Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Подсветка салона. 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
Здравствуйте Уважаемые Коллеги! Возникло желание немного подсветить салон моей "старушки" :-): ...Хочу сделать подсветку ручек дверей и подсветку ног. Моя маманя постоянно спрашивает: - А где тут ручка....?
"Перелопатил" множество форумов и статей....Однозначного ответа для себя так и не нашел.... :ne_vi_del: Нет четких "рецептов": находится там-то, ножка такая-то. В основном пишут: подключился к реле.... Я к сожалению с элетрикой на "Вы". Не то чтобы совсем "0", ну где-то "0++" :smu:sche_nie: Проложить провода, припаять - это мы мОгем.... Если Вас не затруднит, помогите мне пожалуйста инфой, наверняка найдутся специалисты делавшие такую штуку:
- Где находится реле освещения салона и как к нему подключиться(что бы подсветка ног загоралась в момент открывания дверей, и тухла так же плавно как и свет в салоне)?;
- К чему подключить подсветку ручек, что бы загорались и тухли при вкл/выкл габаритов? У меня стоят "мясорубки" - эл.подъемников нет. :du_ma_et:
Прошу сильно не пинать..... :nez-nayu: Заранее благодарю за помощь! С Уважением, я.

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
ну по другим моделям отчеты были, что по подсветке ручек, что ног - а принцип близок. Поиск глянь.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Подсветку дверных ручек от габаритов правильней запитать - чтобы их было видно всегда в темное время суток.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
Юра 80 - От них-то и хочу сделать!!! От габаритов!!! Если можно, росталкуй деревянному!!! Где к ним "присосаться" ума не приложу!!!! Хоу сделать по уму, завязать все это каким-то образом через блок предохранителей, чтоб машина не сгорела, не дай Бог! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Andy Спасибо за совет! Лазил по форумам....Очень много перелопатил инфы. Либо детвора подорванная пишет(противно читать, ей-Богу!!!) - им-то все равно как, лишь-бы светило! Либо висят фото: рэле и 2 контакта с проводами - где это рэле? Что за рэле? Я же хочу сделать грамотно....Поэтому и прошу помощи. Т.к. в чтении эл.схем не силен. Читал на одном форуме: парниша в Мерене менял музыку. Наверное, такой же как и я....спец. Ну и чего-то у него там не срослось, не сладилось.....Загорелась машина, рванула.....Дело было в гараже, много соседских машин поколечило.... Очень печально....
Не судите строго...Уж такой я человек: если я чего-то не знаю или не понимаю - я лучше 3 раза спрошу у спеца, а уж потом сделаю сам.

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Ну, по памяти продублирую, что в личку писал - подключаться в бардачке можно - подсветка там работает тоже только при включеных габаритах.
Предохранитель можно и поставить. А можно - и не ставить - хватит предохранителя на подсветку бардачка.
Предохранитель нужен не для работы светодиодов, а для аварии - на пример - короткого замыкания от перетирания провода в районе перехода в дверь
Светодиод - нужно или искать УЖЕ с резистором, или резистор брать отдельно, любой светодиодный барыга поможет подобрать.
Крепить светодиод к ручке можно термоклеем


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:44
Сообщения: 35
Модель AUDI: 100,1992,AAR2,3,МКПП
Город: Киев
Страна: Украина
Юра 80 Спасибо большое!!! С твоей помощью разобрался!!!!

_________________
А100/45; 92г.; AAR 2,3/5ц.; ГУ; ABS; эл.люк; 5МКПП(012); белый.


Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:25
Сообщения: 2
Модель AUDI: 100\45 2,8 q 91г.в.
Город: Воронеж
Страна: Россия
Резистор нужен примрно на 1 кОм для 12В цепи. Ну точнее по расчётной формуле 600 Ом, но думаю не есть гуд, когда с боков будет глаза выжигать. Только по возможности брать ватта на 2.
Я наверн тоже заморочаюсь по подсветкам, а то сам бывает шарю впотьмах по двери. А под ноги SMD-полоски. Они и так 12в. Релюха временного отключения подсветок, я так думаю (не проверял) в 45 кузове находится за панелью приборов, киньте матрасом, если не прав, гуру. Просто заветное ПЫННь доносится откуда-то оттуда.
Кстати питание можно снять с предохранителя на приборку или непосредственно с неё - с освещения приборов. Дополнительный пред, имхо не повредит, благо колодка копеешная, а пятиамперников у всех и так переизбыток.


Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:10
Сообщения: 11
Модель AUDI: 80 B2 1986 г.в. JN
Город: Воронеж
Страна: Россия
LordMerlin, привет землякам :ko_re:sha:
На счет резистора немного не соглашусь, для 5мм светодиода вполне достаточно резистора мощьностью 0.125 Вт, себе подсвечивал кнопки включения аварийки, обогрева заднего стекла, туманок и габаритов. А в остальном полностью солидарен :-):


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:43
Сообщения: 29
Откуда: Воронеш
Модель AUDI: А6, 1995, ABC
Город: Воронеж
Делал в прошлой бочке подсветку ручек светодиодами и подсветку ног задних пассажиров
вот так... светило в принципе достойно... правда подсветку ручек подключал от кнопок ЭСП, а подсветку подключал от центрального плафона


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Audi A6 Бодрая коровка


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.