Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
помогите прошу всех!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:30
Сообщения: 4
Модель AUDI: 100 c-4 1993 V6 2.6
Город: Dushanbe
здравствуйте!!! в первую очередь,хочу поблогодарить за то что приняли на форум!!! и сразу прошу помощи!! у меня аудюха 100 с-4 1993г.в,мотор v образный 6 цилиндровый,объем 2.6,кватрро,коробка автомат!!! вот у меня проблема с автоматом,могу сказать точно ей пришел конец!!! прошу у вас совета!!!! я нашел простую Акпп от простой модели без кватро,она к моей подойдет???есть вариант чтобы перекинуть на мех.каробку,но боюсь что залезу куда похлеще,и еще вариант самый дорогой и я не уверен что надежный--- это сделать мою коробку!!! так вот что вы можете посаветовать мне из всех вариантов!!! особенно о первом, поставить Акпп с простой не полно приводной!!!!жду ответа и спасибо заранее!!!!


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Самый правильный вариант - наверное- это свою отремонтировать. Беушный автомат будет большой лотереей - степень его ушатанности не известна, проблем может быть больше, чем со своей. ЗАмена на механику - тоже не сахар, нужно будет блок педальный искать и прочие всякие мелочи. А на счет замены на коробку от монопривода - я лично не помню визуально, как там дифф стоит, на сколько он съемный. Доводилось рядом эти коробки видеть, но как-то не обратил внимания.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Цитата выделенного:
Самый правильный вариант - наверное- это свою отремонтировать

однозначно.. при этом будет гарантия на работу, и деньги будут потрачены не зря. А с б/у ой много людей обожглось...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:30
Сообщения: 4
Модель AUDI: 100 c-4 1993 V6 2.6
Город: Dushanbe
понятно,но вот вопрос в том что и мастера у меня в городе не очень,просто сколько я знаю людей с отремонтираванными коробками до сих пор мучаются!!! на счет варианта с б.у коробкой,то там все чисто,коробки в очень хорошем состоянии!!! на счет переделки на механику то все детали которые нужны для переделки,я все нашел!!! вот еще вариант вам в сумме: коробка моно Акпп стоит 500 у.е., перекидать тоже 500у.е если без каких либо проблем,а сделать свою который ремонт мне не внушает надежды стоит где то 800!!! вот подскажите??? еще вопрос,если моно коробка подойдет по размерам и всему такому технически,вопрос в том что комп не будет проблем с ним,они же электронные???


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Ruslam, вот лично я бы - все-таки реставрировать свою коробку попытался. Где-то я тут отчет выкладывал о ремонте коробки самостоятельном (не свой!) - разобрал человек, промыл, пару железок поменял условно копеечных - и все работает.
Как ставить коробку моно на ква машинку - хез. На монокоробке вроде нет отверстия для дифференциала? А делать моно машину из ква - это уж совсем издевательство.
По поводу компа - сказать не могу точно. На моей - теоретически компом меняется кодировка блока управления двигателя на разные типы коробок (в смысле - автомат\механика). У вас же - не знаю... Если есть кодировка блока управления двигателя - киньте, посмотрим.


Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:30
Сообщения: 4
Модель AUDI: 100 c-4 1993 V6 2.6
Город: Dushanbe
понятно,спасибо за совет!!! но все равно что то я в этих наших мастерах уж очень сильно не уверен,значит все же остаеться 2 варианта мех и свою делать!!! но честно говоря не хочеться ездить на механике!!! да и самих мастеров спрашивал сколько хоть дадут горантии просто человеческой и не кто не говорит,потому что сами не уверенны!!!


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Ruslam писал(а):
свою делать

сам попробуй, если руки оттуда растут. Терять-то нечего уже?
А в чем проблемы с коробкой?


Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:30
Сообщения: 4
Модель AUDI: 100 c-4 1993 V6 2.6
Город: Dushanbe
короче говоря я ее уже сжигал лет пять назад,когда только взял машину!!! потом мне ее отремонтировали и вместо желтого масло он залил красное,как я узнал на много позже,что надо желтое обязательно!!! год назад она у меня начала скидывать после 3 переключая на 4,еще позже она начала по разному себя вести,на горячей одно а на холудную другое,на горячей она ехала скидывая после 2 и 3 скорости,а на холудную нормально!!! а еще,когда обороты не даешь на первой и второй передачи более 3т,то после любой скорости при полной остановки,1 включалась с очень большой паузой,где то 15-20 секунд,а если дал обороты и закачал давление,то после остановки и включения задней передачи и снова на драйв,машина глохнет!!! 2 недели тому назад я менял подвесной,и хотел попробовать поедет ли она без заднего кордана на одном приводе,не поехала!! после этого ремонта как снял я ее с подъемника,у меня остались 2 или 3уже не помню, скорости которые переключаются после 4 т оборотов,как мне сказали,что это уже аварийный режим!!!


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Надо просто спецов по коробкам поискать. Коробка в аварийном режиме - это может быть и не окончательная ее смерть. Надо поискать, как ее из этого режима вывести. Коробка компом читается?
А без кардана ауди не ездят :) стопроцентно.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.