Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Заправка и дезинфекция кондиционера Audi A4 B6 

Заправка и дезинфекция кондиционера Audi A4 B6

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Сегодня вообщем заправил кандей.Вот теперь радости полные штаны,всё-таки как хорошо когда дует альпийский свежий воздух :) :) :) ,вечером ещё обработаю испаритель Очитителем Автокондиционера компании STEP UP,вроди хорошая химия :roll: ,отсчитаюсь позже об изменениях
Сегодня вообщем заморочился с Очисткой Кондея!Предоставляю мини - отчет :) По рекомендации купил ПЕННЫЙ очитститель кондея от Step UP. Не путайте с аналогичным ОСВЕЖИТЕЛЕМ кондиционера - это фигня с другим назначением.Его фишка в том, что добравшись до испарителя и напрыскав этот Степ АП, он сразу превращается в пену, которая расширяется раза в 3, поэтому охватывает весь испаритель со всех сторон. Потом она просто стекает вся в виде жижи через дренаж.

По инструкции его надо засовывать через дренажное отверстие на днище, но я видел этот дренаж - эта трубочка в комплекте не дойдет до испарителя, т.к. прямо перед испарителем (видно на фотках в самом низу) там есть поврот этой трубки под 90 гр, который шланг физически не пройдет. Поэтому надо добираться до испарителя напрямую, до визуального контакта!
Итак, еще раз с картинками:
Снимаем бардачек.
2 болта снизу, и 7 внутри самого бардачка всего 9 ), Также до снятия бардачка боковую заглушку снять надо,отверткой очень легко поддевается!
Далее использовал наборчик для открычивания болтов,очень удобный на самом деле.т.к. нам понадобятся удлинители.
Видим следующую картинку,Черная ризиновая заглушка,снимаем её и вот он перед нами испаритель(радиатор) кандея.
Берем флакон этого степ апа
с трубочкой удилнителем, засовыем его туда сначала максимально глубоко и нажимаем, потом начинаем немного вытягивать на себя, пошуршать там внутри - главное заполнить там все это пеной... Когда понимаем, что пена уже лезет через дырку обратно - быстро закрываем ее заглушкой. Все, 20-30 минут можно курить... Я в это время химчистил коврики и ковры в ногах...
Вернемся к кондею.
Через 30 минут вся наша пена стекла через дренаж. У меня, правда, ее немного выперло через обдув ног пассажира.
Т.к. у меня осталось еще полбаллона,Остатки тюбика я опять вылил на испаритель, как в самом начале, и оставил все это на 30 мин.
Пока дохимчистил, наконец, всю грязищу в ногах переднего пассажира.
Итак, все опять вытекло через дренаж.

Теперь надо ТЩАТЕЛЬНО ПРОСУШИТЬ КОНДЕЙ.
Заводим, прогреваем движок и включаем печку на полную. сначала обдув в ноги. Так минут 10-15. Потом включаем обдув везде еще на 15 мин.
В МАШИНЕ В ЭТО ВРЕМЯ НЕ НАХОДИМСЯ. Открыть нафиг все 4 двери (для универсалов - 5). Химия, все ж.
Потом я профилактически включил кондей на минимум, минут на 20 (двери открыты), потом опять печку на 10, потом закрыл двери и включил кондей на 20 минут. В салоне уже был горный воздух. Вонь из делекторов пропала абсолютно. Чистый воздух.Цена всего вопроса стала мне в 230р(в паскере) не реклама :) и 40 минут работы))делал это потому что ,когда кондей был не заправленный,купил этот балончик с химией,а позавчера заправил,и на самом деле ни так уж и пахло этой самой ТРЯПКОЙ при выкл и вкл кандея, но ни пропадать добру ,взял и проделал операцию,советую вообщем всем,Хуже как говориться не будет .
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg
Вложение:
4.jpg
Вложение:
5.jpg

Автор Димасик, audi-а4-club.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.