Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Щиток приборов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
Всем давно уже извесны такие темы как "эпидемия белых шкал", "тюнинг шкал приборов" и т.п. Для того кто не в курсе, эти темы посвещены тому как заменить шкалы на приборной панели, и как их изготовить. Я тоже читал данные темы, искал в них то что мне надо, но не нашел.

Мне собственно требуется некая реставрация моего спидометра и еще одного прибора. На этих приборах начала слазить краска, и не просто слазить, а скручиватся как береста при виде огня, что собственно не дает стрелке свободно перемещатся. Конечно можно счистить мешающую караску, что я собственно и делал, но задолбало меня постоянно лазить снимать шиток. Кроме того краска скоро кончится, и прибор останется без разметки.

Можно конечно поступить как в выше упомянутых темах, но там меня собственно смущает несколько проблем:
1. Шкалы там белые (можно конечно решить при помощи фотошопа).
2. Шкалы там опять же не стандартные (можно конечно взять фотик, а потом фотошопить)
3. Конечный результат не вдохновляет, видел я такой приборный щиток, ну гов..... Некоторые печатают на клейкой бумаге (она блестит, отсвечивает), некоторые на обычной и ламинируют (опять блестит и.т.п.).
В общем не знаю я как победить третий пункт, мне надо чтоб было матовое штатное изображение.

И пришол я к такому вот умозаключению, может тупа покрасить красочкой черной и все. Есть ли такая краска, чтоб в тон шкале, а? Такие варианты как "На тебя не угодишь", "Купи спидометр и вставь" не хотелось бы слышать.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
DmitriyVP писал(а):
Купи спидометр и вставь

ну это самый простой и неколхозный вариант, т.е. получишь родные черные шкалы.

Как вариант - колхозить белые, но печатать на матовой бумаге. Бывает и матовая самоклейка. Возможно, бывает и черная матовая самоклейка. Карбон бывает точно. По пленке короче - в ближайшую рекламную контору - у них все можно выяснить. А вместо фото- сканировать старые шкалы. На Б3 где-то был файлик с белыми шкалами, который можно было бы взять как заготовку для нарисования своих, на С4- не встречал сам, но подозреваю, что в природе есть.
Рекламщики кстати могут и помочь напечатать на самоклейке. Товарищ сидит на этом бизнесе - на рекламе в смысле - они даже на дверь наклейки делают - размером с дверь :) в фотокачестве.

Красить - я бы решился в последнюю очередь - разметку в виде палочек сделать-то не сложно, а вот цифирки...


Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
До циферок и до шкал не дошло еще, а вот по центру от стрелки ползет по тихоньку. А покрасить, что б белое пятно не видно было, и закрепись старую краску новой, чтоб далее не ползла.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Так есть же черная матовая типа абро. Я ей крашу бампера. Элементы салона. Нормально держится и ложится хорошо.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:39
Сообщения: 198
Откуда: Из очень-очень далёкого королевства
Модель AUDI: 80, 1,8 карб, 1987г.
Город: СЛУЦАК
вот ссылка на файлик к б3
viewtopic.php?f=302&t=8912
а на свою думаю что-то можно найти в инете и распечатать на матовой фотобумаге.

_________________
НАШ АД ДЛЯ НЕКОТОРЫХ - РАЙ!!!!!


Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
За ссылку спасибо, но она опять же белая, и скорость там до 260, а у меня 280.
Придется новый ставить спидометр, но потом, как этот окончательно надоест.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
DmitriyVP писал(а):
там до 260, а у меня 280

отфотошопь свои - и распечатай на пленке черной. Один в один будут.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.