Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Кратковременный стук при запуске 3.2 (BYU). Натяжители? Как предотвратить? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:46
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 2008
Объем и код двигателя: 3.2 BYU
Тип КПП, код: автомат
Город: Москва
Страна: Россия
Приветствую, уважаемые форумчане!

Обратите пожалуйста внимание на первую секунду после запуска, эти "так так так так", вот:

Вот так у меня после 12-часового простоя сейчас заводится авто Audi A6 2007 г. в. (2008 модельный), 3.2 FSI двигатель BYU. Пробег 115 200 км, цепи, я подозреваю, не меняли. Интересует стук первую секунду.

Ранее было залито масло Esso 5w40 (плохое масло, не рекомендую для этого двигателя), и стук был только если уровень масла на минимуме. Если масло на макс. отметке, то стука не было никакого хоть после недельного простоя.
Сейчас залито масло пожиже, Mobil1 0w40, уровень макс, стук есть в любом случае.

Помогите разобраться плз:
1. Цепи это или гидрокомпенсаторы, как определить причину на моем моторе? Сколько приблизительно мне еще осталось?
2. До сих пор задумываюсь. В этом моторе при замене масляного фильтра меняется только фильтрующий элемент. На прошлых моих авто менялся фильтр целиком и в его составе был обратный клапан. И если на каком-то фильтре постукивали при запуске гидрики, а на другом фильтре не постукивали в течение всех 10 000 км, то можно было говорить, что второй фильтр хорош, ибо держит масло. А на этих моторах есть вообще обратный клапан? Может ли быть проблема в нем? Или в них, если их несколько? :du_ma_et: И реально ли его/их поменять?

Думаю про обратный клапан, ибо масло же почему-то из гидронатяжителей (если это они) вытекает!
Я вообще в ту сторону думаю? Или надо думать в сторону "где надыбать 100 тыр на замену цепей"?
Буду благодарен за советы!


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:35
Сообщения: 532
мой вам совет обратиться к квалифицированному мотористу или постучать в личные пользователю shpuntik - хотят тут такое видео,что слышно мало что...


Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:46
Сообщения: 2
Модель AUDI: A6 2008
Объем и код двигателя: 3.2 BYU
Тип КПП, код: автомат
Город: Москва
Страна: Россия
Ок, спасибо за совет!


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.