Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Решение проблемы освещения (света) при открытии двери Audi A4 B6 
Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
значит вчера еще раз все извлек и детально изучил механизмус. точнее электрическую часть, т.к. с механикой вопросов не было (точнее были электромеханические вопросы).
ошибки были такие:
01562 - Right Rear Door
59-00 - Can't Unlock
(сначала было intermittent
01562 - Right Rear Door
59-10 - Can't Unlock - Intermittent)

01562 - Right Rear Door
61-00 - Won't De-Safe

при этом вроде как сама дверь работала - по крайней мере я ни разу не замечал, что она не открывается, а вот safe конечно проверять было лениво. из симптомов - щелканье замков при включении зажигания и отсутствие индикации открытой двери (соответственно света в салоне).

при первом вскрытии я конечно накосячил - неправильно собрал моторчиковую часть - поэтому дверь захлопнул и она не открывалась - после тырыканья всех кнопок - открылась слава богу - иначе я не знаю как ее ломать.

Два важных совета выделю жирным:
1. при разборке блока с моторчиками - открутить мелкие винтики под 9 torx и ПЕРЕВЕРНУТЬ блок, поднять крышку не давая подняться частям механизма (хотя они и очень хотят это сделать) - тем самым вы сохраните позиционирование моторов и тяг.
2. после сборки - опробовать механизм во всех режимах подключив к разъему на двери и вручную защелкивая язычок замка - иммитируя закрытие двери. - все должно работать, иначе вы можете не открыть потом дверь.

я в обоих случаях накосячил , но дверь открылась-таки, а механизм моторчиков я полностью перебрал руками, т.ч. понял куда что должно тянуть и собрал правильно.

вот механизм safe крупным планом
Вложение:
1.jpg

красный кружок - язычок зацепления safe режима в режиме unlock.
а зелененький - маленький набалдашничек на вал моторчика - очень легко слетает, а ищется с трудом

вот еще фотка - в режиме закрыто на safe
Вложение:
2.jpg

вот ниже - режим safe включен (левым моторчиком - маленьким) - т.е. тяга правого моторчика (основного) заблокирована и не двигается (основной моторчик и его тяги находятся в положении "закрыто").
Вложение:
3.jpg

далее - safe отключен, основной моторчик "закрыто"
Вложение:
4.jpg

на следующем фото - safe "открыт" основной "открыт".
Вложение:
5.jpg

что касается моей проблемки и ошибок - свет не загорался из-за микрика, фото которого я выкладывал раньше - он вынесен за пределы этой коробушки с моторчиками и соприкасается с механизмом удерживающемся в закрытом положении двери за скобу на кузове.
крепится путем позиционирования 2 кругляшками в дырочки и прижимается металлической скобой. - я его разобрал (он разборный - даже из него ничего не высыпалось) почистил нулевкой контакт, прозвонил - все звонится, и поставил на место, пополотнее прижав скобой к нажимной железяке.
имхо такое - со временем скоба просто чуть смещается на долю миллиметра и микрик недощелкивает - стоит чуть прижать скобу и проблема включения света при открывании двери скорее всего уйдет.

далее - на последней фотке видны еще 2 микрика, они с красными пипкаме. верхний - работает от нажима черной пластмассовой фиговины, в середине - от нажима белого кусочка, ездящего по валу основного моторчика (видно на предыдущих фотках - он то нажат, то нет).

оба оставшихся микрика работали на прозвон без нареканий, причем при нажатии штатными фигульками, а не пальцем.

у меня сложилось впечатление, что ошибка по safe-de-safe - это от того, что актуатор safe режима не мог закинуть язычок в нужную ответную часть (1е фото) - то-ли у него настройка сбилась, то-ли еще что-то. короче я его расположил так, чтобы он четко попадал в эту часть и выводил ее оттуда именно в положении основного моторчика и его частей "закрыто". и немного смазал это место - чтобы без задева все работало.

ну в общем-то и все - собрал, воткнул разъем, пощелкал, отвертой пару раз закрыл принудительно замок, проверил safe - все гуд, глянул ошибки, потер старые, убедился в отсутствии новых, проверил в 5 группе индикацию открытия/закрытия двери и начал прикручивать к машинке.
Автор michфуд, audi-club.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:17
Сообщения: 2
Модель AUDI: А4 8E B6
Объем и код двигателя: 1.8TQ
Город: Москва
Страна: Россия
есть несколько вопросов, после снятия замка нужно ли его регклировать? что такое это safe вообще и зачем оно нужно? у меня передняя пассажирская дверь порой ругается и задняя правая, обе не отвечают за включение света в машине если по передней шваркнуть кулаком посильнее то работает какое то время может хватить на одно закрывание а может на больше, помогите советом что сделать, какая то из дверей тоже ругаетсчя на SAFE


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.