Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Установка передних брызговиков на Audi A4 B5 (A4 B5) 
Автор Сообщение
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
В продолжение моего отчета по проблеме порогов и разрушению их защитного слоя и не затягивая, чтобы не убить свежее покрытие порогов нужно было срочно покупать брызговики. По задаче стояли резиновые (пластик по зиме трескается или разваливается на сугробах). Ввиду просто не реальной цены оригиналов поиск сузился к универсальным.
Заехав в магазин, увидел там комплект передних брызговиков по цене 6$. Имхо вменяемо за пару более чем. Думать и кататься по магазинам было некогда, тем более. Что брызговики выглядели вполне прилично. Производитель я так понял некий загадочный UNI-SPORT или Showcar, видно китайцы сделали :) В комплекте были крепления, из которых я взял только пару саморезов.
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg

Ставим. Процедура простая до безобразия. Колеса не снимал. Яму не использовал. Делал просто в гараже на полу. Задача – никаких сверл в металл, иначе такая установка сделает еще хуже чем без нее. В дырках ржа сожрет все и пойдет расти дальше, а ее уже не вылечишь как я это делал.
Осмотрев место установки брызговика увидел родные саморезы крепления пластика порога. Прикинув брызговик – понял, что встанут путем использования одного самореза пластика порога и пары саморезов в пластиковую защиту арки колеса. Что очень обрадовало.

Первым делом протираем от грязи место установки.
Вложение:
4.jpg

Далее выкручиваем верхний ближний саморез торксом на 20.
Вложение:
5.jpg

Примеряем брызговик, как он должен стоять, отмечаем верхнее положение, чтоб потом не гадать. Я ставил брызговик немного наклонив его наружу, чтоб наверняка не засекала грязь летом и солегрязь :) зимой.

Берем краску любую и обмазываем края дырки родного самореза. Прикладываем брызговик, как он должен встать – останется отпечаток круглый – делаем там дырку.
Вложение:
6.jpg

Сверху брызговика саморез через шайбу вкручивается просто в защиту слегка отступив при этом от кромки крыла, чтоб ржа от самореза, а она появится неизбежно не дала повод гнить крылу. Дальнюю нижнюю точку делал по принципу так, чтоб болт (тут ставим болт и шайбы) не касался металла кузова – также причина, чтоб ржу кузову не передавал болт. Там место есть выбрать, защита гнется отлично можно примерятся без проблем.
Определившись с место – шилом (гвоздем) протыкаем брызговик и защиту. В защите (нижняя дырка) на месте прокола делаем ножиком или отверткой отверстие крупнее, чтоб болт зашел, тоже самое в брызговике.
Вложение:
8.jpg
Вложение:
7.jpg

Прикручиваем Нижний болт, потом средний родной саморез, далее плотно прижимаем верхний край брызговика от крыла и вкручиваем саморез через шайбу.
Вложение:
11.jpg

Берем баллон краски и так, для галочки брызгаем на саморезы и болт, чтоб типа не сразу поржавели. Хотя камешки краску удалят быстро. Можно солидолом помазать. Грязь соберется – будет как защита :).
Вложение:
12.jpg

Вот и все. На первый брызговик ушло минут 30. Второй поставил за 15 минут.

Как встали – судите сами. Я даволен.
Вложение:
9.jpg
Вложение:
10.jpg

Сделай я эту процедуру пару лет назад – избавил бы себя от кучи гемороя с удаление ржи с порогов. Делайте, если еще не поздно.
Подопытный кролик мой Ауди А4, 1,6 ADP, не квадро, 1996 года, 5-КПП, код коробки DHE, седан. :-):
Специально для AUDI-FAQ.COM (При перепечатке указывайте автора (Andy) и давайте прямую ссылку на данный сайт!!!).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
Я себе установил точно такие же брызговики(воняют просто жуть, резина не ахти, рвется).....Кстати когда устанавливал с левой(водительской) стороны, снял пластиковую защиту и реально а..ел под защитой в нише крыла 3 кг песка и грязи, все вычистил промыл, реально горка была...1 час и брызговики стоят. Кстати проблема была аналогичная что у Andy, тоже красил порог..правый правда, левый нормуль!

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
резина любая будет рваться если в ней отверстия делать проколом. Если взяться за брызговик с краю например - не хватит силенок порвать.. так что все это относительно. У меня воняли первые несколько дней. И то потому, что ставится машина в гараж. НА улице не услышишь. Сейчас выветрилось все и даже в гараже не услышать запаха... это ж не салон ставить - на улице не таким бывает воняет :)

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.