Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Отчет об установке компьютера в машину Audi A4 B5 (A4 B5) avant 
Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Железо
Монитор Prology 750T
Вложение:
logobg.jpg

Мультисистемный (PAL/SECAM/NTSC) моторизованный широкоформатный сенсорный TFT ЖК-монитор размером 7” (177 мм) монтажного размера 1/2 DIN со встроенным ТВ-тюнером, дистанционным управлением, входом VGA, USB разъемом.
Ключевые слова тут VGA вход и сенсорный

Ноут Acer TravelMate 240 со снятым монитором и батарейкой

GPS
Вложение:
semsons-inc_2079_16560111.jpg

GPS Technology: MTK 51 channels
Sensitivity: -158 dBm (tracking)
Protocol: NMEA 0183 v3.01, default 9600 bps
Accuracy: Position: Without aid: 3.0 m 2DRMS , < 3m CEP(50%) without SA
Acquisition Time (Cold/Warm/Hot Start): 36/33/1 sec
DGPS: WAAS, EGNOS Enable
Primary Power: +5V~7.5V DC
Power Consumption: 200mW @3.0V
NMEA Message: GGA, GLL, GSA, GSV, RMC, and VTG
Dimension: 64 (L) x 57 (W) x 16mm (H)

который будет к компу наглухо прикручен и по USB к нему же подключен - не доехал до меня еще, пользуюсь БТсвистком в связке с отдолженным у хорошего человека GPS приемник Bluetooth GlobalSat BT-338

Камера заднего вида известной престижной китайской фирмы CARSHIBAO
Вложение:
IMG_3842.jpg

Вложение:
камера.jpg



ПО

WinXP - что это и как выглядит - все знают.
In Car Terminal -Простая в установке, настройке и использовании front-end оболочка. Сделана в расчете на сенсорный экран, в результате монитор выглядит как большая магнитола
Основные функции:
• Проигрывание mp3, mp4, avi, mpg, DVD.
• При старте плавно увеличивает громкость и начинает с той части трека где была остановлена.
• Play-pause-mute-next-prev-ff-rew кнопки видны и работают во всех режимах, в том числе и в режиме навигации или других внешних приложений. Есть отдельный экран проигрывателя, компоновка "таскбар" и небольшим floating toolbar.
• Поиск по списку записей.
• Поддержка мобильного телефона
• Переключение из "дневного" в "ночной" режим вручную или автоматически
• Skinnable - можно менять внешний вид оболочки и функции бесплатным редактором - например вместо "радио" или "галереи" запускать любую программу.
• Встроенная экранная клавиатура русифицированная.
• Просмотр изображений (слайдшоу)
• Встроенный DVD проигрыватель.
• Встроенный GPS модуль - регулирует громкость в зависимости от скорости автомобиля без подключения к спидометру. Может работать как большой спидометр - на весь экран

Igo в качестве навигации
Удобная и красивая прога. В РБ, правда, не сильно актуальна - но в Литве равных не имеет.

OZI Explorer опять же в качестве навигации. Кто пользовался - тот знает. Сильная вещь! Особенно интересно в Мн по спутниковым снимкам кататься.

VAG-Com 311 Спасибо МЕНу! самизнаетедлячего :) Любому VAGоводу в хозяйстве не помешает.

Как это выглядит в сборе

Вложение:
IMG_3832.jpg

в выключенном состоянии
Вложение:
IMG_3830.jpg


включен, в режиме просто проигрывания - при поездке ежедневным маршрутом на работу нет необходимости в навигации :)
Вложение:
IMG_3833.jpg

Вложение:
IMG_3835.jpg

Проигрыватель совместно с навигацией - т.е. при запуске навигации через In Car Terminal проигрыватель сворачивается, оставляя кнопки управления в виде строки, это на фото видно. При закрытии навигации - проигрыватель снова разворачивается на весь экран.

Вложение:
IMG_3834.jpg

Думаю, аудиоводы вкурсе ;)

Еще есть полезная функция у монитора этого - он автоматически может переключаться на камеру заднего вида
Вложение:
IMG_3840.jpg

при включении задней передачи.
Вложение:
IMG_3838.jpg


Сложности при установке -

1.Прокладка кабелей. И их поиск. Причем, искал VGA и USB удлиннители ДОЛЬШЕ, чем его прокладывал. С другой стороны, системник на базе mini ITX можно в бардачек положить - и этих проблем не будет впринципе.
С другой стороны - на сегодняшний день я могу поставить в багажник ЛЮБОЙ системник, даже в серверном корпусе - я ограничен только размером багажника.

