Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Мокнет заднее сиденье. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16
Сообщения: 12
Модель AUDI: Audi A6 1995г
Город: харьков
Здравствуйте. Я счастливый владелец А6 С4 1995года.У моего автомобиля после продолжительных осадков мокнет правая сторона заднего сидения. Может кто сталкивался с этой проблемой.Пожалуйста подскажите как удалить или исправить место поступления влаги. Или как определить откуда поступает вода. Заранее Спасибо.
Сергей.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
В первую очередь проверьте оконные и проемные уплотнители дверей.
существенный вопрос - кузов какой? седан - универсал?
Мокрое только сидение? полок сухой? Обшивка двери? Обшивка внутри багажника? Мокрая какая часть сидения нижняя или врехняя (спинка)?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16
Сообщения: 12
Модель AUDI: Audi A6 1995г
Город: харьков
Кузов седан. Проверял уплотнитель и стекло проверяю (оно не отходит) но интрига в том что мокрое не скраю а дальше.Если течет с дверного проема то должно и на коврик попадать. Хочу снять сидение и наклеить бумажные полоски. Может поможет определить откуда поступает влага. Я уже думал с люка но потолок чистый.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:35
Сообщения: 532
Modelyer если центр мокрый, то явно стекает откуда-то. Подними в багажнике ковры - пощупай на влажность - может течет через уплотнитель заднего фонаря - просто по кузову добегает до сидения - самая нижняя точка.
Плюс есть один способ - но он грязноватый.. выбрасываешь сидение. Берешь обычную муку. и делаешь вокруг мокрого места круги как будто солишь, каждый все большего диаметра. Штук 3-5 (напомнит мишень) для стрельбы. Когда пойдет вода - муку в конкретном месте смоет, и она будет стоять вместе с водой в центре самого низкого места. Ты увидишь направление, откуда течет вода по пробелам в кругах. Если сразу не поймешь что дает течь - то по направлению, выявленному от кругов, делаешь полоски, как солишь той же мукой (главное без пробелов "солить") на расстоянии 10-15 см. Смотришь по полоскам, где их размыло. И так до точки протечки.
Мука плоха тем что - потом надо будет ее пылесосить, но позволяет очень точно выявить место, откуда идет вода. Бумага набухает и сохнет быстро. А мукой в опеле когда то я быстро нашел, что тек задний фонарь (уплотнитель). Вместо муки можно попробовать что-то аналогичное - главное легко смываемое, чтоб видеть разрыв в круге или полоске.
Отпишись, когда найдешь в чем засада была и как искал. Протечки частая беда.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16
Сообщения: 12
Модель AUDI: Audi A6 1995г
Город: харьков
Cпасибо попробую. О результате напишу.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16
Сообщения: 12
Модель AUDI: Audi A6 1995г
Город: харьков
Нашел.Протекает через отверствие (почти не заметное) которое старый хозяин просверлил в уплотнителе заднего стекла подключая дополнительный (наружный) стопсигнал.Влага поступает после продолжительных дождей.Поэтому и не видно было как поподает вода.Но окончательно проверю весной.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Интересно, как нашел в таком климате? Или у вас не очень холодно?


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16
Сообщения: 12
Модель AUDI: Audi A6 1995г
Город: харьков
Холодно.Сегодня -24. Позвонил Старому хозяину.Он сказал что такой проблемы у него небыло но был дополнительный стоп сигнал.Выглядел этот гаджет не очень респектабельно и он его снял.Отверствие это было проделано шилом. Поэтому он его не заклеивал. Дверные уплотнители он менял и других мест для протечки не должно быть.Я это место обнаружил после его указаний. Ну а правильность этой версии проверю весной.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
если шилом дырка делалась, то не должно так течь, чтоб аж седуха была мокрой... там же плотность резина приличная.. странно.. ну посмотрим..

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16
Сообщения: 12
Модель AUDI: Audi A6 1995г
Город: харьков
Пока мои усилия не принесли результатов. Подозрение на дренажную систему которая отводит воду от люка .Думаю она засорилась но тут ребята пишут что должен потолок подмокнуть. Кто знает подскажите как его проверить и где он (дренаж с люка). Я писал что сиденье мокнет сверху разобравшись понял что вода на сиденье попадает просто впитывается с низу.Основная лужа под ним.Во время дождя проверил дверной уплотнитель - через него вода не поступает.А потом разобрал порог но дождь закончился.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
я думаю, если снять потолок - трубки увидишь. НУ а там по обстоятельствам.
Пысы: трубки актуальны только для родного люка, а не врезанного самостоятельно.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Andy писал(а):
если снять потолок - трубки увидишь

или люк открыть - тоже пару штук должно быть видно. Ну, если люк заводской.


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
Modelyer писал(а):
вода на сиденье попадает просто впитывается с низу

а может там банально дырка в днище под сиденьем?


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16
Сообщения: 12
Модель AUDI: Audi A6 1995г
Город: харьков
Забился дренаж (так сказал механик).После прочистки я промазал уплотнители дверей силиконом (для профилактики и не один раз) и о чудо вода больше не поступает.
Дренаж чистил специалист на сервисе к сожалению я не присутствовал.Сказал что был засорен но не критично. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
а где этот дренаж находится?


Профиль ICQ
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Blade78 писал(а):
а где этот дренаж находится?

Modelyer писал(а):
Подозрение на дренажную систему которая отводит воду от люка

от люка в стойках вниз трубки идут


Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 07:51
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 1998 aeb 1.8
Город: коротчаево
Всем драсте! Лето-офигенная пора-типа солнце бывает (иногда), остальное время идут дожди по крайней мере у нас в ЯНАО. Недели две назад обнаружил (чвакающие) коврики у водительского и пассажирского за ним сидения будто кто-то налил пару ведер воды- ну сто пудово никто не наливал. Откуда взялась- незнаю: люка нет,потолок сухой,стойки и двери с сиденьями сухие- может у ВАС есть какие нибудь соображения? ауди а6 1998г.в. 1,8т.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Если открыть капот и заглянуть туда, где привод дворников - там воды нет случайно?
Если есть - или следы того, что она там была - она могла протечь через отверстие для проводки в салон.
А не стекает она из-за того, что забиваются дренажные отверстия - их нужно найти и почистить


Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 07:51
Сообщения: 49
Модель AUDI: A6 1998 aeb 1.8
Город: коротчаево
Нашел дренажное отверстие под аккумулятором- (отверстие с резиновой вставкой где-то на 25мм)было забито проковырял, налил кружку воды для успокоения- стекает. завтра- послезавтра обещают дожди, посмотрим чё получится- если нет то ливану на машину пару ведер битума.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:48
Сообщения: 249
Модель AUDI: Allroad 2002 AKЕ
Город: Москва
Страна: Россия
kiwalera писал(а):
Нашел дренажное отверстие под аккумулятором- (отверстие с резиновой вставкой где-то на 25мм)было забито проковырял, налил кружку воды для успокоения- стекает. завтра- послезавтра обещают дожди, посмотрим чё получится- если нет то ливану на машину пару ведер битума.

верно-- самое первое отверстие- под АКБ если там плавает.. то просушите машину иначе можно получить много глюков от мозгов которые находятся под ковром переднего пассажира, если всё равно течет то обратите внимание на пассажирскую дверь-- негде не видно будет но иногда подтекает уплотнитель у неё в районе зеркала. лечится регулировкой двери) или заменой уплотнителя.. для диагностики в сильнейший дождь- газету стелите на всё пространство ног пассажира и смотрите откуда мокнуть будет.


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.