростов-Донецк
Страна: Украина
Andy
не поверите, перелопатил по насосам уже всё и вся!
вопрос стоял не просто как поменять, а как перейти с одного насоса на другой.
как оказалось не вариант, ибо под новый насос ещё нужен специальный стакан который устанавливается в бензобак, да и уровень должен цепляться отдельно!

_________________
AUDI A6 C5 Avant 1999г..........1,8T (APU) 150лс, 160 тыс км..........АКПП 5ст. tip-tronic (EBY)


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:08
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 С5 1999
Объем и код двигателя: 1.8Т APU
Тип КПП, код: автомат
Город: Ростов-Донецк
Страна: Украина
1. на входе на бензонасос (на обратке) стоит такой резиновый обратный клапан см. фото. как видно он испортился. стоит заморачиваться по этому поводу или нет?
смогу ли я его отдельно найти в продаже?

Изображение

2. читал давление в топливной системе сбрасывают путём завода двигателя с неподключенным бензонасососм.
почему после такой операции откручиваю хомут обратки и ещё долго слышу шипение с брызгами бензина?

_________________
AUDI A6 C5 Avant 1999г..........1,8T (APU) 150лс, 160 тыс км..........АКПП 5ст. tip-tronic (EBY)


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Потому что пары в рейле образуются и давят, давят, давят...
Ты эту процедуру сделай на холодном моторе, будешь приятно удивлён!


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:08
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 С5 1999
Объем и код двигателя: 1.8Т APU
Тип КПП, код: автомат
Город: Ростов-Донецк
Страна: Украина
кто знает каталожный номер платы датчика уровня топлива (самой микросхемы с дорожками по которой ездят контакты) и сколько она может стоить отдельно новая? спасибо!
машина audi a6 c5 1,8 турбо

_________________
AUDI A6 C5 Avant 1999г..........1,8T (APU) 150лс, 160 тыс км..........АКПП 5ст. tip-tronic (EBY)


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.