2.Крепление монитора. Делал для него (из корпуса от старого компа) рамку, к которой он крепится, после чего крепил рамку в штатное отверстие для магнитолы. Сексуальное занятие, конечно - но вопрос решаемый.

3.Установка камеры заднего вида. Камера в том виде, в котором мне попала - могла бы быть легко закреплена на бампере грузовика. Чтобы поставить ее в Ауди - нужно было изрядно затылок почесать. В Ауди вообще трудно что-нибудь вколохозить - все уже или есть, или ставить некуда просто. Пытался поставить ее внутри салона - обзора СОВСЕМ нет, снаружи - под бампер - ничего не видно... Камера, кстати, не правильно выбрана, хоть и является именно камерой заднего вида - у нее слишком узкий угол обзора. Оптимальная настройка для камеры заднего вида - когда еще и часть машины видишь - чтобы ориентироваться в расстоянии до предмета, к которому подъезжаешь. У моей - угол обзора слишком мал для этого. И если ее направить так, чтобы был виден край бампера - совершенно общий план обстановки сзади не виден.

4.Включение звука. На сегодняшний момент усилитель, к которому все подключено, включается при заводке машины. Комп включается по нажатию на кнопку - так же при заведенной машине. И - когда инициализируется звуковая карта - оглушительный БУМ слышен. :(. Как победить - не знаю.

Что можно сказать за исключением включения - работает отлично. Не все доделано еще - т.е. пока включение осуществляется непосредственно с кнопки включения системника, что не есть гуд. Но кнопка (родная аудюшная) дополнительно в панель уже установлена, провода на включение протянуты, сделаю включение с панели.
Под монитор впрыгнет ДВД привод в ноутбучном исполнении в боксе- для прокручивания собственно аудио СД.
И - хаб ЮСБ - когда я придумаю, как ДВД и хаб запитать.
Вложение:
IMG_3841.jpg


Вообще - задумывалась система немножко по-другому - в виде системника с умным блоком питания (а такие в природе есть - E10000 к примеру - при подаче напряжения на него от замка зажигания он мониторит питание в течении 10 сек, если нет провалов - он включает материнку, при снятии напряжения - когда двигатель заглушен - он дает сигнал на выключение материнке, через какое-то время откючается - до следующей подачи напряжения при старте двигателя) и маленькой материнкой (mini-ITX) Но - это я еще не доделал, в полуразобранном (вернее, полусобранном виде в корпусе ДВД проигрывателя, отыгравшего свое) - лежит на столе, ждет моей победы.
Просто ноут - вернее, экран на нем сдох вовремя :( - а так как все остальное в нем работало - пришлось его в качестве временной :-) системы использовать.
Автор Юра 80
Специально для AUDI-FAQ.COM (При перепечатке указывайте автора (Юра 80) и давайте прямую ссылку на данный сайт!!!).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Юра 80 25 ноя 2009, 11:25, всего редактировалось 6 раз(а).



Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
супер! А бюджет примерный?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Самое дорогое - монитор.
Все остальное слезы
Камера - в Германии куплена за 20Е,
GPS - 35 сам +25 доставка (но - недоехал еще :-( )
Ноут - мой старый.
Короб для ДВД - 35
Кабеля - не помню уже, но они ж по определению не дорогие, ибо нонейм китайский.

Правильно, конечно, было бы добить то, что дома лежит - блок питания умный (за сто евро блин :-( ) и материнка BTX формата - 17х23см, но у этого плюсы и минусы есть -
минус - на ней проц 800 МГц всего
плюс - вместо винта ШТАТНО ставится CF карта памяти, т.е. имеем твердотельный винт, который к тряске НИКАК не относится.
Ну и с умным блоком питания включаться при повороте ключа будет.
Т.е. то, что у меня сейчас - тряски таки боится, ибо винт присутствует обычный, 2,5 IDE.
Терзаюсь вот - доделывать то, что есть или добыть материнку современную и сделать более правильно. С другой стороны, мои задачи то, что имеется - решает на отлично - а кодировать видео я пока не собирался.

У буржуев проще с этим тынц 260 уев системник, в правильном корпусе...


