Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Созрел поставить Эльзу 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
так эту же я и качаю 3.81 не видел в комплекте, сейчас коменты почитаю...


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
Ты форум на трекере читал? Там все расписано от и до. Русский язык необходимо выбирать при первой установке, там вкладка откроется с выбором языков, нужно галки расставить на необходимых. Например русский-немецкий-английский. Все ставится нормально.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
ок запустил, надо запускать с правами администратора... так что можно и урезать закачку как писал выше, но я уже почти докачал, так что установлю все языки, пусть будут...

Так что Andy можешь качать читай инструкцию выше, если что спрашивай, сейчас буду обновить до 3.81, и посмотрю есть ли там русский, т.к. здесь в оригинале нету... есть только доки на русском, а интерфейс на вражеском...

maho
я же писал что языки все выбрал при установке, т.к. установщик Win7 не любит и выдаёт каракули, а портить систему подменой файлов из-за одной древней проги не стоит, доки-то на русском есть, а интерфейс? его выбираешь когда пользователя создаёшь из админки и русского там нет... сейчас ещё буду разбираться может в 3.81 добавлен...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Похоже понял в чём дело, там 2 последних языка какие?
Я подумал что китайский и японский какие-нибудь, но может это каракули, а не символы?


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:23
Сообщения: 58
Откуда: Беларусь
Модель AUDI: A80 B4 ADA 1995
Языки интерфейса содержаться в оболочке программы. Сама оболочка весит метров 40. А вот информационная база уже меряется гигами. При создании пользователя выбирается язык из списка установленных при инсталировании программы, этот язык будет выбираться автоматически при запуске программы созданным пользователем. Естественн если какойто из языков не был выбран при установке программы то и добавить потом его уже нельзя.


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Юрась
Так при установке нет русского языка вот в чём трабл.. если имеется ввиду первый экран, там только 6 языков, а на другом экране я выбрал все доступные, но там их море, а в админке только 11 языков, но возможно прога слишком старая, и Win 7 придётся патчить, но коряво из-за проги 97 года патчить оперерационку...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266050 с этой раздачи взял версию 3.81 + файлик по установке, установилось успешно, но программа на том же движке, так что буду ковырять дальше, но всё больше склоняюсь к тому чтобы пропатчить операционку...


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
я вот юзаю ХП одним умным человеком перелопаченную и заточенную под 7-ку и все становится всегда и глюканата уже второй год вообще нет...
Надо на выходных поставить на закачку. Пока очередь забита под потолок, качаю детям мультсериал на не один гиг :)

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Andy
Просто с точки зрения системы XP не умеет многих вещей (просто оперативки видимо у тебя меньше 4 гигов и жесткие диски не по терабайту), то что интерфейс под семёрку это ничего не даёт, виста была провалом, но семерка рулит. Я не могу поставить XP так как имея мощный комп, работать под ней он будет медленнее, тут речь не о том что семёрка плохая, а о том что технологии обновляются, а жить 97 годом это перебор (и когда бы версия не выходила, она живёт на старом движке, видимо собранная на старом СДК установленном на старой операционке, но это тонкости :-): ), уже решаю понемногу вопрос и детально описываю процесс в отчете
viewtopic.php?f=112&t=22112

хотя у тебя наверное не будет проблем, но кто знает, если у тебя SP3 с последними обновлениями, не факт что не будет :-)


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Вычислил багу, опять же всё из-за отсталости обеспечения =))

переустановил только с 4-мя языками GB US DE RU теперь только 4 языка в админке, выходит что если установить все языки, то отображаются первые 7-9 штук где-то, а языков за 30 они тупо не помещались в список, потому и не мог выбрать русский язык...

Удивило что теперь админка запустилась на русском языке, а не на немецком как прошлый раз.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Ну хоть админка на русском.
ПыСЫ: что ты уже переборщил что на хп будет медленнее :):

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
залез кстати на рутрекер - так там торент-принцип скачивания... не я в эти игры не играю...
Буду искать версию под стандартный процесс качалки..

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Andy писал(а):
что ты уже переборщил что на хп будет медленнее :):

У тебя есть 3 жестких по терабайту, заполненных на 70% каждый, тебе надо найти файл, ты не помнишь где он, есть поиск, сколько он у тебя искать будет 30 мин? час? или ещё дольше? Win7 имеет функцию хеширования содержимого и работает на подобии базы данных и поиск файлов почти моментальный =)) и таких фич очень много, о которых не задумываешься, но если используешь, то отказаться не способен :-):

Andy писал(а):
так там торент-принцип скачивания

а что за игры? я скачивал в фоновом режиме, иногда переходя в максимальный, всегда была максимальная скорость скачивания, ограниченная пропускной способностью моего интернета примерно 250 КБ/с


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Как смотреть инструкции к ремонту? постоянно пишет либо нет на русском, либо сначала идентифицируйте машина, хотя это уже сделано...


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:23
Сообщения: 58
Откуда: Беларусь
Модель AUDI: A80 B4 ADA 1995
Какую машину хотите смотреть? На машины 90х годов инфы на русском может и не быть.
Вот на А4 ADR 97 г. что у меня показывает
Вложение:
ELSA-A4-ADR.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Так ли я параметры ввожу или как можно указать все А4 их там несколько в списке, такое же и на других языках...
Вложение:
elsa-0.png

Вложение:
elsa-1.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
EliteMonk писал(а):
или как можно указать все А4 их там несколько в списке

никак.
здесь идентифицируется конкретный автомобиль.
Не привязывайся к русскому языку, на аглицком по тем же главам инфы на порядок больше и полнее.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
maho
даже на немецком нет ничего, в этом и вопрос что я делаю не так? на картинке видно что волнует не то что мало, а то что вообще ничего нет и так явно не должно быть, например в других рубриках есть материал, но по ремонту не открывает... ладно буду разбираться дальше...


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
Скажу так. На старых сборках ХП у меня был аналогичный глюк. Все стоит, а информацию не находит. Помогла смена ОС.
Еще, как вариант, снести с чисткой реестра всю Эльзу и поставить заново. Не забывать перезагружаться.

Как я ставил:
1. Установил по инструкции с кейгеном 3.6 - перезагрузил.
2. Зашел через администратор, создал пользователя.
3. Установил обновление 3.7 - перезагрузил.
4. Установил базы.

Имею счастье.

Один нюанс: при запуске ЭЛЬЗЫ на старте выскакивает окно с запросом логина и пароля - вводим туда данные из пункта 2. Дальше ВАЖНО!!!! выскакивает окно со всяким соглашениями - линейкой прокрутки нужно прогнать весь текст вниз и нажать Ок!!!!! Окно крестиком НЕ ЗАКРЫВАТЬ!!!!


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
maho
да в принципе я так и делал, значит буду пробовать сносить и ставить заново, не поможет тоже самое попробую сделать на ноуте, за помощь огромное спасибо


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Всё поставил, проблема была в версии 3.81, т.е. если использовать базу VW нужно тоже базы для 3.7 качать, первое что заметил сразу стало больше модельных годов и появились материалы =))


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.