Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Посторонний стук в двигателе Ауди 100/А6; 2,6 ABC; ручка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
Приехал в сервис, остудили машину, завожу, а она не стучит :-):
Сервисмен говорит типа синдром сервиса или вообще стук пропал, а в остальном только ролики шумят.
Седни вечером поеду оставлю машинку им, пускай колдуют, за одно ГРМ поменяют и подсос воздуха уберут.
Вот такие результаты пока.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Бывает и такое чудо :-)


Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
Замена ГРМ:
в мастерской насчитали запчастей на сумму 7000руб (без учета демпферного ролика и работы)
1 ремень ГРМ + ролики + помпа
2 Сервисный ремень (генератор, кондиционер) + ролики + демпферный ролик (стоит около 10000 :cry_ing: ).
3 + работа 3500

Правда могу сэкономить на помпе (она новая стоит) и на некоторых роликах (есть бу, но в идеальном состоянии)

Вот такой вот вопрос, может не менять демпферный ролик, дороговато что то. да и парень который машину продал говорит что он в нормальном состоянии?
Есть еще проблема с насосом Гура, можно ли его поменять потом не трогая ГРМ, или сразу сейчас?


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
а прикинь потом сколько еще придется заплатить за замену ролика, если он засвистит. Поменяй уже все, раз залезли.
Хотя имхо расценки не детские, хоть и 2,6... еще хоть в пару мест уточнял ценник, для статистики?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
Да, цены уточнял, катался в разные магазины, разлет цен в пределах 100 - 200 рублей, где то дороже, где то дешевле, но сумма в общем такая же. Смысл в запчастях от сервиса то, что они гарантию на них дают и в следствии ремонт за их счет.

Седни чинить будут, соответственно по телефону звонить и спрашивать, что делать, а что нет. Денек жаркий будет чувствую.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
DmitriyVP писал(а):
следствии ремонт за их счет.

они заменят то, что порвется. - вот какой будет сервис в последствии. А все остальное - за бабки.
Ролик я бы менял - имел не сильно приятный опыт на 80-ке, когда зацокал двигатель. Приехал к механам - они посмотрели - ролик заклинил и ремень на два зуба перескочил.... Накрошить не успел ничего правда...
Нашли у себя беушный ролик, поставили мне и отправили в магазин за новым.

Глянул бы матчасть - может самому можно что сделать? В целях экономии?


Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
В том то и фишка что денег на этот ролик нет, я бы не поскупился. Появятся деньги на ролик сменю. Работа по замене ролика в денежном эквиваленте будет казатся ерундой по цене самого ролика. Ролик 10000, а работа 3500.
Я думаю все таки ролик этот нормальный, движок делали уже и ставили нормальные запчасти. Сам чувак который делал сказал, что к демпферному ролику претензий быть не должно.
Не буду я пока его ставить.

По поводу замены некачественной детали.
Вопрос конечно сложный, допустим поставят они ремень ГРМ, он порвется (тфу-тфу-тфу конечно).
Ремень их, ролики и запчасти ихние, а привело это к тому что клапана загнуло или т.п.
И что они только ремень заменят с роликами, ага а движок сам чини за бабки, нет ребята, движку хана из-за вашего ремня, вот сами и чините. При условии, что ремень не прошол ресурса, поломался в следствии плохого сервис-ремонта.


Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
Подвожу итог.
Подозрительных стуков и звуков сервис не выявил.
Заменили ГРМ и сервисные ремни и все ролики (только помпу не меняли), стоимость запчастей 8800 руб., стоимость работ 3500 руб. Дали гарантию 3 месяца.
При замене ремня ГРМ обнаружили что он на три зуба неверно стоял (когда ранее ставили помпу ошиблись).
Движок стал тише работать, порезвее разгонятся. Надеюсь скажется на расходе топлива в лучшую сторону.

НЕ РЕКЛАМА!
г. Н.Новгород "Евросервис"
Забыл сказать о самом сервисе, его работой я доволен, с сервисменами приятно разговаривать, все объяснят, все расскажут. В общем к клиенту относятся уважительно, цены умеренные.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
и что имея проскок на 3 зуба он нормально работал??? :sh_ok:

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
да, при чем тянул тоже нормально, но приколбашивало его немножко, типа подтраивал, думал что свечи или форсы.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
DmitriyVP писал(а):
когда ранее ставили помпу ошиблись

гениталии оторвал установщикам помпы уже или вечером поедешь? :-)


Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:20
Сообщения: 73
Модель AUDI: 100/A6, 93, ABC 2.6
Город: Нижний Новгород
Ну не могу ж я брату гениталии отрывать :sh_ok: , ну ошибся человек, ну бывает.
При встрече пальчиком погрожу конечно :ni_zia:


Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:13
Сообщения: 9
Модель AUDI: audi a
Город: Украина
Страна: Украина
Моного информации! Очень интерестно!
У меня проблема по ходу с гидриками - завожу и звук как http://www.youtube.com/watch?v=h2wrZ_DZPzI
только не постоянно а всего пару секунд на холодном движке, а потом вообще пропадает! И есть похожая проблема с оборотами на холостом ходу не стабильно, но проходит 30-40 сек и все ок.

Решение думаю поехать к мастерам - будем думать! А звук я запише! И выложу.


Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:39
Сообщения: 2
Модель AUDI: 100.92.ABC
Город: Москва
ехать надо и менять компенсаторы.такая же проблема была с начало только на холодную потом и постоянно.да и масло с минералки на синтетику перейти.кстати тоже левая голова горшок ближе к лобовому)))правда еще не чинился.


Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:09
Сообщения: 1
Модель AUDI: A6 - 1995 - 2,6
Город: висагинас
Страна: литва
привет DmitriyVPю Вижу тема стараяю но прочитывая, заметил в сообщениях похожую проблемку. Про спидметр. у меня тоже АБЦ движок 2,6 и тоже проблема со спидометромю как прогреется, начинает глючить после 90 км в час, трелка прыгает. Так хотел спросить, у тебя такая же проблема? если да, то как ты её решил. спасибо.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.