Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Плавают обороты на прогреве!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
Здравствуйте помогите пожалуйста!! Мотор ААР ке-джетроник. При запуске холодной машины происходит следующее, взлет оборотов до 2000 плавное опускание но не всегда в течениии 3 секунд подчти до 500 потом опять взмывает до 2000 и снова падает до 500 и наконец выравнивается на 1100. Что это может быть? Замечаю еще когда на холодное еду потихоньку чуть резче газ как будто клювать начинает, что это? ААА На горячею заводится всегда по новому но в целом с какими то типо взрывами молотением и может не с первого раза? Пожалуйста подскажите кто что знает! Единственное что делал менял б.насос за 2500 р. проверил лямбду, рабочая стрелка бегает туда сюда и на обороты реагирует.


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Промой карбом РХХ И не экономь промывку...


Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
Спасибо! А что Вы думаете по поводу нестандартного старта двигателя??


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Goshadog писал(а):
Спасибо! А что Вы думаете по поводу нестандартного старта двигателя??

Сначала промой РХХ ..И пиши результат...

Не зная чистый или нет РХХ....рассуждать не стоит...


Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
Здравствуйте! Промыл РХХ, был грязный. послк промывки все осталось по прежнему, при пуске на холодную обороты взмывают до 2000 и плавно снижаются до нуля работает прям глохнет подчти.....потом снова до 2000 и опять плавно вниз....раза три вот так ии устанавливаются на 1100, думаю что зимой будет еще хуже.... ИИИИ самое главное еще заметил одну фишку на холодную работает вроде установились обороты чисто случайно нажал на кнопку обогрева стекл и такая же песня обороты вниз и вверх...вобщем не знаю, что это но явно все не правильно. подскажите пожалуйста что это может быть??????


и еще что можете сказать по расходу масла...от максимума до минимума на щупе, масло убегает примерно тысячи за три.....но при этом не дымит, возможно катализатор держит... так как СО мерили и показания были до катализатора.... И можно ли катализатор промыть или понту нет он вроде как работает.... Спасибо большое))


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Goshadog писал(а):
при пуске на холодную обороты взмывают до 2000 и плавно снижаются до нуля работает прям глохнет подчти.....потом снова до 2000 и опять плавно вниз....раза три вот так ии устанавливаются на 1100,

Проверь срабатывает или нет концевой ХХ ...Стоит снизу на оси дроссельной заслонки...

И проверь показания датчика ПНД...


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:46
Сообщения: 68
Модель AUDI: Audi 1992
Объем и код двигателя: 2,3 AAR
Город: Воронеж
Страна: Россия
BMI правильно говорит. У меня была такая хрень. Нашел подсос воздуха(маленький патрубок на пластиковом тройнике,находится за дроссельной заслонкой)Устранил,но иногда всё равно начинали плавать! Пропало это после того как наконец то отрегулировал смесь. Замерь напряжение на средне ножке ПНД. Может он мозг компасирует


Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
Я проверял сопротивление пнд на верхней и нижней клемме при начальном положении лопаты было ниже 3000 ом вроде если я правильно помню что нужно сопротивление, когда в норме от 3800 до 4300 если не ошибаюсь...вычитал это в форуме другом. его координаты тут фигурировали. Но не мерил при движении лопаты, поидее там стрелка должна двигаться согласно движению лопаты.
Я думаю может стоит ДЖОТ поменять?????уже заказал. так как прочел мануалы на том же сайте и якобы он может так ерундить..... ЧТо думаете??


Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
А как проверить концевой ХХ, методу не подскажите пожалуйста)


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Goshadog писал(а):
А как проверить концевой ХХ, методу не подскажите пожалуйста)

Не надо путать проверку по сопротивлению...И проверку показаний...

И про концевой тут есть...

http://www.audi-forum.ru/forum/index.ph ... h_id=37350


Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
Скажите пожалуйста где располагается ДЖОТ на 2.3е КЕ-3джетроник????????????????????


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Goshadog писал(а):
Скажите пожалуйста где располагается ДЖОТ на 2.3е КЕ-3джетроник

http://www.audi-faq.ru/engine/NG_NF_AAR/


Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
ПОдскажите пожалуйста, верна ли моя теория по поводу замены двух контактного датчика ТОЖ мотора ААР, который подает сигналы системам впрыска и зажигания, в связи с плавающими оборотами на холодную машину при прогреве, доходит до того что она даже глохнет....просто прочитанная мной инфо с разных источников наталкивает на эти мысли...


Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
У меня еще одна больная тема.... МЕНЯ жутко не устраивает свет передних фар ауди 100 в 45 кузове....это просто пипец! Фары формата Н4. достался даром комплект би ксенона, установил, обрадовался, прочитал закон расстроился ИБО для использования ксенона необходимо иметь маркировку фары DC DR или DCR что и обозначает ксенон...


Что посоветуете?
Может быть совершенно случайно, у кого то есть парочка ненужных фар для данной модели, для ксенона. Я ГОТОВ КУПИТЬ! ПРАВДА! ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста или советом помогите как сделать ярче свет..... С уважением, Георгий!


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:46
Сообщения: 68
Модель AUDI: Audi 1992
Объем и код двигателя: 2,3 AAR
Город: Воронеж
Страна: Россия
У меня тоже 100(45). Поставил линзованную оптику оптику от А6(туманки в фаре-линзы и ближний-линзы) Светят хорошо без хсенона


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Goshadog писал(а):
ПОдскажите пожалуйста, верна ли моя теория по поводу замены двух контактного датчика ТОЖ мотора ААР,

Из-за датчика плавать обороты не будут... А вот из-за ПНД запросто...Из за выключателя ХХ ...

и зажигание тоже может создать такую проблему...


А на счет фар ...Проверь сначала прибором напряжение ...на контактах на самой лампочке...Падение в пару вольт это уже очень заметно...


Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:10
Сообщения: 45
Модель AUDI: 100 1992 2.3 AAR
Город: Волгоград
Страна: Россия
но плавание оборотов уж больно грубое если можно так выразиться, от двух тысяч и до нуля почти.... Положение лопаты проверял, как по схеме 1.9мм помоему, вобщем точно как на рисунке. ХХ датчик промывал достаточнл усердно, патрубки все проверил, хомуты надел. Зажигание при регулировке угла немного плавает, но незначительно по стробоскопу на 10 5 единиц, мастер по регулировке сказал ерунда вобщем. менять трамблер нет финансом вроде это из-за него.

А что делать если ток малый на лампах??
А по поводу фар что можете сказать?? где взять и какие подойдут?? уж больно хочц ксенон чтоб ездить как человек)). Спасибо!


Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 01:26
Сообщения: 1037
Модель AUDI: АУДИ
Город: Таинча
Страна: РК
Goshadog писал(а):
Зажигание при регулировке угла немного плавает, но незначительно по стробоскопу на 10 5 единиц,

Угол по зажиганию и будет плавать ...Для установки зажигания надо блок переводить в режим установки...
Goshadog писал(а):
А что делать если ток малый на лампах??

Не ток а напряжение... Проверял..????

Показание по ПНД ...проверил.??


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.