Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Вопросы по АКПП 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:31
Сообщения: 7
Модель AUDI: Audi 80 1987
Город: Алматы
Всем доброго времени суток!!! Народ подскажите две вещи если кто сталкивался машина Audi 80 B3 3ст АКП вот в чем трабл после замены всех прокладок и резинок в коробке и в приводе у нас его называют ещё (редуктор) проездил где то пол года и началось подвывание того самого редуктора везде где не оброщался говорят даный редуктор стоит в пределах 700 900 у.е (это не реально для моего кошелька) так же говорят что он может клинануть и встать на дороге нету ни какого желания! Так же говорят что он не ремонто способен не протачиваеться не вытачиваеться короче ни как не ремонтируеться но вот в чём меня смущает запчасть есть значит она должна быть ремонтоспосбной, если это ни так как можно его востановить что бы не было гула при езде!????
И второй вопрос заметил одну оссобенность передачи то у машины длинные и вот в чём прикол на 2,200 оборотов машинка едет 75 80 км.ч если рассуждать по оборотам то на 100 она должна быть 2,400 2,500 если брать следующие 100 за 10км.ч или может я не прав или в машине есть что то чего я не допонимаю или не знаю!!!!
P.S. Подскажите кто сталкивался буду очень блогодарен!


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Neznaika08, вот я лично никогда с АКПП не сталкивался - за исключением тех случаев, что иногда езжу на машине с АКПП. Но на сайте есть пара отчетов - по переборке, глянь, может будет что полезно.
А гул, как я понимаю - из-за увеличенных зазоров в мех частях может быть- рой в эту сторону. Подшипники-втулки в смысле.


Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:58
Сообщения: 1
Модель AUDI: 80 1985 1.6
Город: Пинск
Страна: Беларусь
как поменять АКПП на МКПП audi 80 b2! я начал менять и появилась проблема кулиса на подходить ,педали налазят друг на друга(кузов больше),не подходит кулиса!


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Макс писал(а):
педали налазят друг на друга(кузов больше)

кузов Б2 больше чем какой???
Макс, подробностей больше. Что на Б2 - уже понятно, а донор кто?


Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:04
Сообщения: 12
Модель AUDI: 80 1988 1.9e
Город: минск
Страна: РБ
При замене всех сальников и прокладок тебе не правильно выставили зазор в главной передаче и из-за этого у тебя сожрало редуктор!!!!!! У меня была такая же причина!!! Меняй на механику и не парься!!!!!


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.