Профиль
Пчеловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:00
Сообщения: 29
Откуда: г. Минск
Юра 80 писал(а):
который к тряске НИКАК не относится.

Это не плюс, а ООООчень большой минус. Раз в месяц надо карточку менять ::yaz-yk: Ограничение циклов перезаписи никто не отменял. как вариант тогда уже колхозить на SSD хардах , но это другие деньги :ne_vi_del:


Профиль ICQ WWW
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Sustav писал(а):
Это не плюс, а ООООчень большой минус.

есть метод,коллега :mi_ga_et:
Не будет она на карточку писать. Все из оперативки работать будет. Минус этого - оперативки больше двух гигов надо... Что - анреал - как с моим дремучим ноутом, так и с пылящейся материнкой, которая впринципе не поддерживает больше 500М


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Sustav писал(а):
Раз в месяц надо карточку менять

:)-(: представляешь, почем карточки эти??? Уж лучше раз в год винты менять - дешевле В РАЗЫ будет


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
Юра 80
так ты получается крут! :co_ol:
Тюнер! :ni_zia:
А, вообще, здоровский конструктор получился! Интересует надежность его, т.е. количество отказов (любых) на единицу времени...
Сколько юзаешь?


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
maho, пару месяцев примерно работает. Пока - ничего не сдохло. Как мне кажется - слабое место - винт, но - у народа годами катаются винты- и ничего... У меня правда старинный винт - ему видно не так долго осталось. А винты IDE дефицит нынче :(


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
Юра 80 писал(а):
maho, пару месяцев примерно работает. Пока - ничего не сдохло.

Меня интересует не это. Меня интересует количество перезагрузок и зависонов в процессе работы. Ну, например, захотел на ходу запустить ВАГ-КОМ, тись на кнопку, а он бах, и не видит адаптер, помогает только перезагрузка... Вот что интересно...


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
maho писал(а):
Меня интересует количество перезагрузок и зависонов в процессе работы.

Улыбнул :-)
Там же обычный комп - чего ему плохо работать? Перегружаться или зависать? Дома у тебя часто что-то не работает в компе? И у меня нет. И в машине все нормально.

Косяки есть - но причина в них другая. Тач видится виндой если он включен РАНЬШЕ, т.е. включить комп, а потом включить монитор - нельзя. Вернее, можно, но на прикосновения реагировать не будет. А по-скольку нет мыши или клавиатуры - все доступное управление - в виде кнопки выключения.
Опять же - если во время загрузки винды поехать задним ходом - тач опять же не обнаруживается виндой - и из доступного управления компом - только кнопка выключения. Но с этими косяками поделать ничего нельзя, можно просто их не допускать.

Больше косяков вроде нету.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
а чего не поставишь рамку в гнездо магнитолы под моник? Вроде ж есть такие?

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Последний раз редактировалось Andy 26 ноя 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Andy, ДВД привод в боксе тонком там будет. Когда-нибудь.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:34
Сообщения: 8
Откуда: www.audi-bel.com
:co_ol: респект Юрка тебе! Надо бы в живую глянуть!


Профиль ICQ WWW
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Тач на мониторе сдох :-(
я в трауре...


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
Юра 80 писал(а):
Тач на мониторе сдох :-(
я в трауре...

В ремонт его!
Гарантийный?


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
maho писал(а):
Гарантийный?
:-(
Надо озаботиться съемом в выходные.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:58
Сообщения: 44
Модель AUDI: A4 B5 2000г. 2.8 ATQ
Отлично :bra_vo: Хочу увидеть вживую. Сам планирую комп в машину.


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
Смотреть сейчас вообще не на что... Центральную консоль собирал вокруг монитора, а его - снял... Засада... Шлейф умер в мониторе. Завтра на жданы поеду - может подберу что похожее.


Профиль
Тракторист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:02
Сообщения: 346
Юра 80 писал(а):
Смотреть сейчас вообще не на что... Центральную консоль собирал вокруг монитора, а его - снял... Засада... Шлейф умер в мониторе. Завтра на жданы поеду - может подберу что похожее.


Блин, грустно.... :ny_tik:


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:58
Сообщения: 44
Модель AUDI: A4 B5 2000г. 2.8 ATQ
а прослушивание сидюшек на ходу с сидюка наверное не получится, антишока в них нет :ne_vi_del:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.