Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
AUDI A6 C5,1998 г.Долго заводится на горячую 1,9 TDI AFN 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 21:49
Сообщения: 4
Модель AUDI: AUDI-A6 C5
Объем и код двигателя: 1,9 AFN
Тип КПП, код: Механика
Город: Алексин
Страна: Россия
Долго,примерно 3-4 оборота надо сделать стартером,чтоб запустился 1.9 TDI AFN,
А когда начинает схватывать в процессе прокрутки стартером,схватывает с перебоями(как перитраивает).Заводится,работает Ровно!!!Тянет Отлично,
Когда ехал за машиной с зади,из трубы при разгоне в месте с чёрным дымом,вырывается и сизый дымок,потом пропадает!
Помогите Советом ПОЖАЛУЙСТА))


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
что показывает диагностика для начала?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 21:49
Сообщения: 4
Модель AUDI: AUDI-A6 C5
Объем и код двигателя: 1,9 AFN
Тип КПП, код: Механика
Город: Алексин
Страна: Россия
Нет, на диагностике не был((,только приобрёл машину!Иногда при работе двигателя,(не всегда!)моргает контрольная лампочка накала свечей!потом не горит.
Когда включаешь зажигание,накал свечей перед запуском на панеле не горит,орентируюсь по вольт метру и шелчку реле!после этого только начинаю заводить!


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Делай диагностику - ошибки будут...
или устраняй сам или в студию - тогда подскажем...
При температуре воздуха выше 5 градусов - свечи не зажигаются, у Вас зажигаются - значит проблемы с датчиками температуры или проводами к ним, и т.д.


Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 21:49
Сообщения: 4
Модель AUDI: AUDI-A6 C5
Объем и код двигателя: 1,9 AFN
Тип КПП, код: Механика
Город: Алексин
Страна: Россия
Плохо заводилась моя ласточка! куда только не обращался,кто, что, только не советовал!Проблема была в долгой заводке на всех тепловых режимах,Предлагали поменять ТНВД,клапан обратный,магистрали топливные уже старые,свечи и их электрические цепи и провода к ним ,Плохая мол у тебя КОМПРЕССИЯ!!! Итд итп,А заехал в один автосервис ,у нас в городе ТУЛА!без денег, без развода за работу, не чем мне, не помогшую исправить поломку!Вышел мастер с компом и говорит-Заводи!?-Завёл кое как с 3 раза,он мне и говорит Мотор работает как Швейцарские часы!!!-не чего туда лезть!У тебя "батенька" СТАРТЕР не докручивает !? Момента и оборотов говорит не хватет для бодрого пуска !-О как! Что то у тебя там похрустывает говорит! Я устал горе слесарям деньги уже платить за диагностику,за шаманские ритуалы с компом и отвёрткой во круг машины.Дай думаю этот совет бесплатный попробую!?-чем тот не шутит.Купил стартер новый поменял!-И ВУАЛЯ Свершилось! Машинка завелась как автомат Калашникова!!! Спасибо мастерам автосервиса города Тулы!Это повторюсь был бесплатный совет Без развода на БАБЛО!


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:35
Сообщения: 532
поздравляю. А офиц. сервис не посещался до этого дяди?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
aleksgard76 писал(а):
Я устал горе слесарям деньги уже платить за диагностику,за шаманские ритуалы с компом и отвёрткой во круг машины.Дай думаю этот совет бесплатный попробую!?-чем тот не шутит.Купил стартер новый поменял!-И ВУАЛЯ Свершилось! Машинка завелась как автомат Калашникова!!! Спасибо мастерам автосервиса города Тулы!Это повторюсь был бесплатный совет Без развода на БАБЛО!

Сочувствую, если не знаете как должен крутить стартер... :sh_ok:
На счет диагностики... если устали платить - приобретите диагностический кабель с компом и проверяйте сами - выйдет дешевле.
Моргание лампы свечей накала еще даст о себе знать - к стартеру она не относится... :uch_tiv:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.