Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Перетяжка обшивок дверей в Audi A6 C4 
Автор Сообщение
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Мало мне было отчета по перетяжке потолка, я еще решил забабахать по дверям. Купил я у нашего одноклубника DiMaN 62 RUS обшивки дверей.
Ставить обшивки в таком виде как они есть ужасно не хотелось. Надо было их привести в божеский вид.
Началось все с поиска подходящей ткани, хотел я исключительно ткань, кож.зам и кожа мне не нравится. Ткань теплее как то. Цвет захотелось не серый, а красный или бордовый. Ибо на сиденья были натянуты чехлы бордово черные. И так мне понравилось сочетание бордового кузова и сидений, что я решил такую ткань и на двери поискать.
Поиск в инете ни к чему не привел. По словам автовелюр, велюр, жаккард...ничего путного нет. Ну нет так нет. "Сделаем" сами. В магазинах тканей я ходил много и кропотливо выбирал. Самый приятный на ощупь и на вид это вельвет, но но потребительским качествам Г. Протирается, засаливается, проведешь по ней ногтем и след остается.
Короче отметаем. Есть разные жаккарды однотонные, но они очень дороги 600-1000 руб. метр и ждать надо, привозят только под заказ.
В итоге в магазине Леруа Мерлен мною была куплена ткань для штор расцветку сами посмотрите, главное мне понравилось. Метр погонный 2.8метра. Итого я за 500 руб взял кусок 1х2.8м. Хватит такого куска по моему опыту на 6 дверей точно, если постараться то и на 8.

Теперь ближе к делу. Клей использовал ТИТАН (просто такой на работе валялся, его и взял). Еще купил два средства для восстановления пластика, оба Ликви моли. Одно в виде геля , другое в виде аэрозоля.
Еще потребуется поролон для подкладки, у меня на работе были куски поролона толщиной 6-7 мм я их использовал. Отчет на примере водительской двери, три остальные ничем не отличаются.

Фото:
1. Ткань из Леруа Мерлена
Вложение:
ST831141.JPG

2. Средства которыми пользовался
Вложение:
ST831114.JPG

3. Дверь в том виде в котором мне досталась
Вложение:
ST831104.JPG

Забыл добавить. Ткань очень крепкая, истирания не боится, боится только ковыряния острыми предметами.
Фото:
1. Дверь протираем тряпочной или поролоном.
Вложение:
ST831105.JPG

2. Снимаем дерево, чтобы не поцарапать.
Вложение:
ST831106.JPG

3. Дерево я наполировывал мягкой тканью и в сторону его.
Вложение:
ST831107.JPG

4. Подцепляем старую ткань и стаскиваем.(предварительно под дверь подстелить газету или пленку)
Вложение:
ST831109.JPG

5. Так выглядит дверь без ткани.
Вложение:
ST831110.JPG

Продолжим.
Фото:
1.Я сделал металлический скребок чтобы сдирать старый поролон. Дело крайне муторное, я пока все очистил несколько раз перекур делал.
Вложение:
ST831111.JPG

2.Дверь очищенная, остатки клея и поролона очистил рукой в перчатке.
Вложение:
ST831112.JPG

3.Снимаем решетку динамика и протираем ее средством для пластика, затем берем аэрозоль и продуваем ее со всех сторон
Вложение:
ST831113.JPG

4.С дверью поступаем так-же. Брал тряпочку на нее геля для пластика и втираем в дверь. Средство не жалел- намазал будь здоров. Поначалу дверь становится липкой, но через сутки липкость ушла, а приятный внешний вид остался.
Вложение:
ST831115.JPG

Кстати, кому понравится мой отчет, готов принять от благодарных читателей Гидрики INA для своего мотора .

