Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
ПРОБЛЕМЫ С КЕ-ДЖЕТРОНИКОМ ауди 80 1.8s 1990г. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:18
Сообщения: 7
Модель AUDI: 80,в3,1990г.в.
Объем и код двигателя: 1,8 JN
Город: Челябинск
Страна: Россия
народ,подскажите как и где замерить давление масла?или может кто подскажет причину,недавно поменял масло и маслянный фильтр,всё было нормально,вот наступили морозы,выхожу,завожу,сначало работает нормально,потом загорелась ломпа масла на приборке,заглушил машину пару дней подождал пока морозы спадут,завожу лампа не горит,но через минуту опять загорелась и чтобы я не делал,она не тухнет,в чём могут быть причины? :-(


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:38
Сообщения: 404
Модель AUDI: vw passat 2001 awt
Город: Каменск-Уральск
Страна: Россия
лекс555 писал(а):
чтобы я не делал,она не тухнет

А что делал? Газовал, глушил, моторил, солярки добавлял(шутка)..?
Так то, серьёзно, ни каких эксперементов- запустил - горит -заглушил -фигнию какУ придумал _ запустил - горит - глушим, давай рассказывай - чЁ и как.
Парни счас подскажут :mi_ga_et:

_________________
Всё не так плохо, как вы думаете, всё гораздо хуже...


Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:18
Сообщения: 7
Модель AUDI: 80,в3,1990г.в.
Объем и код двигателя: 1,8 JN
Город: Челябинск
Страна: Россия
да что делал,так и делал,завёл горит и что то постукивает,нет нет пропадает,пробовал датчик который рядом с фильтром с него клейму снимал,лампочка потухла,назад одел,опять загорелась,пробовал газу добавить,думал может погаснет,перед морозами снимал аккумулятор,чтоб зарядить а когда через 2 дня всё поставил назад,завёл,лампочка потухла,примерно через минуту опять загорелась


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
лекс555 писал(а):
народ,подскажите как и где замерить давление масла?

====================

лекс555 писал(а):
,пробовал датчик который рядом с фильтром с него клейму снимал,

=======================

Вот здесь и замеряй...Где датчик...


Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:18
Сообщения: 7
Модель AUDI: 80,в3,1990г.в.
Объем и код двигателя: 1,8 JN
Город: Челябинск
Страна: Россия
на том датчике который сверху рядом с фильтром находится?и как именно надо замерять и какое давление должно быть?


Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:18
Сообщения: 7
Модель AUDI: 80,в3,1990г.в.
Объем и код двигателя: 1,8 JN
Город: Челябинск
Страна: Россия
на том датчике который сверху рядом с фильтром находится?и как именно надо замерять и какое давление должно быть?


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
А не проще к мотористу подъехать.....

Я так понимаю что следующий вопрос будет ..А чем замерять...


Да ладно .... Не менее 2 очей при 2000 об...На прогретом авто...

Если при замене масла фильтр заливал маслом.....То попробуй приоткрутить датчики давления масла и спусти \\ при заведённом авто \\воздух.......\\ возможна в этом проблема \\ ..


Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:18
Сообщения: 7
Модель AUDI: 80,в3,1990г.в.
Объем и код двигателя: 1,8 JN
Город: Челябинск
Страна: Россия
нет чем замерять я знаю!А прогревать при горящей лампе масла не опасно,вкладыши не провернёт,масло проверял,чуть чуть не доходит до максимума,и на заведённом двигателе что то стучит.ну попробую датчик приоткрутить,если не поможет,потащу к мотористу.а сам фильтр может быть не исправен?


Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:18
Сообщения: 7
Модель AUDI: 80,в3,1990г.в.
Объем и код двигателя: 1,8 JN
Город: Челябинск
Страна: Россия
а может быть причиной того,то что нет давления,точто у меня сначало было залито минералка 20w40,а я не промыв двигатель,залил всесезонку той же марки только 10w40?


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
лекс555 писал(а):
нет чем замерять я знаю!А прогревать при горящей лампе масла не опасно

Естественно опасно ...!!!

Просили давление я написал... Я же не писал прогреть....я написал НА ПРОГРЕТОМ...

Спусти воздух из под датчиков...\\ возможна в этом проблема \\


Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:55
Сообщения: 4
Модель AUDI: Ауди 80 1987
Объем и код двигателя: 1,9 SD
Город: Витебск
Страна: Беларусь
День добрый аборигены (т.е. старожилы, умные и опытные)....
Помогите с моей бедой - Audi 80 Двигатель 1.9 двигатель SD КЕ-Джетроник.
Сначала при резком нажатии на газ загоралась на панеле индикации лампа инжектора и падала мощность и машины тупила.
Пришлось поменять стиль езды - "не давил" - ездил около года... а если загоралась перезоводил...
Потом внезапно пришел пипипипипипипи... увеличился расход топлива в 2 раза, около 20 литров, из трубы пошел черный дым, с запахом не сгоревшего бензина и машина затупила.. Посмотрел на свечи черные, с нагаром, но сухие..
Погнал на ремонт - диагноз "спеца" - необходимо замена всех форсунок отжалел заменил.Ураааааа.
Но ездил месяц, или даже меньше, потом сипномы те же - перерасход, черный дым и свечи - снова на фирму.
Там ее и трогали и фары протирали и по имени называли, но ремонта хватало на недели две. На вопрос в чем дело - пожимают плечами. Проверяли лямда зонд, свечи, СО все в норме, все сваливают на возраст....
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:40
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан
Модель AUDI: audi89,89г
Объем и код двигателя: 3А,2.0
Тип КПП, код: механика
Город: Кустанай
Страна: Казахстан
sanjakot777 Audi 89 1989г 2.0 двиг. 3А поднимает обороты и стучат гидрики
Здравствуйте! Проблема такая: на хх сама поднимает обороты до 2000 на 10-20 с. потом постепенно сбрасывает, на ходу это выражается сильным стуком компенсаторов и потерей мощности, ощущение как будто зажигание уходит на раннее, а потом возвращается на место. В борьбе с этим заменил датчик темп. на мозги, датчик детонации
Буду благодарен любому совету!!!


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Ванечка писал(а):
На вопрос в чем дело - пожимают плечами. Проверяли лямда зонд, свечи, СО все в норме, все сваливают на возраст....


Давай сюда замер давления в системе ..Ток с ЭГРД..Замер компрессии по цилиндром..

Может что и подскажем..


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.