Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Замена лампочек освещения приборной панели Audi A4 B5 1997 г.в. 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:26
Сообщения: 18
Модель AUDI: Audi A4 1.6 1997 г.
Город: Алматы
Страна: Казахстан
Решил поделиться опытом замены лампочек освещения приборной панели (ауди а4 1997 г., 1,6 приборная панель самая простая без бортового компьютера).

Так выглядит моя приборная панель

Вложение:
1.jpg


Так панель выглядела с перегоревшими лампочками

Вложение:
2.jpg


Сначала снимаем клемму с аккумулятора. Для того чтобы добраться до двух винтиков, крепящих панель к торпеде нужно вытянуть предварительно руль максимально на себя и отпустить его максимально вниз, отщелкнуть декоративную накладку вверх, как показано на рисунке.

Вложение:
3.jpg


Затем откручиваем два винта (у кого то может быть винт под отвертку TORX) и вытягиваем приборку за ручки установки яркости и времени на себя.

Вложение:
4.jpg


Отсоединяем сначала левый, а потом правый штекер, в моем случае перед отсоединением нужно было поддеть розовый стопор отверточкой вверх, как показано на рисунке.

Вложение:
5.jpg


Вот так выглядит торпеда без панели.

Вложение:
6.jpg


Затем берем панель и меняем лампочки подсветки, у меня они были оранжевые, 12V, 1,1W, их по-ходу 8 (обведены красными кружками, хотя центральная может быть это лампа индикатора дальнего света), остальные - черные это лампочки индикаторов ручника, иммобилайзера и т.д. Берем отверточку и выкручиваем цоколь лампочки по часовой стрелке (можно вместо отверточки использовать головку на 8 кажется), потом достаем лампочку пинцетом и вкручиваем новую в обратном порядке. Я поменял 4 лампочки, купил OSRAM, по 150 Казахстанских тенге каждая (еще были BOSH по 400).

Вложение:
7.jpg


Вложение:
8.jpg


Так выглядит лампа

Вложение:
9.jpg


Вложение:
10.jpg


Устанавливаем приборную панель на место (в обратном порядке от вышеизложенного), ставим клемму на аккумулятор и проверяем как горит!!! У меня горело сначала все, но после первого включения крайняя правая лампочка перегорела, теперь видно спидометр только до 180 км/ч, но мне пока не критично. Поэтому советуют менять сразу все лампы чтобы не лазить дважды. Я заменю как-нибудь потом.

Вложение:
11.jpg


Специально для AUDI-FAQ.COM. При перепечатке указывать автора и давать прямую ссылку на данный сайт.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 00:40
Сообщения: 1
Модель AUDI: A4, B5, 1996 г.в.
Объем и код двигателя: 1,8. ADR
Тип КПП, код: Механика
Город: Атырау
Страна: Казахстан
Спасибо!!! :co_ol: Хороший отчет и новичкам полезен


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.