Продолжу, забуду на время о гидриках.
Фото:
1. Берем старую обшивку и по ней на ткани рисуем контур.
Вложение:
ST831116.JPG

2. Я брал с небольшим запасом 5-7 мм.
Вложение:
ST831117.JPG

3. Вырезаем по контуру ткань, не забываем снизу выемки.
Вложение:
ST831119.JPG

4. Далее на ткань клеим поролон. Вырезал по контуру ткани кусочки, мазал клей "титан" на поролон тонким слоем , а сверху клал ткань. Сохнет быстро. Получается вот такой сэндвич.
Вложение:
ST831122.JPG

Фото:
1.Получилась вот такая обшивка
Вложение:
ST831123.JPG

2.Она же
Вложение:
ST831127.JPG

3. Примеряем этот сэндвич к двери, сделал это без клея для того чтобы посмотреть как получится, нет ли складок, не отрезать ли лишнего.
Тонкой отверткой проталкиваем ткань в щель, места там много. Выровнять неровности и складки пока можно. Затолкали ткань по всей двери и .....вытаскиваем обратно.
Вложение:
ST831128.JPG

4. Клей тонкой струей льем на край щели, пуская протекат дальше, так я 2 раза промазывал.
Вложение:
ST831129.JPG

5. И пока клей не застыл по старым следам ( на ткани остаются складки от первой тренировки). Прикладываем ткань и аккуратно проталкиваем внутрь ее. Ту часть что выше ручки я делал в два захода сначала верх потом низ.
Вложение:
ST831130.JPG

П.С. не забываем про гидрики.
Фото:
1. далее клеил кусок от верхнего правого угла до самого низа.
Вложение:
ST831131.JPG

2. Затем под ручкой. Учесть: щель там на несколько миллиметров меньше чем в остальных местах, запихивать сложнее.
Вложение:
ST831132.JPG

3.Особое место в зоне съемной ручки двери. Там ткань надо подрезать по исходному образцу и обмазать все клеем. Я пальцами разглаживал эти места и держал пока клей не засохнет. Когда клей подсох, сверху еще намазал клея для уплотнения ткани в этом месте.
Вложение:
ST831133.JPG

4.см выше.
Вложение:
ST831134.JPG

5.Дверь почти готова.
Вложение:
ST831135.JPG

Итак жду ваших откликов. Думаю кому нибудь мой отчет пригодится ибо такой полной инфы по обшивке на 45 кузов на форуме не было. Критика по ткани принимается не в полном объеме. Т.к. ну захотел я такую ткань,понравилась. Любой другой тканью можно проделать получится не хуже.
Фото:
1. Дверь готова
Вложение:
ST831136.JPG

2. На деревяшки перед установкой одеваем поролон. придумано не мной, на каких то панельках он был, но не на всех.
Вложение:
ST831137.JPG

3. Обшивка со вспышкой
Вложение:
ST831140.JPG

4. Обшивка с деревом без вспышки
Вложение:
ST831139.JPG


Спасибо за внимание.

Автор serg100, audiclub.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:36
Сообщения: 14
Откуда: 48
Модель AUDI: A6 1995
Объем и код двигателя: 1Z/AHU
Тип КПП, код: МКПП
Город: 48
Страна: RUS
Спасибо четко сделано, я себе так же сделаю!!!

_________________
AHU,ли


Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:36
Сообщения: 14
Откуда: 48
Модель AUDI: A6 1995
Объем и код двигателя: 1Z/AHU
Тип КПП, код: МКПП
Город: 48
Страна: RUS
спасибо друг +100500 себе так же заметелю

_________________
AHU,ли


Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:06
Сообщения: 2
Модель AUDI: А6 С4 1995г.
Объем и код двигателя: 2,5 AEL
Город: Минск
Страна: Беларусь
Всё правильно сделал, только цвет и ткань неочень. Я себе перетягивал кожзамом и в цвет салона. А старую ткань не снимал, а клеил прямо на неё, потому что сдирать старый рыжий паралон- это мягко сказано "муторное" дело! Итог: паралон покупать не надо, а вид как с завода!


Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:51
Сообщения: 3
Модель AUDI: AUDI A6/C5
Объем и код двигателя: 2.5 AFB
Тип КПП, код: 6-мкпп
Город: Луганск
Страна: украина
:bra_vo:


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16
Сообщения: 12
Модель AUDI: Audi A6 1995г
Город: харьков
:co_ol:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.